TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Куплю книгу "Все о радиолампах" Гендина
1, 2  .
 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
Евгений



: 13.05.2008
: 12
: Petersburg

: 13, 2008 0:41     : Куплю книгу "Все о радиолампах" Гендина

Нужна книга Гендина "Все о радиолампах", издание вроде свежее, а нигде не могу найти Sad((, у кого есть такая готов приобрести.
( электронном виде у меня есть)
Manowar
Модератор


: 09.07.2007
: 90
: Москва

: 13, 2008 16:27     :

получишь в руки-сразу проклей....
Евгений



: 13.05.2008
: 12
: Petersburg

: 13, 2008 22:21     :

Проклею ВСЕ, только бы получить, даже уже интересно стало, что нет ни у кого??
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 13, 2008 23:08     :

Ну у меня есть, где-то в книжных завалах лежит, как попытался раскрыть - треснула вся - Мановар дело говорит - клей в корешке негодящий совсем, но я же вам свово Гендина не продам - такой легендарный человек книжку напесал.

Чтобы утешиться, можете поговорить с Костей (одмином этого форума), Константин вам сразу расскажет, что в Гендине-2002 куча ошибок и этой книжке грош цена и вы тогда успокоитесь и расхочете её покупать.

Но на меня костина агитация не подействовала и я своего Гендина вам не продам - "я никогда не расстанусь с мистером Микобером", как писал Чарльз Диккенс.

А. Горский
    e-mail
Евгений



: 13.05.2008
: 12
: Petersburg

: 13, 2008 23:56     :

Продайте сваево расклеифшагося Гендина, а то расхачивается уже....
Manowar
Модератор


: 09.07.2007
: 90
: Москва

: 14, 2008 18:38     :

про ошибки забыл..
некоторые аховые-бросаются в глаза,некоторые (типа неточности в цоколёвке)-будете на практике ловить..
а так.. такого плана "универсальная книга по лампам" несомненно нужна..
Евгений



: 13.05.2008
: 12
: Petersburg

: 14, 2008 21:15     :

Для цоклевки есть другие книжки...Это для общего развития
Евгений



: 13.05.2008
: 12
: Petersburg

: 02, 2009 0:46     :

Еще актуально, продайте дяденькиии...
поплый пень Антон Горский



: 17.10.2008
: 52
: 115
: оттуда-оттуда, ну откуда же ещё?

: 02, 2009 16:03     :

Иэхъ, только на днях товарищ нисан продал патыщще кучу книжек, среди которых была и эта книжка Гендина - вот по этому объявлению:

http://forum.oldradio.org.ua/index.php?topic=1856.0

кому он её продал, я не понял, вроде ФАКу, но может и Комаров забрал (он у нисана две коробки радиоламп через свой форум купил)-

http://tubes.radiostation.ru/tubeforum/index.php?fm=6&act=msg&topic=329

http://tubes.radiostation.ru/tubeforum/?fm=5&act=msg&topic=337

Есть две коробки древних импортных радио ламп,цену не знаю.Продам тому кто больше даст.89162144598 Сергей

Короче говоря, можно позвонить Сергею nisan по вышеприведённому телефону и спросить, кому он продал 30 кило книг перед Новым годом, ну и может быть удастся выйти на нового владельца и он, может быть, да-да, всё может быть, - уступит вам эту давно искомую, хотя и не раритетную книгу.

А. Горский, идёт по следу Великой Книги Гендина
    e-mail
Евгений



: 13.05.2008
: 12
: Petersburg

: 02, 2009 23:36     :

Спасибо Антон сердечное!!, Эх, действительно....на днях случайно наткнулся на эту коробочку с книгами, связался с продавцом, все патыщще, но за Гендина пожалел таких бабулек ,(хотя и Левитин никогда не помешает Smile), предложил продавце продать только две, но поезд уже ушел....
Crying or Very sad , С этим Гендиным прямо ужос получчается... Very Happy Буду связываться с продавцом сызнова Laughing
поплый пень Антон Горский



: 17.10.2008
: 52
: 115
: оттуда-оттуда, ну откуда же ещё?

: 03, 2009 0:21     :

А я себе на alib.ru заказал для прикола самую новую книгу Гендина:

Гендин Г.С. Байки старого телемастера. М. Радиософт 2008г. 212 стр. с ил. Мягкий переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Мамон, Ярославль.) Цена 225 руб.
Cостояние: Отличное (новый экземпляр).

Вот оно как - по жизни был Гендин телемастером, тем на жись зарабатывал, а ламповые усилители были у него для души -

но и их он делал с оглядкой на свою телевизионную сущность - в 1957 году получил где-то какой-то приз за усилитель на строчных лампах 6П13С от "Рекорда", так в его брошюрке 1997 года написано "Высококачественный УНЧ" (переиздана в 2003 г.)

Много есть книжек у Гендина:

Гендин Г.С. Модернизация радиовещательной аппаратуры. М. Энергия 1973г. 168с бумажный переплет,
(Продавец: BS - yurij, Израиль, Тель-Авив.) Цена 240 руб. Заказать
Cостояние: хорошее

Гендин Г.С. Модернизация радиовещательной аппаратуры. Массовая радиобиблиотека. Москва Энергия 1973г. 168 с. Мягкий переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Галина, Краснодарский край.) Цена 200 руб. Заказать
Cостояние: Хорошее.

Гендин Г. С. Высококачественные любительские усилители низкой частоты. Серия: Массовая радиобиблиотека. М., Л.: Энергия. 1965г. 95 с., ил. мягкий переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 300 руб. Заказать
Рассматривается построение различных усилителей низкой частоты и акустических систем. Содержатся практические сведения по конструированию различных усилителей и их регулировке, а также описания самодельных конструкций. Для радиолюбителей. Главы: Конструирование усилителей. Типовые схемы каскадов. Акустические системы. Акустические системы мощностью до 5 вт, от 5 до 25 вт. Конструирование усилителя низкой частоты. Самодельные конструкции усилителей низкой частоты.
Cостояние: хорошее, штампы библиотеки погашены

Гендин Г.С. Советы по конструированию радиолюбительской аппаратуры. Массовая радиобиблиотека, вып. 627 М. Энергия 1967г. 208 с. мягкий переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - interstate, Санкт-Петербург.) Цена 100 руб. Заказать
Cостояние: отличное. подпись владельца с задней стороны передней обложки

Гендин Г.С. Модернизация радиовещательной аппаратуры. Массовая радиобиблиотека. М. Энергия 1973г. 168с.илл. мягкий переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Pushkin, Санкт-Петербург.) Цена 265 руб. Заказать
Рассматривается комплекс вопросов, связанных с модернизацией морально устаревшего радиооборудования, позволяющей намного продлить срок его службы. Приводятся общие и конкретные соображения о целесообразности и практических путях такой модернизации для целого ряда реальных радиоприемников, магниофонов, телевизоров отечественного производства. (Отм.ликв.библ). Стоимость доставки по России примерно 60 руб.
Cостояние: удовлетворительное

Гендин Г.С. Советы по конструированию радиолюбительской аппаратуры. (Массовая радиобиблиотека, вып. 627) М. Энергия 1967г. 208 с. мягкий (бумажный) переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - polly, г. Владимир.) Цена 150 руб. Заказать
Cостояние: удовлетворительное - аккуратно заменена задняя стр. переплета

Гендин Г.С. Модернизация радиовещательной аппаратуры. МРБ/830 М. Радио и связь 1973г. 168 с., ил. Мягкий (бумажный) переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - polly, г. Владимир.) Цена 200 руб. Заказать
Cостояние: хорошее

Гендин Г. С. Высококачественные любительские усилители низкой частоты. 2-е издание. Серия Массовая радиобиблиотека. Москва Энергия 1968г. 112 с., ил. Бумажный переплет обычный формат
(Продавец: BS - RussianBooks, Пермь.) Цена 300 руб. Заказать
Cостояние: Хорошее. Подпись владельца на титуле.

Гендин Г.С. Высококачественные ламповые усилители звуковой частоты.(МРБ1260) 2-е изд. стереотип. Серия (МРБ) Массовая радиобиблиотека М. Горячая линия - Телеком 2003г. 128 стр. с ил. Мягкий переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Мамон, Ярославль.) Цена 80 руб. Заказать
Cостояние: Отличное (новый экземпляр).

Гендин Г.С. Сам себе Радиомастер.Книга 2. М. Радиософт 2007г. 288 стр. с ил. Мягкий переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Мамон, Ярославль.) Цена 270 руб. Заказать
Cостояние: Отличное (новый экземпляр).

Гендин Г.С. Сам себе Радиомастер.Книга 1. М. Радиософт 2006г. 240 стр. с ил. Мягкий переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Мамон, Ярославль.) Цена 225 руб. Заказать
Cостояние: Отличное (новый экземпляр).

Гендин Г.С.. Конструирование и расчет радиолюбительских акустических систем. М. Радиософт 2007г. 96 стр. с ил. Мягкий переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Мамон, Ярославль.) Цена 145 руб. Заказать
Cостояние: Отличное (новый экземпляр).

Гендин Г.С. Радиолюбительское конструирование. М. Радиософт 2004г. 144 стр. с ил. Мягкий переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Мамон, Ярославль.) Цена 115 руб. Заказать
Cостояние: Отличное (новый экземпляр).

Гендин Г.С. Школа радиолюбителя. М. Радиософт 2003г. 208 стр. с ил. Мягкий переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Мамон, Ярославль.) Цена 145 руб. Заказать
Cостояние: Отличное (новый экземпляр).

Гендин Г.С. Азбука радиолюбителя. М. Радиософт 2004г. 256 стр. с ил. Мягкий переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Мамон, Ярославль.) Цена 145 руб. Заказать
Cостояние: Отличное (новый экземпляр).

Пескин А.Е., Гендин Г.С. и др. Бытовая радиоэлектронная аппаратура. Устройство , техническое обслуживание, ремонт / Под ред. А.Е.Пескина М. Горячая линия - Телеком 2006г. 606 стр. с ил. Твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Мамон, Ярославль.) Цена 430 руб. Заказать
Cостояние: Отличное (новый экземпляр).


Но чем же вас привлекла именно книга про радиолампы, полная ошибок и наивного восхищения ими, электронно-вакуумными?...

А. Горский
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 03, 2009 0:48     :

Издательство активно продаёт её на выставках, кроме того, книгу можно приобрести в Интернет-магазинах или радиорынках.

www.deltel.ru/html_price/show_pos.php?id=165290
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
N



: 10.07.2007
: 60
: 290
: Санкт-Петербург, Автово

: 03, 2009 2:17     :

=Гендин Г. С. Высококачественные любительские усилители низкой частоты. Серия: Массовая радиобиблиотека. М., Л.: Энергия. 1965г. 95 с., ил. мягкий переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 300 руб. Заказать=


Вот енту я недавно купил в "Старой книге" за 20 рублёв. Совсем продавцы на алибе охренели.
Однако, Гендину должно быть сейчас лет 80?
_________________
Хрисанов Александр Николаевич. Санкт-Петербург, Автово, ул Краснопутиловская. Тел. +7 921 356 20 50.
desoto53@mail.ru
Стихийный собиратель старой техники.
    e-mail
Евгений



: 13.05.2008
: 12
: Petersburg

: 03, 2009 21:39     :

:
Но чем же вас привлекла именно книга про радиолампы, полная ошибок и наивного восхищения ими, электронно-вакуумными?...
А. Горский



Антон, так продайте СВОЮ книжку, что в завалах, полную ошибок, мне убогому любителю наивно восхищаться электронно-вакуумными.... Idea

А Гендина в обиду не дам! Very Happy Very Happy
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 22, 2009 22:29     :

Мне с алиба пришла самая новая книга Гендина:

Гендин Г.С. Байки старого телемастера. М. Радиософт 2008г. 212 стр. с ил. Мягкий переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Мамон, Ярославль.) Цена 225 руб.
Cостояние: Отличное (новый экземпляр).

Это действительно прикол! хохотал, как от кинофильма с Мистером Питкиным. Там рассказано, как Гендин чинил радиокомбайн "Адольф Гитлер" с импульсным блоком питания мощностью около 100 Ватт на лампах AD1 (работал на частоте 30 кГц), а также портретом Гитлера на крышке в технике маркетри.

А ещё как чинил Ленинграды Т-2 и КВНы в начале 50-х годов разным шишкам - сталинской элите и не только, а также устанавливал КВН в больнице имени Кащенко и вешал телевизионную антенну на крест кладбищенской церкви.

Как 21. Августа 1968 года въезжал на легковой автомашине в Ужгород, а город был полон войск, готовых к переходу границы с Чехословакией.

Как защищал контура промещуточной частоты телевизоров Темп-6М и Темп-7М, чтобы они работали во влажном климате Кубы - но произошло страшное - все телевизоры вышли из строя!

а почему - я вам не скажу - не хочу нарушать авторское право и подрывать бизнес Гендина. Тираж книжки 1000 штук, вышла прошлым летом, так что купить ещё можно - покупайте, не пожалеете.

Вообще я чуствую в Гендине единомышленника, и единостильника тоже. Патаму что тоже сочиняю байки про похождения Великой и Ужасной Международной Радиокорпорации и все эти истории глубоко документальны, все события и характеры основаны на реальных фактах и только подвергнуты литобработке (добавлено словесной ботвы) - ну чтобы красивше было и читать интереснее...

А. Горский, чому я не Гендин, чому не летаю...
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
1, 2  .
1 2

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB