TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Самый лучший ОДЛР - мертвый ОДЛР
.  1, 2, 3, 4, 5, 6  .
 
       ,        .     TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 16, 2008 1:44     :

Well ():
Да может и не надо ни на каком нынешнем огород городить - создать новый форум, заручившись поддержкой большинства нормальных, дееспособных ретрорадиораритетчиков. Не бузить, не барыжить, не сквернословить - только по технике старой ламповой до 55 года - как в РМорГе типа...


Браво, Валерий, это я полностью поддерживаю, однако есть одно НО - это даже на ЛД не получилось... Ну лидер, знаете-ли нужен ответственный, сосредоточенный, отдающий себе отчёт, в какое г**** он влезет на пути становления эдакого государства...
_________________
Best Regards,
Alexander Revontchenkov

Skype - revonchenkov
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 16, 2008 2:00     :

"Ламповый мир" создавался как самоорганизующаяся система, которая сможет функционировать длительное время в автономном режиме. Яркие личности продвигают проекты, но при этом всё ставится в зависимость от одного человека и если у него меняется точка зрения - проект может прекратить развитие, кардинально перестроиться или закрыться. Многие коллекционеры - люди импульсивные. Децентрализованное управление позволяет сглаживать конфликты и обеспечивает стабильность работы.

Если не нравится имя домена - зарегистрируйте другое, привяжу как синоним. Присылайте интересный контент - полная свобода.

О конференциях надо объявлять заранее на тематических форумах. Я думаю, что многие только из сообщения Валерия узнали, что такая выставка существует...
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам


: Константин ( 16, 2008 2:02), 1
Well



: 04.09.2007
: 235

: 16, 2008 2:01     :

Сань, думаю шо народ подойдет и скажет. А то начали тему, а мы тут паримся...

Скажу токо, шо все варианты хороши. Если наведут порядок и поднимут идею на новый уровень. Причем, кризис тут не помеха, а подспорье: в самый раз подумать о будущем, и это будущее планировать.
_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 16, 2008 2:18     :

Well ():
Сань, думаю шо народ подойдет и скажет. А то начали тему, а мы тут паримся...

Скажу токо, шо все варианты хороши. Если наведут порядок и поднимут идею на новый уровень. Причем, кризис тут не помеха, а подспорье: в самый раз подумать о будущем, и это будущее планировать.


А кто всё это делать будет? Я, например, не могу, я импульсивный, как сказал Костя, меня на пару дней хватит, а если ещё и после этой пары дней не будет никакого эффекта - так вообще на всё забью.
_________________
Best Regards,
Alexander Revontchenkov

Skype - revonchenkov
    e-mail
поплый пень Антон Горский



: 17.10.2008
: 52
: 115
: оттуда-оттуда, ну откуда же ещё?

: 16, 2008 4:08     :

Какой нам нужен лидер, чтобы навести порядок и поднять идею на новый уровень? ну понятно какой - такой как Брусникин, то есть интеллигентный, вежливый, воспитанный и выдержанный человек, интересующийся именно ламповыми радиоприёмниками в сборе и радиолампами отдельно, а не значками и писсуарами, а самое главное -

не самодурствующий и не злоупотребляющий злочинною владою, то есть не упивающися свалившейся на него небольшой, по сути игрушечной властью над людьми - забанить, отредактировать чужое сообщение или восстановить сообщения, стёртые самим же автором.

Брусникин очень терпеливый и терпимый был, он стирал сообщения в самом крайнем случае и часто потом сокрушался, что зря, по ошибке чужое сообщение стёр. Короче, нам всем надо учиться у основателя первого русского сайта про ламповые радиоприёмники и стараться всем в себе Виталия эмулировать. Если уж он сам решил больше время в интернете не проводить.

Вот так и получится у нас своеобразный коллективный Брусникин, то есть искомый лидер.

А. Горский
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 16, 2008 11:30     :

Сайт ОДЛР восстановлен. "Жертв и разрушений нет. Город стал лучше, чем был." Всем спасибо за вдумчивую дискуссию!

И Вам, и Вам , и Вам...Можно, кстати, дальше продолжать в том же духе - еще пару лет, пока не надоест окончательно... Very Happy Если на рудель горскаго заглянуть: в ноль те же песни боевые вы полтора года назад так же мощно и подтянуто пели... Ну и... ГДЕ ОНО?? Ай-яй-яй!...

С той поры, я смотрю, лишь Костя куда-то в правильном направлении продвинулся. Да и то, лишь на уровне концепций... Помните филина, который посоветовал мышкам стать птичками и улететь в тёплые страны? Мышки порадовались, а потом спросили - а как? На что мудрый филин ответил: "Мыши, не парьте меня ерундой! Я концепциями занимаюсь. Ну... сами превратитесь как-нибудь..." Wink

Кстати, Александр, загляни в последнюю тему в Клубном разделе... Что-то ты мне так ничего и не ответил.
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 16, 2008 13:00     :

Это обсуждение напомнило мне песню группы "Поющие вместе" - "Такого, как Путин". В одну реку сложно войти дважды, нужно развиваться и создавать новое. А концепции у меня действительно получаются хорошо Smile
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 16, 2008 14:13     :

Константин ():
А концепции у меня действительно получаются хорошо Smile


Концепциями все могут заниматься, а ты по существу, по существу.
_________________
Best Regards,
Alexander Revontchenkov

Skype - revonchenkov
    e-mail
Well



: 04.09.2007
: 235

: 16, 2008 19:45     :

Я как-то спросил Громова, почему он не хочет форум присобачить к своему весьма информативному ресурсу. На что получил ответ типа: а зачем? Будет ходить немного народу, зато нужно постоянно присутствовать. Проще и продуктивнее работать через другие форумы. И Громов прав.

Иногда думаю: а че стоило Горскому восстановить агорс, или прикрутить че полушаровое - ведь хостинг на РБК - не хрен собачий, не то шо у Вуди и Кости. Потом подумал, и пришел к выводу: Антон тоже прав в том, что не хочет быть впереди паровоза. И, к его чести - не злоупотребляет потенциальной возможностью объединить большинство праздных. Не в пример двум нижеуказанным.

Часто смотрю, как форум Мельников развивается. И думаю: он оправдывает себя лишь как сборище дилетантов по разным направлениям старой технической мысли - от культовых приемников до унитазов. И уж превесьма смешными выглядят там звания. Вадим, например - партриарх!

Подэкуды заглядываю на Одоллар - СКУКА! И профанация. Как бы Вася ни пытался привлекать к себе внимание постоянными включениями-отключениями. Зачем, спрашивается, париться? Чтобы, ложно в теме самоутверждаясь - утвердиться как знатоку программирования и ретрорадио в моих глазах? Ей Богу, потешно!

Зато постоянно утверждаюсь в правоте Брусникина. Он не просто свое дело сделал. Он имел мужество сойти с Олимпа непобежденным и необолганным. Так уходят великие, после которых какое-то время царят скука, шарлатанство, заимствования и дефицит пассионарности. Для повторения пройденного недостаточно сменить декорации. Нужно, чтобы прошло время. Если не эпоха.

Естественно, многим из нас сделать свой форум - как два пальца обоссать... И домен придумать, и аукцион сгрябать. Но есть у большинства еще порядочность и соразмерность, определяемые вышесказанным. Так шо обречены мы, господа, наблюдать отребье всякое. С которым не стоит иметь дело. Надо свое делать. Основное. А что для нас основное? Коллекция и знания. Плюс реклама первого и второго. Мне, например, совсем не цикаво общество Харченко. Но я туда хожу и буду ходить. С одной мыслью: нынешние форумы себя изживут, а сотни почитателей да ненавистников останутся. Из них вычленится десяток-другой друзей и единомышленников. И пребудут до того и после лучшие времена! Very Happy
_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
Well



: 04.09.2007
: 235

: 16, 2008 20:03     :

Константин ():
А концепции у меня действительно получаются хорошо Smile


Подставляй грудь: щас орден віпишем.
Лучше бі про лампі разговор вел - их ті вроде знаешь лучше.
_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
Kolick



: 18.11.2008
: 52
: 78
: оттуда

: 16, 2008 21:58     :

"Выслушай женщину, и сделай наоборот," - балагурил Ходжа Насреддин в одноименной книге Леонида Соловьёва. Для меня в последнее время это трансформировалось в утверждение: "Выслушай Вуди и сделай наоборот, Вуди похвалил - намыливай себе верёвку, Вуди ругает и пишет твою фамилию с маленькой буквы - ты на правильном пути, чувак!"

Мне действительно неуютно общаться с единоувлечешниками на форуме, где вроде я учредитель - патомушо на меня, подозреваю, начинают смотреть как на милиционера с пестиком, имеющего больше прав, чем все нормальные люди, и оттого будет расти ко мне отчуждённость и недоброжелательство.

А я хочу всем быть свой в доску парень и это меня не устраивает!

"Всё наша жизнь - игра, и люди в ней - актёры," - сказал не помню кто. Десятки и сотни лет играются одни и те же пьесы "Гамлет, принц Датский", "Юнона и Авось", "Ханума" - меняются актёры, но - не меняются роли, которые они играют. Так что и роль предводителя Ламповых душ - это теперь на сотни лет вперёд роль вечная. Великий ак..., ой, человек Виталий Брусникин отказался её играть, а вся остальная труппа до его таланта не дотягивает... Но нам надо стремиться, надо себя уговаривать.

В лучших традициях Ламповых душ разговаривать про два вопроса в одной теме и на клетке со слоном писать надпись "Буйвол", я расскажу о том, что в это воскресенье видел и слушал радиоприёмник, который изменил во мне отношение к пальцам. Зелен принёс ко мне на радиосклад на проверку (нужно было запитать от 127 вольт) американский радиоприёмник весом 2 кило - Zenith модели то ли X306, то ли ещё какой-то икс-трёхсотый. Это небольшой настольный радиоприёмник на 7 лампах - один диапазон УКВ 88-108 Мгц, выпуск примерно 1955 года.

Так вот этот малютка Зенит на удивление и звук приличный даёт, и ручки настройки приятны на ощупь, хотя и малы, и крутятся мягко, и внешняя круглая крутящаяся шкала с огромными цифрами в стиле "модерн" приятна на вид. Большое замедление верньера делает лёгкой настройку на радиостанции и высокая избирательность даёт возможность принимать их без взаимных помех вообще без антенны, на 6-сантиметровый огрызок провода к антенному гнезду внутри корпуса радиоприёмника. Размером Zenith X306 чуток поболее Москвича-В, но если ручки Москвича хочется вращать плоскогубцами, то к зенитным ручкам руки так и тянутся!

Я был настолько поражён, что забыл этого талантливого малютку сфотографировать. Теперь буду мониторить ебей - именно такого сейчас на ебее не висит, похожие есть и стоят копейки, но всё не то... А Зелену повезло ни-падеццки купить его по блин-цене на Молотке за всего-то 700 рубликов. И работает отменно, Беларусь-53 нервно курит в сторонке вместе со всею своею золотою радиотканью!

А. Горский, всё-таки американская радиотехника это что-то!
    e-mail
Паганий Зондер



: 11.02.2009
: 52
: 278
: оттуда

: 26, 2009 23:26     :

Уупс, зе дейзи - Вуди стал заикаться о закрытии своего проекта -

http://forum.odlr.ru/showthread.php?p=8563#post8563

не зря я целый год разыгрываю анекдот "Доктор Курпатов за пять минут доказал остановившему его гаишнику, что тот полное ничтожество и заставил застрелиться" -


"Нужна ли Клубу Стенгазета?

Коллеги,
голосуйте поактивней, пожалуйста! 14 голосов - это не кворум, это не более 10 процентов от числа активных Участников (я уж не говорю про всех остальных).

На форумы заходит много народу - неужели всем остальным безразлично, что они здесь видят и читают?

Летом будет голосование за продолжение деятельности сайта - если Участники проявят себя так же вяло - закроем площадку. А пока - надо тренироваться и не лениться..."

А я активность участников общества долларов поддержал - сагитировал Валерия Васильевича проголосовать за пятый пункт: "Нет, такие темы вообще нам не нужны! Только портят общее впечатление от Форумов."

потому что это не стенгазета никакая, а следы нашей с дятлом Вуди борьбы за власть в прошлом году - посмотрите, все названия тем рябят от фамилии "Горский"....

Я за удаление Стенгазеты, хотя нисколько не против, когда надо мной потешаются и прикалываются -

но я против того, чтобы это Шоу Бенни Хилла шло на ОДЛР - на любом на другом форуме! никаких возражений. А форум ОДЛР мне не нравится и я за то, чтобы его летом закрыть, когда кончатся деньги, которые уплатил за хостинг дятел Вуди...

А. Горский
    e-mail
бздыньк



: 18.02.2009
: 44
: 341
: Санкт-Петербург

: 27, 2009 1:58     :

Да!Стенгазету!ИЕС!ГЛУБЖЕ!!!Активнее!!!
...да,о чём это я...
Embarassed

ЗА!!!!!!!!!
Вы только представьте-сколько в нете фото долларовцев с кривыми рожами!!!

http://forum.odlr.ru/showthread.php?p=8573#post8573
(
Цитата:
Сообщение от w. bas. Посмотреть сообщение
...собственную мордочку.... С уважением,
w. bas.
Вы,простите,когда в зеркало последний раз смотрелись?????????
Это,даже отдалённо,"мордочку" не напоминает...
...нечто на несколько порядков больше...

Вы бы ещё написали "животик" и "попочку".

)

Вы только представьте заголовок:
[В.БАСу не нравится видеть свою мордочку!]
бздыньк



: 18.02.2009
: 44
: 341
: Санкт-Петербург

: 27, 2009 2:12     :

...меня на ОДЛР забанили)))
Не понравились в.басу и вуди мои каменты их стенгазеты и "мордочки" в.баса )))
Паганий Зондер



: 11.02.2009
: 52
: 278
: оттуда

: 27, 2009 2:20     :

Кстати, мне в.бас однажды по телефону позвонил. Я тогда собезьянничал с Александра Николаевича Хрисанова из СПб, Автово - и тоже свой нумер телефона в автоподпись втулил. В.бас телефон мну увидел, взял и позвонил.

Что могу сказать не по сути разговора? - а на самом дела по самой ссути.

У в.баса на редкость тонкий пищащий голосок. Не чета мне - у мну пропитый голос почти как у Высоцкого - все контрагенты считают, что я как минимум в три раза старше своих лет - то есть типо как Отец Солдата - 115 лет от роду.

Пися Камушкин, ой, нет - Хуй Булыжников, ой, то есть опять всё не так, всё не так, ребята - Горский, А. А. Горский

это есть такой школьный анекдот:

как тебя зовут, спрашивает школьника учительница:

- Пися Камушкин, - тоненьким голоском отвечает он.
- Нет, это не пойдёт, давай отвечай нормально, серьёзно, властно, ну как мужчина!
- Кхе-кхе, Х.... Булыжников!- хриплым басом ответил Пися Камушкин.

А. Горский, за суровость рыка в голосе, против ля-ляйного сюсюкания, которое практикует в.бас
    e-mail
:   
       ,        .     TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4, 5, 6  .
2 6

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB