TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Интернет с точкой Ru в радиоколлекционировании (В.И. Шапкин)
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  .
 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
byvaly



: 17.10.2008
: 27

: 08, 2009 11:06     :

Бенни Хилл ():
Если автор издал за свой счёт свою книгу, то все книжки становятся его личным имуществом, и платить налоги при его продаже не надо,...
А. Горский, это я вам говорю как бухгалтер

Вы не правы. Вот ваш УАЗ продадите, то налоговая с вас денежку попросит. Законы то нужно знать. Или вы ни одной машины не продавали

kradfahrer ():
...покупать эту книгу становиться просто опасно, .......

Я не покупал КУ, мне презентовал В. Громов. И я с этим моментом (иметь вредно) столкнулся, так сказать имел "печальный опыт" (пообщаться с "автором" в переписке по E-mail - нервов попортил мне от души), когда по наивности души сделал фото приемника УС-П из КУ. Произошло это в пылу неуемного задора и желания найти истину. А всего-навсего, когда В. Громов на ЛД начал обсуждение по этому приемнику, какие заводы выпускали, решил помочь, и помог. Я сделал фото двух своих приемников, третье фото было из музея завода Темп, а четвертое фото из ..., но я сделал ссылку, что это фото оттуда-то.
Все это "лирика", а Антона жалко, кем он станет после финала комедии, как по Николаю Васильевичу Гоголю "Горе от чего то".

Павел Владимиров.

P.S. Извините пожайлуста, думал об одном, а написал другое. Это все гоголевские бесы. Но и творчество Достоевского тоже можно вспомнить.


: byvaly ( 08, 2009 14:42), 2 ()
Amrad



: 10.09.2007
: 22

: 08, 2009 11:07     :

:
Более того, авторы КГ постараются использовать в своих изданиях все буквы русского алфавита, римские и латинские цифры.
Дальнейшее их употребление без лицензии нацмузея будет считаться незаконным.
Что делать, я и не знаю.
Придумал: все срочно учим азбуку глухонемых.


А еще есть азбука Морзе и японский и китайский алфавиты! Smile
_________________
Форум технической старины
http://oldradio.org.ua
kradfahrer



: 19.02.2009
: 54

: 08, 2009 11:51     :

:
Что касается самого памятника, то он должен представлять собой огромную конструкцию...

mmet респект !!!
Laughing Laughing Laughing
Alex G



: 10.07.2007
: 9
: Житомир

: 08, 2009 13:20     :

:
Пошёл сушить сухари и паковать вещи, ибо жена Цезаря вне подозрений, а книга КГ вне обсуждений (публичных; порассуждать немного самому с собой где-нибудь в глухом лесу думаю можно...)


Пока ничего страшного , книга то ведь ещё не вышла .

Мы тут обсуждаем только то , что возможно что-то , когда-то выйдет , а не конкретную книгу КГ .

Вот когда КГ выйдут , тогда всем кто её увидит , а тем паче прочитает - будет не до шуток . Smile

Буду лучше Левитина и др. читать - спокойнее и никаких проблем .
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 08, 2009 15:00     :

Кстати, кроме китайского письма, каны и кандзи можно использовать и церковно-славянский алфавит, египетские иероглифы, клинопись, скандинавские руны, арабскую вязь, греческий алфавит, еврейское письмо Smile
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 08, 2009 18:15     :

"...Антона жалко, кем он станет после финала комедии, как по Николаю Васильевичу Гоголю "Горе от чего то".

Павел Владимиров.

P.S. Извините пожайлуста, думал об одном, а написал другое. Это все гоголевские бесы. Но и творчество Достоевского тоже можно вспомнить."

"Горе от ума" написал Грибоедов. Достоевский написал сюжет для карикатуры Бильжо: "Ну что, Родька, нарубил бабок?"

"Вот ваш УАЗ продадите, то налоговая с вас денежку попросит. Законы то нужно знать. Или вы ни одной машины не продавали..."

продавал я следующие автомобили: Жигули-21011, Москвич-408, Волгу-31029, УАЗ-31514 - и никогда ничего не платил в налоговую инспекцию - и она меня тоже платить не просила. Заполнял довидку-рахунок в комиссионном магазине, что "Волга" четырёхлетнего возраста стоит 3000 рублей, и всё. А на самом деле за 1200 долларов я её продал.

Это хорошо, что будут ещё книжки про радиотехнику - а то мы вот сегодня с утра почти что горло друг другу поперегрызали - торговались за Левитина 1949 г. от Дяди Вити - до 2 тыщ цену догнали!

А больше на молотке и нету никаких приличных радиокнижек - разве что на английском языке 1920-1940-х годов издания, которые падветыщи вместе с детектором Р.О.Б.Т. и Т. тот же продавец продаёт.

А почитать-то хочется! вот для этого и будет издана книга "КГ", и будет доступна только продвинутым пользователям ламповой аппаратуры и будет для них своего рода как бы орденом, знаком отличия, который в отличие от бесполезных значков - можно почитать и с пребольшим удовольствием.

А. Горский, предвкушает
    e-mail
Alex G



: 10.07.2007
: 9
: Житомир

: 08, 2009 22:30     : Татуировка на лбу

:
своего рода как бы орденом, знаком отличия, который в отличие от бесполезных значков - можно почитать и с пребольшим удовольствием.


Всё правильно , как в анекдоте про полковника и папаху ........

ну ... это чтоб издалека видно было и зимой и летом .
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 08, 2009 23:22     :

[quote="Бенни ХиллА почитать-то хочется! вот для этого и будет издана книга "КГ", ...
А. Горский, предвкушает[/quote]

Всё верно, только не совсем для этого будет издана книга. А предназначена она априори быть в качестве "генеральской папахи". Папаху ведь носят не столько для тепла, сколько для отличия. Но сей головной убор можно дать померять, поносить, даже сфотографироваться в нём капитану какому. А вот что с книгой делать, кроме как в священном трепете (от цены заплаченной) странички листать?
N



: 10.07.2007
: 61
: 290
: Санкт-Петербург, Автово

: 08, 2009 23:54     :

Павел, а Вы уверены, что вообще будет разрешено вот это "листать странички"?
Читатели не всегда листают чистыми руками. Некоторые даже слюнявят пальцы, когда высококачественные мелованые листы не поддаются.
Кое-кто любит листать с чашкой кофе в руках. А вдруг прольёт?

Как указывалось выше, инструкция по эксплуатации издания необходима. Должны быть очень жёсткие требования к пользователю.
Взамен- 10-ти летняя гарантия гениальности всех текстов и уникальности всех фотографий.

Далее.
Должны быть специально оговорены условия хранения. А то радио-мужичьё просто поставит дома на полку и думает, что всё хорошо.
Фигушки!
Специальная комиссия из нацмузея будет периодически, по графику, посещать продвинутых владельцев и проверять наличие экземпляра и условия хранения. Будут также внезапные проверки.
Следы пальцев на бумаге, воздействие влаги, следы насекомых, обнаруженные на гениальном творении безусловно, юридически и гносеологически ведут к конфискации творения, без компенсации ранее уплаченных сумм.

Считаю, что должны быть обязательными следующие условия хранения шедевра.
Сейф массой не менее одной тонны, вмонтированный в капитальную стену дома. Отдельная герметичная полка, запираемая особым ключём, для каждого тома.
Договор с вневедомственной охраной- обязательно. Дополнительный договор с частным охранным агентством- приветствуется.
_________________
Хрисанов Александр Николаевич. Санкт-Петербург, Автово, ул Краснопутиловская. Тел. +7 921 356 20 50.
desoto53@mail.ru
Стихийный собиратель старой техники.
    e-mail
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 09, 2009 0:50     :

Я не уверен, так, рассуждаю по-плебейски. Laughing
А вообще видно, что современные ильичи с трудом представляют себе коммерческую деятельность.
Есть менее затратный, но не менее прибыльный вариант. Idea
Издать ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР "библии" и выдавать на "почитать" ЗА ПЛАТУ. В строго определённом месте и под строгим присмотром (кабы что не переписалось!) члена "группы 40". За отдельную плату читающий удостаивается лицезреть и рукопожимать святую длань писАвшего фолиант, а так же право на один вопрос.
Каждый, кто в состоянии оплатить, имеет право чтения один раз в квартал. Не чаще. Дабы избежать случаев запоминания отдельных фрагментов с целью последующего записывания. Мобильные телефоны, ф/аппараты и прочие техсредства сдаются при входе в обитель...
Ах, да! Оплата исключительно "налом".
Вот примерно так. Rolling Eyes
N



: 10.07.2007
: 61
: 290
: Санкт-Петербург, Автово

: 09, 2009 1:21     :

Эээ, нет, так не пойдёт. Телефончики сдадут, а что в кармашках останется?

Ещё в 1896-м году будующий великий пианист, а тогда студент Гольденвейзер беседовал со Львом Толстым. Записывать содержание бесед открыто он не решался, но маленьким карандашиком, в кармане, в книжечке, вслепую, пытался конспектировать.
Потом расшифровывал.
Этого допустить нельзя.

Предлагаю такую последовательность действий.
Посетитель раздевается, проходит душевую, одевается в технологическую одежду. Текст слушает с закрытыми (чёрной бархатной повязкой) глазами. Потом секунд на 10-15 ему показывают уникальное фото.

Расценки? Это вопрос!
Думаю, что 10 долларов за единицу изделия для продвинутых коллекционеров будет по силам.

А для радио-мужичья можно рядом устроить палатку, где всего за 1 доллар им будут демонстрировать Ригонду и ВЭФ-201.
_________________
Хрисанов Александр Николаевич. Санкт-Петербург, Автово, ул Краснопутиловская. Тел. +7 921 356 20 50.
desoto53@mail.ru
Стихийный собиратель старой техники.
    e-mail
Amrad



: 10.09.2007
: 22

: 09, 2009 16:19     :

Alex G ():

Буду лучше Левитина и др. читать - спокойнее и никаких проблем .

Всегда лучше читать первоисточники. Приходит на ум классика. Кажется, Базаров? Он никогда не читал современных перепевок, а внимал только основоположникам.

Так что выше Левитина, увы, нынешним не прыгнуть!

Удивительное дело, думал ли Левитин в далеких 40-50х что его имя будет звучать по Рунету, страницы со схемами из его книг будут сканироваться, копироваться, нагружать рунетовский трафик до терабатов и что за баснословные деньги (на том же Молотке) будут покупаться его книги! Smile Причем без его личного в этом участия, без запретов на копирование, перерепродажу, цитирование и обсуждение.
Вот чем Вам не настоящая слава!
Завидую по хорошему...
_________________
Форум технической старины
http://oldradio.org.ua
FAK



: 11.07.2007
: 131
: Минск

: 09, 2009 18:00     :

Респект Антону!
Пропиарил он будущую книгу Шапкина на все 100% (вон уже аж на 3 листа обсуждений). А то, что отзывы не восторженные - так это ерунда. Тут же собрались одни "плебеи" и прочее "быдло", которое не понимает всей "глубины и величия" проекта (правда, судя по статье, у меня лично, сложилось мнение, что и там тоже далеко не "графья") Very Happy .
Короче, реклама - двигатель торговли, однако Very Happy . Так что, будьте уверены - деньги Шапкин соберёт. Правда, из-за кризиса, возможно, в дальнейшем потребуются дополнительные расходы от подписчиков, но это уже мелочи…

PS. А Левитина, со 2-го квартала следующего года, уже можно будет и не читать. Так что, дядя Витя правильно успел его продать сейчас. Ведь после выхода в свет КГ - все ретро радиокниги не будут стоить ничего Very Happy
_________________
С уважением,
Фёдор
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 09, 2009 20:47     :

Лавры Велла, у которого есть красивая красная корочка члена Союза Журналистов, не дают мне покоя, повело меня что-то в журналистику:

http://www.radiomuseum.borda.ru/?1-0-0-00000274-000-0-0-1239295361

Интервью А. Горского с В. И. Шапкиным 09.04.2009 г.

Вопрос: А. Горский "В интернет-среде широко обсуждается Ваша статья по поводу 10-ти летнего юбилея сайта В. В. Брусникина с абсолютно неприемлемыми для интернет-участников положениями и выводами, затрагивающими отдельные личности. Даже оскорбительными для них. Это что, позиция НМР или частная с Вашей стороны?”
Ответ: В. Шапкин “Эта позиция общественная.”

А.Горский “Непонятно. Нам, интернет участникам, такая общественность неизвестна. У вас что там, в Петровском, тайное общество?"
В.Шапкин «Масонов, что ли?»

А.Горский “Ну, это несерьёзно! Я в том смысле, кто за Вами?”
В. Шапкин «С чего вы взяли, что ваше интернет общество единственное, которое играет верховодную роль. Вас там три калики перехожие, а за нами, если хотите, подавляющая масса радиоколлекционного народа. Приходите, я на выбор дам сотню писем и отзывов о нас. Даже для опубликования в сети. Так что вся общественная тайна вам будет открыта. Я ведь указал в статье – если вы хотите вступить в полемику, так ведите себя прилично! Что тут непонятного и неизвестного?”

А. Горский “А вы как? Что же Вы уподобляетесь тому, с кем оппонируете?”
В. Шапкин “Простите, ребята, но ведь вы другим языком, окромя албацкого, не владеете! Я к тому, что с кем поведёшься, от того и наберёшься. Спасибо вам, родимые, за языковую науку и ругательскую практику!”

А. Горский "Так это же частное дело, каждый имеет право высказаться! Интернет даёт такую возможность. Почему для Вас это плохо?"
В. Шапкин "Лично мне без разницы, есть эта возможность, или нет. Возможность высказать собственное мнение я могу без всякого интернета. На базаре, в магазине, или в метро. Вопрос в другом. Прежде чем раскрыть рот, я всё же оцениваю окружающую обстановку. Так, на всякий случай. Жизнь научила. Это есть и демократия, и свобода, поскольку я уважаю чужие, не принадлежащие мне уши. А вы их (в смысле виртуальные чужие мозги) не уважаете. Вот это плохо."

А. Горский “Я не могу с Вами согласиться. Интернет это глобальное поле общения, это и демократия, и свобода вместе взятые. Он ведь не навязывает никому свою точку зрения, хочешь, участвуй, а не хочешь, нет! И каждый не только желает, но и, пусть виртуально, представляет себя лично. В конце концов, мы личности! Если конкретно, то не Шапкин, Гурьянов и всякие прочие, которые думают, что они первые, они элита! Что, разве не так?”
В. Шапкин. «За прочих, а так же за Д.Н.Гурьянова не отвечаю, но укажите мне, где и когда Шапкин самолично захватил первое место? Это вы его туда засадили. Кстати, без моего на то согласия. Это первое. Второе. Я статью писал лично от себя. Тем более, в свободный интернет. Это моё мнение, а не мнение Совета директоров НМР. И Белов Н.С., и Д.Н.Гурьянов были против публикации. А у нас в Совете, в отличие от интернета, разумная демократия. Поэтому я подписался сам, как журналист, а не как Председатель совета директоров. Кстати, последнее звание у меня чисто декоративное, как первого учредителя. А других прав у меня нетути – я отвечаю только за науку, Гурьянов Д.Н. за фонды (и интернет в т.ч.), а Н.С.Белов главный по управлению и перспективному развитию. И у каждого члена Совета есть право вето, как в Совбезе ООН. Но мы, в отличие от интернет-демократов, злобных междусобойчиков не устраиваем. Мы уважаем наше собственное право на отдельное мнение.”


А. Горский “Я так понял, что Вы лично упёрто хотите стоять на своём мнении, а ведь мы все в Интернете имеем своё и разное мнение, которое также нужно уважать!”
В. Шапкин “Антон, я по возрасту уже ничего не хочу, но после просмотра ряда сайтов в инете у меня появляется острое желание залить в себя полнёхонький стакан водки и закусить таким луком, что бы из глаз фонтаном брызнули слёзы. И не потому, что я обижен интернет словоблудием (вашими мнениями), а тем, что вытерпеть историко-техническую и коллекционную ахинею силушки нет. Я возвратился к брошенному мной ранее проекту “Красные голоса” частично именно поэтому. Ну и, конечно, потому, что бы память о нас у последующих поколений была приличная. А если останется им только наш интернет, пусть хоть и со статьёй Шапкина? Что тогда? Что скажут? Я тебе подскажу за них – вот это были монстры типа Хрисанова, Миргородского, Горского и пр. с маразматическим чудовищем Шапкиным во главе! Я в такую историю попадать не желаю, ужо лучше в никакую!”

А. Горский “Весь интернет предельно возмущён тем, что вы делите всех на барскую
элиту с собой во главе и на остальных, по Вашим выражениям “радиомужичьё” и “радиосмердов”. Разве это обьединительный коллективистский подход?”
В. Шапкин “Мои выражения имеют историческую, а не рыночно-ругательную подоснову. Это первое. Второе, дело не в выражениях, а в принципе деления. Я высказал только предложение о двух форумных площадках. Где вы там нашли, что в закрытый форум примут Шапкина, и не примут Миргородского? Ну не мне же, в конце концов решать, кто достоин, а кто нет! Это должны вы решить, всем интернет-кагалом! Раз ты являешься по Интернету главным дневальным, так ты и труби побудку. Не нравится классовое деление по Шапкину, вводите другое, своё. Или без него обойдётесь. Главное в том, что бы у вас всех было вежливо, приятно и правдиво. А будут классы, или нет, это дело ни Шапкина, ни Гурьянова, ни НМР или ещё кого. А за свой тон выражений я дико извиняюсь. Больше не буду! Даже ежели вы будете меня прокалывать шампурами и называть борзописцем! Последнее я трактую так – пишу складно и быстро, как на охоте на волков. Спасибо, интернет граждане за тонкое и деликатное сравнение!”

А. Горский “Я так понял, что Вы идёте к нам на мировую?”
В. Шапкин “А я не понял, на мир или на войну?”

А. Горский “Я в смысле примирения!”
В. Шапкин “И я тоже. И не в том смысле, что худой мир лучше ссоры. Скажем так, творческий мир лучше даже в ссоре. Важно, что бы полемика рождала всё-таки хоть махонький, но плод. Съедобный, конечно. А не колючку перекати-поля. Типа – книгу Шапкина не читал, но она всё равно дрянь. Почему? Потому что её написал В.И.Шапкин.Мои радиоколлекционные братцы, пишите тогда сами. Принародно объявляю – напишете лучше, напечатаю за свои кровные пенсионные.”

А. Горский “Кстати, о будущей серии “Красные голоса.” Разве можно назвать это издание доступным? И по цене, и по тиражу, и по возможности общественного пользования? Ведь это прямое издевательство над народом!”
В. Шапкин. “Дорогой товарищ Горский! Я вам прощаю обращение к народу, вы всё же родились при социализме, и у вас, следовательно, в крови социалистическая общенародная идея. В России почти два десятка лет имеет место дикий капитализм. Бесплатно давно уже ничего нет. И того народа, который описан в истории КПСС, не существует. Ныне за всё надо платить. Я понимаю, все хотят ездить на бронированных Мерседесах, а передвигаются, дай Бог, на старых вазовских копейках. Вот когда будут нам на халяву раздавать мерсы по копеечной цене (я очень хочу такой, так как передвигаюсь пешком и в метро), то и наша книга будет общенародно представлена за копейки. Но это общие сентенции. А вот сокровенная тайна: все процессы после получения от нас издательского диска переданы некоему юридическому лицу, которое будет делать всё вместо нас и не спрашивая нас, то есть печатать, продавать, собирать деньги, платить налоги и пр. И, главное, защищать авторские права, которые мы ему отдаём с нашими издательскими потрохами. А как это делают банковские коллекторы, вы знаете из телепередач. Как они стареньких бабушек выкидывают за копеечные коммунальные долги на улицу и пр. А туточки на наш проект потрачены не бабуленьки, а крутые бабки! Поэтому мы, на всякий случай, жалея интернет мальчиков с пальчиками на клавиатурах, от себя издателей и по требованию владельцев будущего издания некоторые подписные параметры обнародовали. И то, что мы объявили подписку, то это предусмотрено договором, поскольку у нас есть некое имя и некий бренд, которые тоже немалых денег стоят. И, самое для вас приятное: в случае убытка мы не получим ничего, а приятное для нас: мы не пострадаем – риск издания оплачивается не нами!”

А. Горский “Ну что же, теперь и нам кое-что стало понятным!”
В. Шапкин “Так и я о том же. Пойми меня правильно, Антон! Я нахожусь на своём, сделанном мною лично месте, а не на святом. И нет Бога, которого бы кто то при земной жизни не о*****. А я неверующий, следовательно, святой путь на его место мне заказан! Всё, Антон, ты меня так шибко заволновал, что пойду приму стопку перцовочки с мёдом для успокоения!”

Интерьвью проводил А. Горский, начинающий журналист
    e-mail
kradfahrer



: 19.02.2009
: 54

: 09, 2009 21:32     :

Вообще есть большое сомнение что статью написал Шапкин,
не будет же он сам про себя писать в третьем лице
:
Объектами недопустимой этически критики стали выдающийся коллекционер и создатель первого музея радиотехники в Украине В.Г.Вотинов (первый учитель В.И.Шапкина)

Ну .а "банковские коллекторы" по указанию президента сейчас к ногтю прижали,народ бандитами не запугать.
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  .
3 9

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB