TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Ламповый директорский кабинетный
1, 2, 3 ... 11, 12, 13  .
 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 09, 2009 17:45     : Ламповый директорский кабинетный

Я перемонтировал фотоочерк о зависшем на молотке радиоприёмнике Беларусь-53 -

http://www.hammarlund.ru/MIKUNIS/b533.htm

только перемонтировал, ничего не переснимал - посмотрим, понравится ли новый образ радиоприёмника людям на этот раз?

А. Горский
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 12, 2009 2:00     :

Нет, не нравится.
Sad Особенно цена плохая.
Неужели кто-то всерьез может подумать, что от перестановки или пересъемки фотографий сам приёмник может стать более привлекательным? Фотографии что - продаются и покупаются с приёмником?... или вместо него?
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 12, 2009 6:48     :

Наш дорогой Шеф (Валерий Васильевич) выдвинул девиз (рекламный лозунг) -

"На Молотке вы платите только за фотографии - радиоприёмник бесплатно!"

исходя из этой парадигмы - от перестановки фотографий цена на радиоприёмник изменяется.

А ещё вчера у Валерия Васильевича кот к радиоприёмнику прилип:

"Ну_отправил, встречайте!

Вот только Б-57 привезу в другой раз.
Решил его оставить на ночь на прогон и чтобы еще подсох, а паковать хотел
сегодня утром.
Такое решение очень понравилось и Барсику и видно всю ночь он проспал на
нем.
В результате с утра имели четкий отпечаток кота в мельчайших подобностях с
четырьмя лапами, хвостом, всеми ворсинками пузика и прочие подробности.
Так что завтра везу в перешеллачивание, привезу в другой раз уже сам."

Так что вот так вот, граждане - радиоприёмник Беларусь-57 с музыкальным резонирующим корпусом и диапазоном ФМ, ой, УКВ - вам в обозримом будущем не светит -

берите что дают - Беларусь-53, тоже шеллак, только давно высохший, а что диапазона УКВ нет и корпус не резонирует, а как будто из бетона сделан - так это ерунда.

Берите-берите, скоро и этого не будет.

А. Горский, заслуженный работник советской торговли
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 12, 2009 14:01     :

Продажи в строительстве за прошедшие полгода упали на 90%. В хайтеке - на 85%. Автопром - на 80, промышленное производство - на 70%. Нефть - на 50%, лес - на 45%, продукты питания - на 25%... А тут тупо держат докризисные цены на старые приёмники и пытаются лечить покупателей заговорами типа: "Берите-берите, скоро и этого не будет!"

... Где, по-Вашему, люди деньги берут на покупки? Very Happy Не Ваше дело?
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 12, 2009 15:11     :

Так это продажи упали так сильно (выручка от реализации), но не цены - цены держатся довольно крепко.

А у нас кроме того товар особый - который исключение из закона спроса - причём не товар Гиффена (картошка), а увы мне - товар сноба, то есть товар престижного потребления, и, одновременно - товар, о качестве которого покупатели судят по ценам на него.

Как же мы можем элитными радиоприёмниками по дешёвке торговать? причём ни один из наших постоянных клиентов от кризиса не пострадал - среди уважаемых клиентов МРК лузеров нет! и на бедность не жалуются.

Наоборот, требуют все большего качества и надёжности. Вот уже поставлен вопрос об увеличении гарантийного срока на Фестивали с полугода до года - тому що научились чинить, Валерий Васильевич набил на них руку.

Тут проблема в том, как пропиарить очень прочный и надёжный радиоприёмник Собакевича (Беларусь-53), который страдает от внутрифирменной междупродуктовой конкуренции с нашими же другими изделиями -

более изящными Мирами и более эффектными Звёздами.

А. Горский
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 12, 2009 20:38     :

Э-ээ... Не понял. Умных слов сильно много...
Но если выручка от реализации не интересует - на фига прихорашиваться, чтоб продажи пошли? Пусть уж стоят, как стоят. Хорошо же встали, надежно. Как вкопанные.Very Happy

Продажи идут там, где людям дают больше за меньшие деньги, будь они нищие или олигархи - без разницы... И, кстати, пока своими деньгами не отвечаете, цена всем этим песням про качество, надежность и гарантии - 0 рублей 00 копеек. Обманщиков развелось - нет такого продавца на рынке, который не хотел бы выдать свой товар за уникальный и элитный. "Исключение из законов спроса" - Very Happy Very Happy да, давно так не смеялся.... В чем же его уникальность, этого приёмничка, если на задней панели шасси стоит номерок типа 38036 (или что-то в этом духе, не разгляжу, мелковато)? Такой конвейерной элитности еще по меньшей мере 38 тыщ штук по гаражам и дачам у людей валяется... Wink


: Woody ( 12, 2009 20:55), 1
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 12, 2009 20:52     :

А-а-а удалось таки однажды обыграть уникальность серийного номера -

это в разговоре про детектор Р.О.Б.Т.и Т.:

http://www.tubeworld.ru/forum/viewtopic.php?t=202

N

Такой детектор ещё встретится на рынке.
Как встретился вот такой две недели назад и всего за 20 руб.
А за 10 тыс., это для Абрамовичей. Хотя зачем им детекторы?

Паганий Зондер

Такой - точно не встретится, ведь у него выгравирован серийный номер! так что второго детектора от Р.О.Б.Т. и Т. с таким же VIN'ом не достать -

разве что какие-то гаражные умельцы перебьют на детекторе номера.

А. Горский, опасается купить детектор, числящийся в угоне

N

В СССР за угон детектора больше давали, чем за морганизм.
Но как его на угон проверить? Базы данных все закрыты.
Остаётся спилить номер и писать, что номер неопределён...

Умные слова - это из курса экономики для студентов первого курса химического факультета я пересказал. Как это мы не отвечаем своими деньгами - мы отвечаем и деньгами, и самым дорогим - репутацией фирмы, её положительным имиджем.

Мы демпинговать не хочем, ведь это было бы неэтично по отношению к нашим партнёрам-конкурентам. И вообще - когда товар дорого стоит - это ему уважение оказывается. А когда за копейки куплен - то его, считайте, унизили.

А. Горский, не допустит, чтобы любимый радиоприёмник Валерия Васильевича стал совсем пониженым через мою глупость
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 12, 2009 20:58     :

Про "исключение из закона спроса" можно почитать вот тут -

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B8%D0%B7+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0&stpar2=%2Fh1%2Ftm9%2Fs1&stpar4=%2Fs1&stpar1=%2Fu1&stpar3=%2Fk1%2Ftc27%2Fnc1

и что же в этом смешного?

А. Горский

добавка - вот написано -

"Иногда утверждают, что некоторые престижные товары составляют исключение из закона спроса. Например, считается, что люди покупают норковые шубы потому, что их цена высока, а не низка..."

http://www.syntone.ru/library/index.php?section=books&item=1168&current_book_page=3&print_version=true
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 12, 2009 21:02     :

Барыжить вообще неэтично - ни по отношению к конкурентам, ни по отношению к покупателям. Так же неэтично барыге про этику рассуждать, когда продаж нет. Very Happy
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 12, 2009 21:11     :

Как это так продаж нет? сегодня пришёл покупатель и выкупил за 20100 рублей "Звезду-54" с мордой из тонкой музыкальной латуни, которую начистил гадюкин.

И тут же спросил - а шкал к "Звезде" нет? я говорю - есть, как раз последняя, и он её тут же за 1500 руб. купил. Так что торговля идёт, касса дымится.

Я всю жизнь мечтал, чтобы обо мне Василий Алибабаевич мог сказать: "... а отец - барыга, спекулянт!" И я таки осуществил мечту своей жизни - стал ужо таки деятелем по антикварной части.

А. Горский
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 12, 2009 22:29     :

И я стал таким бессовестным барыгой - я осёл, подлец, козёл, кретин - я сегодня дважды продал одну шкалу Звезды двум покупателям. Если гадюкин ещё шкал не наделает - мне крышка...

А. Горский, а вы говорите - нет продаж... това-а-а-ру не хватает!
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 13, 2009 0:14     :

Блин, да, это косячок у Вас всё дымится, а не касса... Very Happy

Позвольте пояснить... Звезда Ваша за двадцатник стоит на Молотке целёхонька, никто к ней и близко не подползает. Разве что очередной Ваш аккаунт-двойник её враз за эти деньги купит. А в минуту просветления Вы пытаетесь подешёвке за сто баксов прикупить вполне приличный Фестивальчег у redkosti, чтобы натерев его полиролью, через месячишко выставить баксов за четыреста, распинаясь, какой он эксклюзивный и уникальный, и как заботливо восстановлен золотыми руками Вашего шефа... "Чистый шеллак! И даже шильдик оригинальный на месте!"... Разве нет? Cool
...И нечего ладошками глазки прикрывать, жёлтая морда!
Kolick



: 18.11.2008
: 52
: 78
: оттуда

: 13, 2009 0:23     :

Только по вашей просьбе ставлю себе морду белую, не загорелую.

Сегодня выкупили вот эту Звезду -

http://molotok.ru/item626617238_radiopriemnik_zvezda_54_s_mordoj_iz_tonkoj_latuni.html

она же

http://www.hammarlund.ru/MIKUNIS/zda.htm

а висит сейчас вот эта

http://www.hammarlund.ru/TFKAUSSEN/zx.htm

она другая.

"И нечего ладошками глазки прикрывать, жёлтая морда!"

Вуди, на вас определённо повлияло общение с бздыньком и доктором и вы сбросили с себя обрыдшие оковы политкоректности и назвали таки меня желтой мордой!!?

А. Горский, польщён-польщён и рекомендует Вуди включить отображение анимированных гифов в своём броузере, после чего мой Лёгкий Голод (аццкая сотона) опять ручками замашет и глазки откроет, обаятельные, как у рыбки ротан-головёшки, которую вы так любите ловить...
    e-mail
Дмитрий_TV



: 09.07.2007
: 55
: 256
: Москва

: 13, 2009 9:19     :

Бенни Хилл ():
Я всю жизнь мечтал, чтобы обо мне Василий Алибабаевич мог сказать: "... а отец - барыга, спекулянт!"
А. Горский

Ну, если Вы переименуетесь в Абибабу, а сына будете кликать Василием, то он Вас так и назовёт. Very Happy
_________________
Меняю детекторный приемник на детекторный телевизор
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 13, 2009 13:48     :

Ну, жёлтую морду Вы, положим, себе сами навесили - видимо, это одно из отражений Вашего внутреннего мира, такое же гармоничное, как и постоянные говняшки у бздынька... Sad Так что никаких грубостей, как говорится - добавлять уже нечего...

В Вашей "сногсшибательно успешной" торговле меня занимает один момент: таинственные подставные покупатели, постоянно появляющиеся ниоткуда и уходящие в никуда... Положим, как зафиксировано, первую выставленную Звезду было невтерпеж купить сразу аж двум лох... извините, двум продвинутым клиентам. Которые не нашли другого умного способа потратить имеющиеся у них дензнаки. По логике вещей, страждущий проигравший должен был немедленно вцепиться мертвой хваткой во вторую выставленную Звезду, чтобы получить-таки вожделенный сатисфакшн... И куда ж он делся? Может поделитесь?.. Very Happy Такие игры в подкидного дурака на аукционах однозначно приводят продавцов в пожизненные чёрные списки.

... И, кстати, давайте-ка с Фестивальчега-то серийный номерок спишем - чтобы отследить, когда, в каком виде и по какой цене он будет впарен Вами, как совершенно элитный... Ну и повторю вопрос, с которого начал - в чем элитность и исключительность изделий массового производства, выставляемых Вами на продажу? Надеюсь, что перестанете, наконец, юлить и уходить от прямого ответа. Cool
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
1, 2, 3 ... 11, 12, 13  .
1 13

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB