TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Ламповый директорский кабинетный
.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  .
 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
Дмитрий_TV



: 09.07.2007
: 55
: 256
: Москва

: 21, 2009 11:08     :

>готовлюсь сесьть за штурвал - и рвануть в Израиль!
У них система ПВО хорошо работает, не советую.
Товарищ без прикрытия останется...
_________________
Меняю детекторный приемник на детекторный телевизор
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 21, 2009 17:01     :

:
Вуди, вы в силах осознать, когда человек придуривается и когда нет?

Да Вы из этого состояния не выходите - в силу выбранного амплуа шута горохового - что ж тут гадать? Cool

А коллеги между тем Вам дело говорят - ограниченная партия реплик ПЛ-2 или подобных раритетов может сделать Вашей МРК не деньги, но настоящий брэнд. Что гораздо дороже. Ларчик открывается просто - хорошей идеей и качественной реализацией. А Вы всё талдычите "где мои три прОцента, где мои три прОцента..."

Конечно, преподаватель, однажды подсевший на торговые деньги - страшная сила, Twisted Evil он теперь любому может горло перегрызть за это... Важно еще перестать тупить. Давно пора.
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 21, 2009 18:10     :

"...может сделать Вашей МРК не деньги, но настоящий брэнд. Что гораздо дороже." - ага, значит деньги мы на этом потеряем!?

Зная ваше ко мне отношение, Вуди, я понимаю, что хорошего и полезного вы МРК не предложите - только взять в банке кредит в 1 миллион рваных калош под ломовые 25 процентов годовых, потом его успешно не отдать (проценты совершенно непосильные), потом пойдёт дело о банкротстве, вы подсуетитесь, станете временным арбитражным управляющим в МРК и успешно завершите свой коварный замысел рейдерского захвата, слияния и поглощения Великой и Ужасной МРК своим обществом любителей долларов.

Ну если вам нравятся ваши последние чёрные ящики (с авометром ТТ-1), то не факт, что кроме вас найдётся ещё много любителей таких ящичков, пусь даже с ручечками и лампочками. Да и что это за бренд такой - марка производителя мелких коробочек.

Специальность МРК - радиоприёмники самого качественного (по Брусникину) периода развития ламповой радиотехники - 1935-1955 гг. Большие, тяжёлые и представительные. Меньше пуда хороший радиоприёмник весить не может. Фитюльками не торгуем, мыщцы свои качаем.

Ну и опять-таки - лично мне моё нынешнее амплуа шута горохового представляется гораздо более предпочтительным, нежели чем ваше амплуа Знайки-Супермена. Сами признаёте, что я Страшная Сила.

А. Горский, "я сильный, я очень сильный... но лёгкий".
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 21, 2009 19:16     :

Рейдерский захват, если Вы не в курсе - тоже предприятие коммерческое. По отношению к МРК он просто нерентабелен. Проще говоря, захватывать нечего - зачем время тратить? Very Happy

А Ваша подозрительность и мелочность сыграют с Вами плохую шутку. Настоящий бизнесмен, тем более VAR, должен быть силен характером и открыт душой. В этом плане, в компании гадюкина и Валерия Васильевича, похоже, Вы - человек случайный... Cool
Как бы написали в газете "Правда" - "...и примкнувший к ним Шепилов"
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 21, 2009 19:29     :

Валерий Васильевич, посмарите, как злой дятел Вуди вбивает клин между работниками МРК - вот что значит вестернизированный человек, англоязычный империалист, живущий по британскому колониальному принципу "Разделяй и властвуй".

Ладно-ладно, Вуди, битва ещё никем не проиграна, и не окончена, она идёт и будет идти далее - война за души. Ламповые души.

А. Горский
    e-mail
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 21, 2009 19:35     :

[quote="Woody"]
:
может сделать Вашей МРК не деньги, но настоящий брэнд. Что гораздо дороже.


Я мало того, что технарь, да еще и отставной сапог, поэтому прошу мне тщательно разжевать:

Что мы получим дороже, чем 20000 долларов вбуханные в изготовление сотни пыльных и никому не нужных коробочек?
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 21, 2009 22:13     :

Ой, да ладно, Валерий Васильевич! Very Happy
Всё Вы поняли десять раз... вот только жаба жмет рискнуть, чуток вложиться в тему. Неужели моркетинг-то Ваш врал, что Вы со службой хотите завязать и переключиться на ретро-радио по-большому?... А я было поверил... Sad
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 21, 2009 22:33     :

Валерий Васильевич мне прямо сказал, что чем чинить клятые микросхемы, лучше он будет чинить с утра до вечера ламповые радиоприёмники, тем более что он ужо несколько лет военный пенсионер и может жить в своё удовольствие - лишь бы денежки зарабатывались.

А я вот решил открыть рассылку на Субскрайб-Ру - только что зарегистрировал, она ещё недоступна -

Код рассылки:

tech.av.hammarlund

Первое письмо:

"Добрый день, шановни товарищи!

Вашему вниманию предлагаются периодические новостные выпуски - обзоры текущего состояния дел на радиоламповом рынке, в радиоламповом сообществе и нетолько.

Наша рассылка ориентирована прежде всего на продвинутых пользователей ламповых радиоприёмников - из неё вы узнаете, что и как подключать, как и где технически обслуживать ваш радиоприемник, где купить и где продать и почём, узнаете кто есть ху в радиоламповом мире и узнаете про его основных столпов

- коммерческий столб - Международную радиокорпорацию, Музейный столб - Политехнический музей, Национальный Музей Радио и Радиомузей РКК и коммуникативный столб - форум Ламповый мир (который недоброжелатели называют форумом ламповых ****, но это клевета и вообще полный абсурд), а также и про другие конкурирующие радиоламповые форумы.

Рассылку компилирую я - всегда к вашим услугам - начальнег отдела моркетинго МРК "Хаммарлунд" Бенни Хилл, в миру Горский Антон Александрович

21. Май 2009."

Когда рассылка появится в списке (обещают через полчаса ужо), я сообщу вам, товарищи, её адрес, где можно подписаться, ну и сделавши этот необдуманный шаг, вы будете получать регулярно капли на мозги про радиоламповую аппаратуру как новую и нетолько...

Я ведь снова стал интересоваться этими приёмниками именно из-за того, что подписался где-то в 2001 году на рассылку Вадима Мельника, которую он потом подарил Джону-трезвеннику, а Джон её засушил совсем, так что я отписался.

Дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих и я принимаю в свои руки брошенное и выпавшее знамя!

А. Горский, следить за сигналом!
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 21, 2009 22:39     :

Оппаньки - новые покрышки!

Ужо можно подписаться тут:

http://subscribe.ru/catalog/tech.av.hammarlund

"Ламповые радиоприемники как новые

Новости для любителей, восстановителей и особенно продвинутых пользователей ламповых радиоприёмников - с сайта hammarlund.ru - Радиоламповая аппаратура как новая - участник hammarlund на molotok.ru , или Музей, где все экспонаты можно купить, а также с форума "Ламповый мир" - достойного продолжателя дела форума "Ламповые души"!"

А. Горский, подписываемся на заём, товарищи, подписываемся - здравствуйте, дети, покупайте подарочки!
    e-mail
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 21, 2009 23:19     :

рассылка - нелюблю грёбаный спам.. незванный гость хуже татарина.

зацепили и меня темой:

в магазинах дорогих подарков давно имеются "итальянские" (на самом деле китайские) реплики старинных радиоприемников. большинство в "кафедральном" стиле. однозначно идентифицируемые любым возрастным слоем. более того, они имеют еще и утилитарные свойства - их можно использовать для прослушивания FM. стоимость 200 - 300$. и что то не видно, что на них есть какое то подобие спроса.

так вот репликой "шкатулки-приемника ПЛ" вряд ли кого то удивишь, как и репликами граммофонов. во первых он не настоящий. во вторых не имеет утилитарных свойств. в третьих не имеет эффектного внешнего вида. покупателей оригинального пл можно понять только с точки зрения вложения средств в антиквариат.

часть третья, заключительная

если браться за отверточное производство какого то радиобрэнда, разместив заказы на комплектующие по профильным предприятиям, то тираж менее 1000 штук вряд ли себя окупит. а например сделать штампы или прессформы для комплектующих меньшего тиража скорее всего никто даже и не возьмется. опять же существует опасность перенаводнить рынок и обесценить данную позицию.

Вуди?
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 21, 2009 23:36     :

Ну да, если радиоприёмник - ручная работа, то он имеет индивидуальность - вот все Звёзды, Миры, Фестивали и Беларуси у нас непохожи друг на друга - по фотокарточкам это видно, и оно и ценится, вот какой последний отзыв получили от новичка-нулевика, который нашёл наш сайт по ссылке на хаммарлунд на сайте Антона Носырева - Wireman'а -

"Большое спасибо за хорошую работу, жду ваши новые лоты!"

была у меня бабушка, она меня воспитала, и сейчас в её комнате радиосклад МРК расположен - так вот она всю жизнь получала почётные грамоты за хорошую работу и везде её ценили - не деньгами, платили в СССР мало тем, кто не шёл по трупам и не пресмыкался перед начальством, но ценили морально - как работника и человека, хорошо к ней относились. Я на бабушку равняюсь.

А если мы наладим штамповки - кому покупатели будут спасибо говорить - пресс-машине?

А. Горский, а рассылка добровольная - сами выражаете желание подписаться. Я туда буду статьи, обзоры, анонсы и прочие рассказы сочинять сам.
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 22, 2009 0:02     :

:
Вуди?

Эх, Василий - вот что я вам скажу: Круто вы, ребята подсели на короткий цикл добывания денег... Cool С тем, что для шпаны хорошо, у нормального предприятия ничего, кроме проблем, не бывает. Перестаньте жевать незрелые бананы, слезайте быстрее с дерева. Думайте хорошенько, куда сообщенную вам обольщенными клиентами прибыль инвестировать... Любой школяр знает, что у вас только два пути на том узком сегменте, который вы выбрали:
а) Увеличивать процент ручной работы, повышать качество и на этом строить брэнд.
б) Переходить от впаривания ящиков к оказанию услуг. Поскольку услуги, в отличие от купли-продажи, стимулируют долгосрочные отношения и не могут рухнуть в одночасье.

Ну, и еще, конечно, можете попытаться расширить сам рынок - начать телефончики-часики починять - тоже дело... Wink

Начали-то за здравие, да чё-то забуксовали... Надо перестать тупить (что, впрочем, я уже говорил вашему моркетологу, да он только свои обидки мусолит).


: Woody ( 22, 2009 0:13), 1
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 22, 2009 0:06     :

Единственные сложные детали такого приёмника - ручки, всё остальное можно легко сделать на любом заводе, в том числе и катушки.

Проект масштабируемый - можно изготавливать радиоприёмники по мере их продажи.

Интересно, в какой стране все жители однозначно смогут датировать кафедральные приёмники? В СССР их не выпускали...
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 22, 2009 0:27     :

"а) Увеличивать процент ручной работы, повышать качество и на этом строить брэнд.

б) Переходить от впаривания ящиков к оказанию услуг. Поскольку услуги, в отличие от купли-продажи, стимулируют долгосрочные отношения и не могут рухнуть в одночасье."

По первому пункту (повышение качества) работы и так ведутся, и я, как нетолько начальнег отдело моркетинго, но и ночальник отдела технического контроля планирую по примеру Велла начать измерять чувствительность радиоприёмников по приборам, проверять верность установки стрелки шкалы по частоте - и об этих технических успехах в описаниях рапортовать.

Процент ручной работы увеличивать не имеет смысла - она и так вся ручная и зависит только от имеющегося фронта ремонтных работы.

Услуги, как выяснилось, оказывать менее выгодно, чем торговать готовыми изделиями. Услуги оказываются, но только заведомо нежадным клиентам, а трудным клиентам даётся вежливый отказ.

Так что мы будем продолжать впаривать ящики, тут главное впарить - а потом если пок-ль его поставит не на хлипенькую табуреточку, то ящик не рухнет в одночасье.

Сотовые телефоны, песочные часики и прочие "Пилястеры" мы починять не будем и шиномонтаж также открывать не собираемся. Ламповыми радиоприёмниками под капремонт весь склад забит - только вывози, чини и назад привози - не справляемся с имеющимся фронтом работ и объёмом заказов.

Я тут купил книжку "Методы работы с трудными клиентами", так там есть глава про манипуляцию, про методы манипуляции и методы противостояния манипуляции.

Там написано - что манипуляция - это психологическое воздействие на человека с целью использовать его в своих интересах. Манипуляция приносит пользу тому, кто манипулирует, и совершенно не учитывает интересы манипулируемого.

И там помещена памятка для манипулятора: постарайтесь, чтобы объект манипуляции не понял, что им пытаются управлять и его используют в ваших интересах. Если вам это не удастся и он поймёт, что вы с ним пытаетесь сделать, то объект манипуляции почувствует сильную обиду, придёт в чрезвычайную ярость и манипулятору не поздоровится.

Эту книжку, напрямую мне не нужную, я купил только потому, что в ней описаны наши с вами, Вуди, отношения.

А. Горский, считает, что слово "использовать" надо исключить из своего лексикона - в отношении других людей
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 22, 2009 0:33     :

www.jogis-roehrenbude.de/Leserbriefe/Schlemm-Wickelmaschine/Korbspulen.htm
www.jogis-roehrenbude.de/Leserbriefe/Neumann.htm
www.jogis-roehrenbude.de/Bastelschule/SpulenSchwenker.htm



Колоссальная сложность Smile
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  .
5 13

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB