TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Беларусь-57 №340 - любимый радиоприёмник гадюкина!
1, 2  .
 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 09, 2009 20:34     : Беларусь-57 №340 - любимый радиоприёмник гадюкина!

Не пищит - играет отпадно, "ах, как он поёт, как он поёт! - он душу из меня вынимает - ещё немножко, и я не смогу его убить", ой! продать!

http://www.hammarlund.ru/MIKUS/bl57.htm

Ну скажите, братцы, смачно я написал, или нет? мы вместе с Валерием Васильевичем тексты сочиняли, как Ильф и Петров.

А. Горский
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 11, 2009 2:25     :

Наглость, как говорится, второе счастье... Что - Опять Беларусь?! Опять - уникальная!? Нет, ну а совесть-то где? Embarassed

"Ламповый радиоприёмник Беларусь-57 (наряду с линейкой Урал-49, -50, -52, -53 и Урал-57) являет собой единственный пример советского лампового радиоприёмника с акустическим корпусом (из гнутой распаренной фанеры), резонирующим, как музыкальный инструмент (скрипка). " Ага, всё верно. Только последнее слово перепутали. Имелся ввиду барабан.

...Сами-то читали, что сочинили - или всё время на сочинение ушло? Wink "Ламповый приёмник являет собой пример лампового приёмника..." Руским езыка так сложный, аднака, никакой время ни хватай учить...
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 11, 2009 2:31     :

Колобок говорил: "А бабки-то где?..."

И про барабан он тоже выражался...

Вуди, а вы своими словами, а не колобковыми, можете мня покритиковать?

Ну да, приёмник Беларусь-57 это единственный пример приёмника с корпусом, ой, женщиной, ой, нет, всё-таки с корпусом, которая, тьфу - который поёт!

А. Горский, у меня к русскому языку претензий нет
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 11, 2009 2:43     :

А, ну, да! Как же я забыл... мания величия... изысканному литературному стилю Дмитрия Николаевича Гурьянова подражаете? Cool Нехорошо, ай... подорвёте брэнд, авторитет, коммерцию...

А, с другой стороны - какая мысль! Very Happy Дакась, найду по паспортному столу бомжа - тезку и однофамильца, запишу его в соавторы крупными буквами, да и тисну продолжение бестселлера "Красные у... у-уу... Shocked
Паганий Зондер



: 11.02.2009
: 52
: 278
: оттуда

: 11, 2009 2:51     :

Вуди, допрежь того, чтобы критиковать Дмитрия Николаевича,

вы покажите свои фотокарточки, чтобы были уровнем не хуже, чем у Дмитрия Николаевича (ну или хотя бы мои превосходили). А пока что вы долларян всё словесными портретами кормите. Тттарас поместил мутную не в фокусе фотокарточку своей "Звезды-54" (спасибо, что на внешнем ресурсе разместил - я увидеть смог), а вы, Вуди - вы ничего не разместили, ни одной фотокарточки, и вы ещё смеете критиковать нас - фотографов с Коникой Минольтой ДИмадж А2 -

Вуди вы после этого, вот вы кто!

А. Горский
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 11, 2009 3:03     :

Может я путаю чего? Это не Вы, случаем, над значками "Радио в СССР" натужно прикалывались? Мне теперь предлагается фотографиями меряться? Фотографии я недавно собирать начал, но не те, о которых Вы говорите, а старые любительские, 50-ти и более летней давности... Короче, на ОДЛР почитайте, там тема есть. Если у Вас есть такие фотографии - с удовольствием прикуплю. У меня самого их пока значительно меньше, чем хотелось бы... Sad

А по поводу Ваших претензий - у меня есть киношник знакомый. Вот, видел, как он однажды с профессиональным фотографом разговаривал: "Ну чё ты мне всё под нос свои карточки суёшь? Ты мне движение, динамику покажи - жизнь, одним словом! А ты щелкнул снимочек, в фотошопе подрисовал, чтоб покрасивей было, чем на самом деле - и бегаешь, хвастаешься - во я какой художник!... Ты, Петя, лентяй и выскочка, а не художник! Ты вот попробуй пятиминутное кино снять, чтоб людям интересно смотреть было... Вот то-то, обломаешься - здесь уже талант нужен.."

В принципе, я с ним согласен. Cool А Вы?


: Woody ( 11, 2009 3:17), 2 ()
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 11, 2009 3:10     :

А я нет - киношнику легче. Вы попробуйте фильм разложить по кадрам - очень трудно, то кто-то жмурится, то отворачивается, то скукоживается, как старый рваный башмак -

в мувинг пикче это смотрится нормально, а в стилл фотографи - совершенно не глядится. Так что мастеру стилл фотографи (неподвижная фотография, собственно то, что мы понимаем под фотографией) гораздо труднее приходится, чем кинооператору.

Ну если режиссёр никакой или сценарий ниже плинтуса, или актёры с мятым долларом в пустом глазе - тогда кино тоже не пойдёт, но адекватно снять хорошего актёра в хорошем кино гораздо легче, чем его же сфоткать на кинопробах.

А. Горский, был однажды на "Мосфильме", и уже чувствует себя человеком искусства
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 11, 2009 3:20     :

:
А я нет - киношнику легче.

Это, наверное, потому, что Вы не пробовали снимать кино. Very Happy А я (тс-ссс!, было дело) в общей сложности порядка тридцати рекламных роликов снял... та-акой кайф! Cool
François Perrin



: 09.02.2009
: 52
: 9
: оттуда

: 11, 2009 3:25     :

"Мне теперь предлагается фотографиями меряться?" -

ну да, только не чужими старыми, а своими новыми. Вуди, близится двухлетие ОДЛР, ну станьте в душе немножко Сталиным, ну перевыполните трёхлетку в два года - начните вываливать на ОДЛР свои профессионально сделанные фотографии восстановленных вашими волосатыми руками из плесневелого хлама -

фотографии французских ламповых радиоприёмников с светящимися мордочками - у вас же есть самые красивые! чево вы долларянам жалеете праздник сердца, то есть красочное зрелище сделать!?

С учётом того, что эти приёмники базируются в Мацкве - оное зрелище будет смотреться для нашего пипла не как некий попиндикулярно-посторонний зарубежный сайт не из нашей жизни, а будет выглядеть как наш родной совет..., ой, чисто русский контент - ну как будто наши казаки взяли Париж и парижанок в плен и поотбирали у них ламповые радиоприёмники (в 1812 году)

можно будет тогда ещё и Триумфальную арку приририсовать на Герб О.Д.Л.Р. (с радиолампой в проёме арки - будет очень внушительно, победно и красиво).

А. Горский
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 11, 2009 20:31     :

Это с какого-такого перепуга?.. Сколько раз можно повторять - я не торгую ничем, какой мне резон бросать более интересные дела и рваться оформлять витрину? С моей стороны это чистейшая бессмыслица. Это у Вас - железная мотивация впарить подороже - вот и выворачивайтесь наизнанку, старайтесь для нас - благо, сами уже знаете, за что стараетесь... Very Happy

А у любого коллекционера: чем меньше показываешь, кому попало и неизвестно кому - тем спокойнее спишь... Cool Кстати: это же Вы на всю округу орали:"На сайтах не должно быть закрытых для публичного просмотра зон!!!"... Ну вот теперь и нету. Так что жуйте спокойно свой кукиш с маслом и не выступайте... Razz

Но от Беларусей Ваших уже реально дурно. Надо же вкус развивать - Валерий, вроде, в Москву ездит регулярно... Сходил бы что ли в Третьяковку, на выставку Фаберже, ещё куда в приличные места... Поглядел... Вас бы заодно выгулял на поводочке и в наморднике... Глядишь, после трех-четырех культпоходов сдвинулись с Беларусей на Латвии, а там бы пошло-поехало... Cool
поплый пень Антон Горский



: 17.10.2008
: 52
: 115
: оттуда-оттуда, ну откуда же ещё?

: 11, 2009 21:05     :

Сказано: "у любого коллекционера: чем меньше показываешь, кому попало и неизвестно кому - тем спокойнее спишь..."

Навскидку два сайта очень солидных коллекционеров -

Зенонаса Лангайтиса

http://langaitis.zenonas-old.radios.fotopic.net/

и Дмитрия Ипполитова:

http://oldradio.lv/index.html

в России тоже есть - у Олега Старосельцева:

http://retrotexnika.ru/

а там ещё есть:

"одна коллекция радиоприемников КРЕТОВА НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА г. ПСКОВ
ФОТОГРАФИИ ОДНОЙ ИЗ ИНТЕРЕСНЕЙШИХ КОЛЛЕКЦИЙ СТАРЫХ РАДИОПРИЕМНИКОВ НАШЕЙ СТРАНЫ КРЕТОВА НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА г.ПСКОВ////все фотографии размещены на моем сайте с одобрения хозяина коллекции....и без преувеличения можно сказать многие радиоприемники ВЫ увидете впервые!!! "



редчайший радиоприемник САЛЮТ АЛЕКСАНДРОВСКОГО завода из коллекции НИКОЛАЯ КРЕТОВА



Добавлено в каталог: 31.05.2009 - 15:20"

во как - уже почти две недели висит такой суперконтент на сайте ретротехника-ру, а мы его до сих пор не заметили и я его до сих пор сюда на форум не украл!

Зенонас Лангайтис, Дмитрий Ипполитов, Олег Старосельцев, Николай Кретов - они не хотят спокойно спать, хотят, видимо, в наши ночные дискуссии вклиниться, вот про свои собрания фотографии в интернете и разместили...

"Сколько раз можно повторять - я не торгую ничем, какой мне резон бросать более интересные дела и рваться оформлять витрину? С моей стороны это чистейшая бессмыслица." Первый раз вижу такого жадного на контент дятла! Вуди - я глубоко скорблю.

Намордник на меня нельзя надеть - пикинесы они брахицефалы (и хондродистрофики притом) - не на что намордник надевать...

А. Горский, чувствует, что скоро дятел Вуди будет вести среди МРКашников агитацию насчёт того, чтобы переключиться на чеса..., ой, шлифование новодельных яйц Фаберже (с кристаллическим детектором внутри)
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 12, 2009 18:45     :

Поступили вопросы по недостающим ракурсам съёмки, я добавил фотографии:

http://molotok.ru/item658648855_lampovyj_radiopriemnik_belarus_57_s_muzykalnym.html

http://www.hammarlund.ru/MIKUS/bl57.htm

А. Горский, шеллак блестит, бликует, мыши скользят и падают, ругаясь тихим мышиным матом... хорошо ещё, что у меня нету на складе тараканов (только в голове, а это не страшно)
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 12, 2009 21:34     :

Ловко, однако, Вы через бойкий разговор о фотографиях пытаетесь примазать свою ширпотребную Беларусь к известным именам и к коллекционным раритетам... Very Happy

Но это всё чушь! Нельзя сравнивать ананасы с тыквами. Потому что ананасы - это вкусный и питательный деликатес, а тыквы годятся только народ пугать в хеллоуин Shocked , да и то - выдолбленные... К тому же, это не наша традиция... у нас тыквой свинюшек откармливают.

Вашей Беларуси красная цена - 70 долларов, с каких ракурсов её не фотографируй, как ни полируй. И дизайн у неё отвратительный, даже не вторичный, а уже бог знает, какой... десятеричный, наверное. Она, как хеллоуиновская тыква - глаз не радует, а раздражает...

Займитесь, наконец, делом! Cool Вот, к примеру, за границей расторопные люди давно наладили производство анодных батарей для коллекционеров. Замечательная штука: снаружи картон с правильной исторической запечаткой, а внутри - кассеты под современные батарейки.


И вещь нужная, и сделать несложно - хоть полный ассортимент - если серьёзно взяться... Были бы отечественные такие - с удовольствием сам купил бы несколько штук. Но вы мозги не включаете вообще. Как-то, полгода назад, впаривали вполне тупо одну дохлую анодную батарею, на большее Вас не хватило. Спорим, Вам даже в голову не пришло копию снять! Sad И это при том, что более дешёвую копию батареи можно делать неразборной и однократного использования.

А вот, кстати, бабочку Вам советовал по дешёвке взять - так Вы (как обычно) тормознули конкретно. Поглядите-ка теперь, что Ваш бельгийский бары... то есть, коллега (которого Вы тут всуе упоминали) делает, и за что денежки берет.
http://cgi.ebay.de/SNR-55-excelsior-Papillon-or-butterfly_W0QQitemZ400054043686QQcmdZViewItemQQptZRadio_TV_Musik?hash=item5d25144426&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12%7C66%3A2%7C39%3A1%7C72%3A1229%7C240%3A1318%7C301%3A0%7C293%3A4%7C294%3A50
И как к нему народ ломится... Потому что, есть из-за чего. И после этого у Вас ещё хватает совести на мои советы огрызаться! Это вместо того, чтобы спасибо сказать, и скорее пускать в дело ноу-хау... Всё-таки крысиная психология у нас по-прежнему неистребима. Cool
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 13, 2009 2:12     :

Вот это иначе как фотографическим браком назвать нельзя:



на резкость наводить надо, да?

кого могут соблазнить эти рябые боковины? в которых отражается всякая дрянь -



Вот тут уже лучше - видно, что блестит, лак есть -



но какое-то отвратительное желтоватое освещение (лампами дневного света, наверное) и фотофон сделан из всякой дряни - желтый доска на полу и белые щиты по сторонам



Ну вот, наконец, бельгиец додумался, подсветил красноватым светом и Бабочка заиграла золотом - за эту фотографию на ебее ему деньги и платят, радиоприёмник и остальное фотоуродство бесплатно:



А. Горский, Вуди, ну что вы всё предлагаете какую-то мелочёвку поддельную делать (батарейки) и какого-то фотохалтурщика мне в пример приводите-то? ну вы добра нам, мркашникам, желаете, или нет? Вуди, заплатите за кефир, ой, ну ответьте же! вы же знаете, как я вас уважаю.
    e-mail
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 14, 2009 2:58     :

Паппилон оф бабОтчка... Всё ярко и блескуче. Эдакий футуристическо-ярмарочный дизайн. Затейники всё-таки эти французы, но тут перемудрили. Вот Ситроён, на котором Фантомас рассекал, это было что-то!
А что бедной МРК делать? "...Я тебя слепила из того, что было..." А что у нас на постсоветском пространстве имеется окромя БелоМиров и ДружбоЛюксов с Фестигондами? "То-то и оно, то-то и оно!"-пела перезревшая ныне до неприличия прымадонна...

А тыквы вполне сравнимы с ананасами. И последние если и являются "деликатесом", то для обделённого в детстве этим незатейным продуктом. Потому как тыква не менее вкусна и питательна, ежели готовить уметь.
Вот, к примеру, взять сверкающее чудо от барыги-бельгийца. Аккурат ананас-чудной, цветной, ещё и вроде как вкусноиграющий. Если на дизайн ориентироваться... Ан нет! Корпусок жалезный, звук, аки в бочке будильник включить... Вроде и вкусно сперва, как ананас, но утереться не забудь. Щипаться начинает.
Улыбнуло "ноу-хау" про компакт-анод-батареи. Ага, щас! Брат Woody! (Ничё, что так фамильярно?) Вы же умный человек, а предлагаете невесть что. Постсоветский рынок даже мониторить не надо на предмет мелкооптового сбыта. Единичные продажи, маржи и объёма ни-ка-ких. А так нелюбимую Вами "Бялорусь" "причесал" и за 300-400 американских тугриков отправил. Как говорил Черномырдин про потуги Украины вступить в НАТО: " И им - новый член, и нам приятно".
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
1, 2  .
1 2

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB