TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Музей телефонов
.  1, 2
 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 30, 2008 23:08     :

Мне завтра в 1200 надо на "Автозаводской" встретиться с Михалычем, получить от него кусок от лампового усилителя, ну а потом уж рвану к "Проспекту Вернадского" на выставку, то есть раньше чем в 1300 туда не попаду, а то и в 1330.

А. Горский
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 31, 2008 17:34     :

Картинки с выставки на полмб:

Общие виды зала:








Вот этот телефон мну больше всего понравился, тому що надписи на немецком и есть куда монетки сувать:



С ним я и позирую:




остальные ламповые души (Михалыч, Константин, Диманыч и Кирилл_мск палить свой фейс в интернете не хотят, можно снимать их только с могутной спинушки)

Ещё симпотные телефоны:

Цифры какие-то арабские



Тот самый 25-ти дырочный



А вот загадочный ламповый телефон, и действительно внутри три радиолампы просвечивают октальные...



Ещё общие виды






За выставку Дмитрию Манашировичу Якубову большое спасибо, что мы и выразили в книге отзывов и благодарностей:



Только вот в 25-ти дырочный телефон пальчик засунуть и покрутить-то я и забыл, ну с непривычки - первый раз был на такой выставке, где всё не под стеклом и всё потрогать дают, кроме одной загадочной штуковины 1960-го года выпуска...

А. Горский
    e-mail
Кирилл мск



: 09.07.2007
: 26
: Москва

: 31, 2008 19:54     :

То же не могу не отметить достоинства этой выставки:удивительно полный охват истории развития голосовой передачи информации(от первых образцов примитивной механики эры неэлектрической телефонии до образцов пика развития аналоговой телефонии,с объемлющим охватом
всех ступеней развития от и до них.Высокий коэффициент высококлассности аппаратуры как объектов музейно-экспозиционной деятельности.Предоставление крайне важной возможности собственного осознания развития телефонии путём отмены всех барьеров между экспонатом и посетителем,то есть проще говоря возможность лично потрогать историю.Вся совокупность этих факторов и сделала выставку очень интересной.
Спасибо!
Лично мне особенно понравился один из ранних образцов устройств громкой связи расположенный на этой фотографии по середине

выпущенный в США,где на табличке написан лозунг свойственный только чему-то модерновому и первоначальному."Освободите ваши руки!"-таким был лозунг для идеи общения по телефону без необходимости держать в руках телефонную трубку воплощённый в пластике и металле.
    e-mail
Дмитрий Якубов



: 22.08.2007
: 58
: 89
: Москва

: 06, 2008 23:16     :

Бенни Хилл ():
За выставку Дмитрию Манашировичу Якубову большое спасибо.


Кирилл мск ():
То же не могу не отметить достоинства этой выставки...


Спасибо, что заглянули на выставку, спасибо за тёплые слова и замечательные фотографии. Жаль, что не познакомились - я субботу уехал на ВДНХ. Там проходил форум «Интермузей 2008». Но я не теряю надежду пожать руки главным любителям старинной радиотехники! А пока представляю нашу маленькую команду, силами которой и была сделана эта выставка.



На фото слева направо:
ваш покорный слуга, Дмитрий Якубов - автор идеи и «первоначинатель»,
Лорина Головина - директор музея «Сфера» (а также бухгалтер, завхоз, прораб, и всё остальное, как водится),
Сергей Прохоров - дизайнер, художник, экскурсовод, монтажник, рабочий сцены и многое другое.

Пользуясь случаем, благодарю их от всего сердца!

Дмитрий.
_________________
Московский музей "СФЕРА" - музей для любопытных http://smuseum.ru
звоните: 8 910 423-40-42
пишите: d.m.yakubov cобaкa мeйл.pу
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 10, 2008 22:00     :

Отличный музей! Можно детально рассмотреть аппараты, взяться за телефонную трубку, прикоснувшись таким образом к истории Smile
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
.  1, 2
2 2

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB