TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Такое бывает только раз, только раз в жизни
1, 2, 3  .
 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 24, 2008 21:58     : Такое бывает только раз, только раз в жизни

"Пойми - такое бывает только раз, только раз в жизни... Это - это надо одному, а не всем... Господи, ну почему же ты помогаешь этому кретину, а не мне" - так говорил Лемке, -

а иначе говоря, единственный из трёх сохранившихся телевизоров Ленинград Т-1, опытный, 1946 года выпуска и работающий - может стать вашим:

http://www.hammarlund.ru/IBMSELECTRIC/t1.htm

А. Горский
    e-mail
N



: 10.07.2007
: 61
: 290
: Санкт-Петербург, Автово

: 24, 2008 22:41     :

О как!
Гурьянов продаёт свой Ленинград Т-1!
Я хоть присланные им фотки и стёр, но память у меня зрительная хорошая.
И зачем? Железная рука голода (сильного, а не лёгкого) схватила? Или на издание очередного опуса Шапкина денег не собрать?
И откуда известно, что телевизор рабочий? Всегда утверждалось, что он на стандарт в 343 строки и поэтому ничего видно. Иль модернизация проведена?
_________________
Хрисанов Александр Николаевич. Санкт-Петербург, Автово, ул Краснопутиловская. Тел. +7 921 356 20 50.
desoto53@mail.ru
Стихийный собиратель старой техники.
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 25, 2008 13:45     :

Дублирую сюда своё сообщение с форума Национального Музея Радио:

=Через видео и звуковой тракты телевизора пропустили тестовые сигналы - тракты усиления работают, а также каскады развёртки тоже. Если кто-то где-то найдёт телепередатчик на 343 строки - то увидит изображение на экране.=

Причинами продажи интересоваться неприлично, Александр Николаевич, я вот тоже решил свой заветный любимый АКАЙ-650Д продать - почему? во-первых, деньги нужны, во-вторых - накопался в нём и наслушался, то есть наигрался, пускай теперь АКАЙ покрутит бобинки другому...

А. Горский
    e-mail
svd6740



: 15.12.2007
: 2
: Великая Россия

: 25, 2008 16:42     :

Написал в личку.
    e-mail
N



: 10.07.2007
: 61
: 290
: Санкт-Петербург, Автово

: 25, 2008 18:48     :

Бенни Хилл ():

...Причинами продажи интересоваться неприлично, Александр Николаевич, я вот тоже решил свой заветный любимый АКАЙ-650Д продать - почему? во-первых, деньги нужны, во-вторых - накопался в нём и наслушался, то есть наигрался, пускай теперь АКАЙ покрутит бобинки другому...
А. Горский


Это неприлично было, пока экспонаты Д.Гурьянова были сами по себе. Но с некоторых пор произошло слияние коллекций и экспонаты превратились в экспонаты нац.музея. Или я чего-то не так понимаю?
Теперь каждый гражданин сознательный имеет право задать вопрос: "По какой причине Гурьянов Дмитрий Николаевич, главный научный сотрудник Национального Музея Радио продаёт экспонат музея?"
Почему директор Шапкин "санкционировал" продажу?
И не простой экспонат, не радиоточку "Утро" за 5 руб., а который во всех публикациях нац.музея преподносился как исключительно редкий и т.д.
В мировой музейной практике считается позорным продавать экспонаты. Ими обмениваются с другими музеями, если есть двойные, дарят иногда другим музеям.
Это помнится большевики продавали ценности из Эрмитажа и других музеев. Строили коммунизм...
_________________
Хрисанов Александр Николаевич. Санкт-Петербург, Автово, ул Краснопутиловская. Тел. +7 921 356 20 50.
desoto53@mail.ru
Стихийный собиратель старой техники.
    e-mail
john



: 27.02.2008
: 22

: 25, 2008 19:19     :

N ():
Национального Музея Радио


Смотрел в каталогах музеев - нет такого музея, это самоназвание такое или у меня информация устаревшая? Где можно азглянуть на учредительные документы?
_________________
http://msevm.com
N



: 10.07.2007
: 61
: 290
: Санкт-Петербург, Автово

: 25, 2008 19:25     :

Вот сюда надо обратиться, тут вся информация:

http://www.radiomuseum.ru/MP/zwo.htm

Неужто самозванцы???
_________________
Хрисанов Александр Николаевич. Санкт-Петербург, Автово, ул Краснопутиловская. Тел. +7 921 356 20 50.
desoto53@mail.ru
Стихийный собиратель старой техники.


: N ( 25, 2008 19:26), 1
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 25, 2008 19:25     :

Тут по телевизору передавали, что подготовлен в Думу законопроект, что национальным флагом России можно будет пользоваться и гражданам, например, футбольным болельщикам - а не как сейчас - только надо органами госвласти и рейсовыми автобусами по праздникам вывешивать разрешается.

Так что национальный - это теперь не обязательно государственный, а если не государственный, то излишний бюрократизм здесь неуместен.

Я вот в рамках оптимизации коллекции только что продал пресловутый АКАЙ - имею право. Государственные музеи тоже бывают создаются, бывают упраздняются, сливаются с другими, выделяются - происходит какое-то движение экспонатов. Где это написано, что можно только дарить и меняться и нельзя продавать? Если играть в бескорыстие, тогда да, но кого мы обманываем - будто нам деньги не нужны.

А. Горский, купил экспонат, изучил, покрутил и продал, чего и всем желаю - тогда дефицит выставочных площадей не столь сильно негативно сказывается
    e-mail
john



: 27.02.2008
: 22

: 25, 2008 19:42     :

N ():
Неужто самозванцы???


Ну что ты! Разве можно так думать о людях. Просто хочется взглянуть на учредительные документы, узнать подробнее о музее и откуда такое название и каким образом в название попало "национальный", ну и следом вопрос национальный какой именно нации? Насколько я знаю вклад русской нации в развитие радио, по версии учредителей сего музея, весьма скромен: Радио изобрел американец, приемники все копирвались с немецев, американцев и прочих шведов...
_________________
http://msevm.com
john



: 27.02.2008
: 22

: 25, 2008 19:44     :

Бенни Хилл ():

Так что национальный - это теперь не обязательно государственный, а если не государственный


Ну, нация и государство вообще понятия слабопересекающиеся, ибо что такое государство - есть вполне четкое юридическое определение, а вот что такое нация - четкого юридически выверенного определения нет...
_________________
http://msevm.com
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 25, 2008 19:54     :

Так, хватит про нацию, а то у нас уже есть один печальный опыт в виде форума ЛД
_________________
Best Regards,
Alexander Revontchenkov

Skype - revonchenkov
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 25, 2008 19:59     :

Вот-вот, лучше бы сам телевизор обсуждали, например:

"На фото вид сзади видно гнездо для заземления, а так же витая пара синих проводов для стандартного фидерного разьёма 70-х годов для подключения к современному кабельному разьёму."

А зачем подключать к современному кабельному разъёму было? может быть всё-таки что-то на экране телевизора можно увидеть? И как он вообще сохранился без переделки с 1948 года, когда отменили вещание на 343 строки - это же фантастика, редчайший случай.

А. Горский
    e-mail
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 25, 2008 20:02     :

К стати в чём могла заключаться переделка при переводе кол-ва строк?

Да, и, Антон, не собираетесь свои Т2 продавать? =)
_________________
Best Regards,
Alexander Revontchenkov

Skype - revonchenkov
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 25, 2008 20:07     :

При увеличении количества строк надо повысить частоту строчной развёртки (генератор должен это потянуть) и увеличить ширину полосы пропускания в усилителях промежуточной частоты, иначе изображение не станет чётче.

А я свои Т-2 давно продал, вернее, не я, а МРК - я их сдал как сырьё для ремонта, перекрасили кузова (гадюкин делал), починили электронику (Мастер Витя постарался) - ну и фюить, продали. Один за 25000 рублей, другой за 23000 рублей. Но мне там мало досталось - мастера зато заработать смогли.

А. Горский, ещё есть шасси раскуроченное от Т-2 и задняя стенка, а также гадюкин два пустых корпуса вроде покрасил, а может и не покрасил ещё
    e-mail
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 25, 2008 20:10     :

Laughing
_________________
Best Regards,
Alexander Revontchenkov

Skype - revonchenkov
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
1, 2, 3  .
1 3

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB