TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Ламповые ДУШИ: год спустя

 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Well



: 04.09.2007
: 235

: 26, 2008 16:10     : Ламповые ДУШИ: год спустя

Завтра год, как объявили о закрытии "Ламповых душ": http://ask.onego.ru/viewtopic.php?t=14395&start=0

Вспомним, как копали 517-й или следили за экспериментами Астафьева, как по-хорошему завидовали Владимирову, поехавшему на родину СВД, как открывали "Победу" Техник-Сана, как бескорыстно помогали и учились... Много чего хорошего вспомним. А ведь всего год прошел. Измельчал форумный народишко! Некоторые вновь подошедшие через полгода хамили известному латвийскому исследователю, не имея за душой ни знаний, ни коллекции, ни гроша - только наспех сварганенные псевдофорумы.

Брусникин сделал слишком большой акцент на слове "души". И, как часто бывает у романтиков - этим самым не предугадал ход движения невежественной и амбициозной толпы. Что затем понял. Но было поздно. Нравственно чистые "Души" не смогли принять утверждающихся форм и целей общения. Нетерпимость, техническое невежество, информационная и литературная безграмотность, самоуверенность и спекуляции - это и иное теперь правит бал.

Был ли год назад выход? Думаю да. И он зависел от людей, от которых сейчас уже ничего не зависит. Сегодня выхода нет. Есть желание уйти со всех форумов в себя, свою коллекцию, и забыть этот форумный год как страшный сон.

А потому помянем.
_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
john



: 27.02.2008
: 22

: 26, 2008 19:00     :

Король умер! Да здравствует король!



Год назад закрылся лучший, на мой взгляд, форум «Ламповые души». Действительно, это был лучший форум, и вряд ли кому из форумов, появившихся после Ламповых душ удастся достигнуть такого уровня.

Но почему форум прекратил свое существование? Что это, случайное стечение обстоятельств или историческая необходимость? Можно ли было спасти форум от закрытия или закрытие было неизбежно? Кто виноват в том, что форума не стало?

Я уверен, вопросов осталось еще много, но вот нет желания искать ответы на такие вопросы. Форум закрылся благодаря имевшим место быть склокам, которые так или иначе продолжаются по сей день, благодаря неудовлетворенным личным амбициям, отдельных, слишком много возомнивших о себе товарищей, и невероятному терпению большинства обычных радиолюбителей, которые не смогли или не захотели поставить на место тех, от кого год назад зависела судьба форума.

Но форума больше нет. И те, кто мог спасти его год назад - уже вряд ли смогут сделать это сейчас, и вряд ли дадут спокойно развиваться огромному количеству форумов, которые появились после закрытия Ламповых душ, продолжая никому не нужную и никому непонятную подковерную возню.

Конечно, очень хотелось бы, чтобы форум вновь заработал, но видимо это уже невозможно. А значит, вспомним его добрым словом и пожелаем удачи форумам, пришедшим ему на смену!


PS. В память о форуме «Ламповые души», в «форуме любителей технической старины», на форумах сайта http://msevm.com, я открываю отдельный раздел, в котором нет цензуры и в котором нет модерации, этот раздел так и называется «Ламповые души». Это будет подфорум, который свободен и независим от решений и личных неудовлетворенных амбиций отдельных неудачников – тех, чья звездная болезнь год назад оказалась сильнее любви к РАДИО, чья ламповая душа уже давно перестала быть ламповой...

Адрес раздела: http://www.msevm.com/forums/index.php?showforum=79

PS. Предложение администраторам и модераторам форумов: А давайте сделаем в память о "Ламповых душах" по такому разделу на каждом форуме? И вместо угрюмой чернухи порадуемся тому, что жизнь не стоит на месте, что ламповый мир живет, нас становится больше, информации в сети становится больше, да и подрастающая молодежь все больше интересуется ламповой техникой!
_________________
http://msevm.com
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 26, 2008 19:06     :

Да уж... как я тут намедни выразился - "дурацкое дело нехитрое" [сделать форум], вот сделать так, чтобы там было удобно, приятно и интересно - вот это сложновато будет.

Ещё гадюкин крылатую фразу родил: "каждому ламподушнику - по форуму, щазмытутбыстронасрём".

Ламповые души заветам гадюкина верны, ура, товарищи! кстати, если кто свой форум хочет завести, но недостаточно сечёт в компьютерах - обращайтесь за советом, объясню, помогу. Доведём, наконец, идею до абсурда.

А. Горский
    e-mail
john



: 27.02.2008
: 22

: 26, 2008 19:20     :

Бенни Хилл ():

до абсурда.


Ситуацию до абсурда год назад уже довели. А форумов пусть будет много, тогда каждый найдет себе что-то по душе, а со временем лучшие остануться, остальные канут в небытие.

ЗЫ. Вот например, на http://radiomuseum.borda.ru/ меня больше не пускают, включена премодерация, теперь я не могу там отвечать. Значит я просто больше туда не пойду. Заблокирут здесь - перестану ходить сюда. Но так как форумов много - всегда найдется форум, на который мне будет комфортно (не могу не употребить это популярное сиейчас слово Smile
_________________
http://msevm.com
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 26, 2008 20:05     :

Да, на форуме Национального музея Радио забанил Дмитрий Николаевич по ИП Александра Николаевича, Колобка и джона. А также киевский ИП-адрес Велла когда-то давным-давно забанили, но сейчас Велл в Харькове, так что писать Веллу нет проблем.

Я бы никого не банил - у меня железные нервы клоуна, которого бьют, а ему всё равно - профессия такая. Но не все обязаны сносить подколки и прочие неприятные слова.

А меня на обществе доллароведов забанили намедни:

"Сообщение форума
Вы были заблокированы по следующей причине:
Причина не указана.

Дата снятия блокировки: никогда"

Так что я вас поздравляю, джон - мы встретим мой день рождения, он же - годовщина закрытия форума "Ламповые души" - чистыми, это так приятно, помыться, чтобы тёпленькая пошла, особенно под Новый год или в период летнего отключения горячей воды.

Кто же будет забанен следующим и где? А также кто победит на сегодняшнем футбольном матче и вообще выиграет Кубок?

Как интересно жить, какие страсти, какой дриблинг, как же всё душевно...

А. Горский, ламповая душа спортивная
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 27, 2008 1:00     :

Гы, сынок, лол - Вуди оказывается читает форум Трубный мир, только его жаба душит чёнить тут напесать - он свой ресурс раскручивает эксклюзивно, теперь со мной Вуди вот что садистически изделал:

"Вы были заблокированы по следующей причине:
оскорбление Участников Форумов

Дата снятия блокировки: 28.06.2008, 21:00"

И ранг присвоен "Заблокирован" вместо "Демон революции Белый и пушистый".

Ну понять-то Вуди немудрено - он "не хочет портить мне день рождения", который я столь навязчиво везде пеарю. Мда... миелофона у мну нет, но я мысли читаю, а это так разочаровывает, когда человек предсказуем, когда его можно легко раскусить.

Загадочней надо быть, Вуди, эксцентричнее - тогда никто не раскусит пополам.

А. Горский
    e-mail
подводник



: 11.07.2007
: 62
: Санкт-Петербург

: 27, 2008 1:26     :

Да, помянем ЛД,хороший был форум. Но ничто не вечно под луной Sad ,империи разваливались и какие,некоторые ещё не забыты ....
Обидно,что ,что он прекратил существование не исчерпав себя и не без помощи его участников.
Естественно ,что на его обломках возникло сразу несколько подобных. И хорошо ,что нашлись люди ,взявшие на себя ответственность и труд объединить нас, увлечённых старым радио и сохраняющих его ,каждый по мере своих возможностей. На каждом из форумов появляются люди,заинтересовавшиеся этим.Значит ещё не всё потеряно. И как говорил МАО - пусть расцветают сто цветов.... Exclamation
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 27, 2008 1:48     :

Очень кстати Н. Хенкин (подводник) помянул Мао Цзе-дуна - культурная революция - это бредовая смута, длившаяся в Китае с 1966 по 1976 год - вот что постигло наше интернет-сообщество. Воюем с воробьями трещотками, чтобы у них сердчишко не выдержало - упали замертво, варим сталь в каждом дворе - каждому ламподушнику по форуму, равняемся на товарища Лэй Фэна - простого китайского солдата, геройски павшего, отдавшего жизнь за какую-то фигню...

Одно радует - мы действительно настоящие ретрограды, мы отличаемся от современных лудей, почитающий АйПод венцом вселенной...

А. Горский, неужели 10 лет будет смута ламповые души трепать? 10 лет, сейчас мне 36, значит, тогда будет почти 47, ой, да, то как-то... (помните, Иннокентий Смоктуновский в "Берегись автомобиля" свой срок калькулировал?)
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
1 1

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB