TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Привет всем!
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  .
 
       ,        .     TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
N



: 10.07.2007
: 61
: 290
: Санкт-Петербург, Автово

: 15, 2008 17:48     :

Бенни Хилл ():
Упс, айпишник моего радиосклада уютного Вуди разбанил,


Но закон сохранения действует. Ваш разбанил, мой забанил.
Я теперь только с работы могу заходить, а из дома - никак.
_________________
Хрисанов Александр Николаевич. Санкт-Петербург, Автово, ул Краснопутиловская. Тел. +7 921 356 20 50.
desoto53@mail.ru
Стихийный собиратель старой техники.
    e-mail
w. bas.



: 08.10.2008
: 71
: 90

: 15, 2008 21:05     :

Ну такого футбола давно не видел!
Россия Финляндия 3-0, из них 2, финны забили себе сами! Ну Гус даёт... Smile

Антон, не боись за свои косточки. Усё путём.
_________________
Интернациональный Клуб ОДЛР
www.odlr.ru
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 15, 2008 22:00     :

У большинства пользователей Интернет адреса динамические, он что, блокирует всё адресное пространство провайдера?


PS. Обсуждение футбола - офтопик.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 15, 2008 22:17     :

Кто-то написал вирус, который расселяется по разным компьютерам и с них начинает регистрироваться на форумах с программой vBillutin. Вуди вручную банит те адреса, с которых на его форуме регистрируются, и целые диапазоны банит - половину адресов "Корбины-телеком" - главного московского провайдера забанил.

Лучше бы на странице регистрации повесил загадку или какой-нибудь нестандартный вопрос, который бы ввёл роботов-вирусов в ступор.

Обсуждение футбола может быть и офтоп, а может и нет - название разговора-то: "Привет всем!", то есть подразумевается разговор по душам обо всём, что интересного произойдёт в этот день. И так каждый день.

Я, правда, в футбол из-за плохого зрения не играл, и в нём не разбираюсь, и даже не болею. Когда в школе приставали, за кого болеешь, я от балды сказал "Динамо-Москва", оказалось, что за московское "Динамо" больше никто не болеет - мне предложили, в качестве компромисса, болеть за "Динамо-Киев", более солидную команду, я отказался и стал изгоем.

А когда в 1986 году у нас в классе обсуждали чемпионат мира по футболу и руку Марадоны, то у меня чуть не лопнули барабанные перепонки. Причём в обсуждении принимала компетентное участие наша классная руководительница - преподаватель математики, и лишь один я дружелюбно хлопал плавниками, ничего в футболе не понимая...

А. Горский, бегун на длинные дистанции
    e-mail
w. bas.



: 08.10.2008
: 71
: 90

: 15, 2008 22:51     :

Обсуждение подразумевает диалог - а здесь сплошной монолог!
Когда Россияне станут чемпионами мира, тогда отовсюду будут слышны только эти разговоры, а пока я один болтаю об этом, отдыхайте!

Антон, а вот предложи задачу, чтобы комп.+человек не смогли её решить! Нет такой задачи.
К примеру, когда Каспаров играл с компьютером Дееп-Блю - думаю, он бы все партии выиграл, если б имел право возврата хода (т. е. если б любой ход можно было переиграть заново) - есть такой хитрый метод борьбы с быстродействием компьютера. Либо от компьютера надо было убрать всю команду людей, чтобы он начал допускать специфические компьютерные ошибки. Тут ему (компьютеру) и пришёл бы сразу конец!
Поэтому ручной способ - самый надёжный. Победить этот вирус можно только так - компьютер+человек.
_________________
Интернациональный Клуб ОДЛР
www.odlr.ru


: w. bas. ( 17, 2008 14:24), 3 ()
N



: 10.07.2007
: 61
: 290
: Санкт-Петербург, Автово

: 15, 2008 22:51     :

Вуди вручную банит те адреса, с которых на его форуме регистрируются, и целые диапазоны банит - половину адресов "Корбины-телеком" - главного московского провайдера забанил.

У меня в одном из домов именно Корбина, в Питере, правда.
Ну, пусть.
Я ведь не "друг лампового радио", а только "дружок"!.
Поэтому надо меня ограничитиь.
_________________
Хрисанов Александр Николаевич. Санкт-Петербург, Автово, ул Краснопутиловская. Тел. +7 921 356 20 50.
desoto53@mail.ru
Стихийный собиратель старой техники.
    e-mail
w. bas.



: 08.10.2008
: 71
: 90

: 15, 2008 23:12     :

Николаич,
я что-то не пойму (это после просмотра футбола так бывает), или одно из двух, или у меня двоится в глазах? Вы тут жалуетесь, что Вас забанили, а тогда там кто? Другой N? Или это уже проехали - не актуально?.. Непонятно.
_________________
Интернациональный Клуб ОДЛР
www.odlr.ru
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 15, 2008 23:22     :

У Александра Николаевича в Петербурге Достоевского шесть доходных домов - всех не перевешаете, ой, все не перебаните, Вуди!

А у Сергея Комарова раздел купи-продай ламповые пириёмники вытерли:

http://www.radiostation.ru/cgi-bin/lamps_forum1/view.pl

как мы и просили, и ещё вытерли раздел:

http://www.radiostation.ru/cgi-bin/lamps_forum2/view.pl

про запчасти, но разделы про радиолампы и вообще остались и там продолжают буянить вирусы-фулюганы -

http://www.radiostation.ru/cgi-bin/lamps_forum3/view.pl

Ой, не успел - и раздел про радиолампы уже вытерли.

Товагищи, мы пгисгутсгвуем пги гаменателном собгытии - гибели старого форума Любимые Лампы!...

Постоим, помолчим, всё само пройдёт и развеет дым, и печать уйдёт...

Анна Герман, ой, А. Горский, в хорошем, несовременном смысле этого слова...
    e-mail
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 15, 2008 23:25     :

интересно, куда подадутся хулиганы? может на молоток?
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
w. bas.



: 08.10.2008
: 71
: 90

: 15, 2008 23:37     :

В данный момент меня больше интересует куда подадутся продавцы и покупатели!
Срочно надо создавать аукцион!
_________________
Интернациональный Клуб ОДЛР
www.odlr.ru
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 15, 2008 23:56     :

Я уже пробовал трепаться в форумиках лотов на молотке - но там обидно, что публики мало, да и гибнут форумики вместе с описаниями лотов через месяц.

К нам, к нам - на трубный мир повалят хулиганы с ЛЛ и немедленно станут культурными (под воздействием нашего облагораживающего влияния).

А. Горский, убеждён в том, что Хлорофос скоро станет изъясняться исключительно по-французски: "Пуркуа Норсульфазол? или я не в нос тебье говорью?"
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 16, 2008 2:42     :

:
Вуди вручную банит те адреса, с которых на его форуме регистрируются, и целые диапазоны банит - половину адресов "Корбины-телеком" - главного московского провайдера забанил.

Ну, вот - и меня, наконец, повеселили от души... Very Happy
Перед тем, как открыть аукцион, я непременно должен сперва забанить всю Корбину, потом - всех пользователей Форумов ОДЛР, а уж следом - и весь оставшийся интернет... Как же иначе-то, ребята? А для того, чтобы продлить удовольствие, я не сразу его буду банить, а м-е-ед-лен-но, по диапазонам, и попеременно. Ну, и начал, конечно, с народных терпимцев и страдальцев - товарищей Горского и Хрисанова. Да и взаправду - если мозгами пораскинуть - кому ж, как не им, могло выпасть оказаться в роли подопытных кроликов в моих бессмысленных и бесчеловечных экспериментах? Wink Razz

Кстати, ниже про зверюшку пара слов. (Вдруг здесь кому пригодится... Конечно, не дай бог... Как Вы понимаете, вручную с таким зверьком бороться можно исключительно вместо фитнесса. Very Happy А жирный текст далее - специально для близоруких любителей гнать пургу).

"XRumer - программа, в автоматическом режиме размещающая Ваши обьявления на форумах, гостевых книгах, досках обьявлений и каталогах ссылок (а также блогах и wiki).

Возможность работы в многопоточном режиме: до 100 потоков и более (для скорости соединения 128Кб оптимально 20 потоков)
Программа способна при необходимости регистрироваться на форуме (если это нужно для создания нового сообщения) и заполнять при этом все нужные поля. После регистрации программа автоматически производит логин на сайт и размещает Ваш текст и/или ссылку.
Встроена мощная система поиска и проверки прокси-серверов. Это обеспечивает Вашу анонимность и исключает бан на форумах по IP. Возможно использование как HTTP- так и SOCKS-прокси.
Программа умеет работать с огромным количеством различных типов форумов и гостевых: phpBB и PHP-Nuke любых модификаций, yaBB, VBulletin, Invision Power Board, IconBoard, UltimateBB, exBB, phorum.org, wiki, livejournal.com, AkoBook, разнообразными видами досок обьявлений а также "самописными" движками
ВНИМАНИЕ: эксклюзивная возможность - программа обходит ЛЮБЫЕ виды защиты от автоматической регистрации и автосабмита! Такие, как:
- Защита при помощи пиктокода (тикетов) типа "Введите число, которое видите".
- Защита при помощи активации по e-mail.
- Защита при помощи некоторых Java-скриптов.
- В версии 4.0 также введена возможность распознавания защиты в виде арифметических операций и логических вопросов
В процессе рассылки автоматически создаётся подробный отчёт с точными ссылками на размещенные обьявления и можно проверить на наличие каждую ссылку.
Есть система вариаций, с помощью которой можно сделать так, чтобы из 10000 размещенных обьявлений не было ни одного похожего, но смысл оставался одним и тем же. Это помогает сделать значительный разброс по ключевым запросам (для поисковой оптимизации) и исключить фильтрацию поисковиками одинаковых вариантов
Если на форуме несколько разделов, программа выбирает наиболее подходящий по теме, а если такого нет - то в оффтопик, флейм и т.п, если и таковых нет то в наиболее посещаемый раздел.
Есть возможность использования и редактирования BB-кода"

Ну, и последнее примечание: Если запустивший этот бот не покупал его (что недёшево), а использует trial-версию, то она действует не более двух недель.
w. bas.



: 08.10.2008
: 71
: 90

: 16, 2008 12:02     :

Я тут подумал и понял, что действительно, - а вдруг кое какие мои познания могут быть кому-нибудь полезны?
Поэтому объясню свои предыдущие мысли более подробно и популярно.
Как-то на форуме ЛТС я пошутил с системой RSA в теме "свой - чужой", но сейчас кроме шуток, расскажу о системе доступа к объектам, которую мы разработали 30 лет назад.
В гражданском мире она называется хитрой системой "возврата хода", или ещё "системой лежачего полицейского", а у нас она называлась системой 6 секунд, или системой двух ключей.
Суть её такова - если для открывания двери используется один электронный ключ (пусть даже большой разрядности), то при применении суперкомпьютера и метода перебора - можно подобрать эту комбинацию ключа за реальный промежуток времени (скажем за несколько часов).
Мы разбили наш ключ на две части, а время между применениями этих ключей отодвинули друг от друга на шесть секунд. Т. е. имея два этих ключа, через шесть секунд человек мог войти в открывшуюся дверь.
Если злоумышленнику удалось скажем, как-то угадать первый ключ, то при применении неверного второго ключа, следующая попытка отодвигалась на 12 секунд, и так далее до 5-й попытки.
После чего время следующего "сеанса" открывания двери отодвигалось на 15 минутный нервный перекур.

Сейчас это тоже, уже "устарело", но имеющий уши - услышит.
_________________
Интернациональный Клуб ОДЛР
www.odlr.ru


: w. bas. ( 17, 2008 14:33), 2 ()
Валерий



: 10.07.2007
: 66
: 257
: Минск

: 16, 2008 13:50     :

Мне кажется такой метод усложнения шифра достаточно надуманным.
Вместо того, чтобы усложнить алгоритм добавлением хотя бы лишнего разряда, вы заставляете человека таскать два ключа.

Предельный случай метода "двух ключей" это метод 100 ключей от почтового ящичка для закрывания сейфа. Пока злоумышленник повтыкает эти сто ключей, так и милиция приедет. Shocked
    e-mail
w. bas.



: 08.10.2008
: 71
: 90

: 16, 2008 18:14     :

"Обратите внимание! В шуточном рассказе Жванецкого, про Доцента и Аваса-грузина, тупой был доцент, а не грузин!"

Валерий,
два, или сто электронных ключей, занимают столько же места, сколько один. А главное в этой идее, это вынужденная задержка времени между первой и второй попыткой открывания двери.
И какой бы супермощный компьютер ни применить в данном случае, скорость перебора комбинаций тормозится "лежачим полицейским" до одного перебора в 6 секунд.

С уважением,
Степаныч.
_________________
Интернациональный Клуб ОДЛР
www.odlr.ru
:   
       ,        .     TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  .
7 10

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB