TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Радиорозетка нового поколения :-)

 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 27, 2012 21:33     : Радиорозетка нового поколения :-)

Радиорозетка нового поколения

Некоторые полагают, что новые технологии изгнали старое доброе радио на периферию жизни, а звуки шансончика в маршруточках - что-то вроде реквиема по радиовещанию. Однако девайс Plug and Player,представляющий собой помесь MP3-плеера и электрической вилки, может вернуть нас не только во времена радио, но даже к почти забытому проводному вещанию и радиорозеткам. Но к радиорозеткам не простым, а нового века.



Писать о необычных и нестандартных MP3-плеерах нам уже не привыкать, однако редкое из этих устройств избежит сравнения с "яблочным" iPod`ом. Причина тому - бешеная популярность MP3-гаджета от Apple. Разработчик концепта Plug and Player не стал лукаво мудрствовать, а попросту позаимствовал элементы дизайна у "старших товарищей". Мы вынуждены признать, что круглая панель управления iPod смотрится на розетке действительно стильно; еще не мешало бы добавить надкусанное яблочко - и будет вообще хорошо.





Вообще-то идея скрестить MP3-плеер и вилку должна была послужить более удобному заряжанию плеера: пользователь, рядом с которым есть хоть какая-нибудь розетка, легко сможет слушать музыку по Plug and Player и не думать о батарейках. Само название гаджета - игра слов: принцип "Plug and Play" (приблизительно "включай и играй") повсеместно используется в компьютерах и прочей технике: она подразумевает, что не нужно никаких дополнительных настроек, чтобы начать работу. Очевидно, автор концептуального MP3-плеера, корейский промышленный дизайнер Giha Woo, имел в виду, что теперь между розеткой и плеером не будет никаких посредников.





А еще, если зафиксировать вилку Plug and Player в розетке навсегда, то она с легкостью сможет заменить радиорозетку. Чем же отличается такая "радиорозетка" от обычной? Во-первых, в ней множество каналов, во-вторых, на ней можно слушать не только радио, а и просто музыку, в третьих - ее выход представляет собой не знакомые старшему поколению три прорези радиорозетки, а универсальный миниджек: вставил наушники, и слушай, что тебе нравится - хоть запись пятнадцатого съезда ЦК ВКП(б), хоть обращение товарища Хрущева, хоть новый концерт System Of A Down. Да уж, прадедушкам этого гаджета, радиорозеткам 20-х годов, такие функции и не снились.



С сайта http://miss.ekabu.ru/hitech/40494-radiorozetka-novogo-pokoleniya.html
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
1 1

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB