TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Помогите, люди добрые!
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  .
 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 11, 2008 15:27     :

Благодарю за предупреждение.
А схему верньера мне уже "прислали" в прежних сообщениях. Проверил, в реальности, как на картинке. Сравнил звучание "Беларусь 59", которая у родителей, с Грюндигом. К сожалению, "наши" проигрывают по "низам" Sad
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 11, 2008 15:31     :

А, кстати, возможно ли так настроить "Беларусь", чтобы не хуже немца звучала? Или у них 1 широкополосник "круче", чем наши 2, работающие в паре?
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 11, 2008 17:49     :

Вот, Немчура парится с таким-же:
http://www.wumpus-gollum-forum.de/forum/thema.php?board=2&thema=258&page=1#0

Правда у них контакт в переключателе плохой оказался...
_________________
Best Regards,
Alexander Revontchenkov

Skype - revonchenkov
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 11, 2008 18:25     :

Про устройство и настройку блоков УКВ можно почитать в ЖЖ у виттсержа:

http://vitsserg.livejournal.com/3491.html

там же приводится ссылка на книгу

Алексеев Ю.П. Блоки УКВ на лампах и транзисторах.



которую можно скачать по этой ссылке:

http://amradio.ru/radio_book/mrb/0701-0800/mrb0788.djvu

у Алексеева про блоки с ёмкостной настройкой написано на странице 15.

Беларусь-59 и должна проигрывать Грундигу по "низам", так как у Грундика динамик больше размером, кроме того, у Беларуси-59 тонкий хлипкий корпус, а корпус Грундига выполнен гораздо более основательно.

А. Горский
    e-mail
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 11, 2008 19:30     :

От души... Это я про немцев. Особенно понравилось "...Ich habe in die ruckseite gekuckt (ja, ja ich habe die sicherheitshinweise gelesen) ...." "... Я снял заднюю стенку (да, да прочитал я предупреждение о безопасности)..."
Спасибо за ссылки, но моя "гляделка" ACD See 6 не может открыть формат "де жавю". Чем открыть, подскажите?
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 11, 2008 19:40     :

Павел ():
От души... Это я про немцев. Особенно понравилось "...Ich habe in die ruckseite gekuckt (ja, ja ich habe die sicherheitshinweise gelesen) ...." "... Я снял заднюю стенку (да, да прочитал я предупреждение о безопасности)..."
Спасибо за ссылки, но моя "гляделка" ACD See 6 не может открыть формат "де жавю". Чем открыть, подскажите?


Да там всё сообщение один сплошной перл. Открыть можно программой DJVUreader, которую можно скачать на сайте lizardtech.com
_________________
Best Regards,
Alexander Revontchenkov

Skype - revonchenkov
    e-mail
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 11, 2008 19:51     :

Cпасибо, счас "схожу"... А вот как картинку вставить, подскажите а? В сообщение. Хочу показать вам тоже немца, тоже дядюшку Грюндига. Мощнее "низов" среди моно ламповых я не слышал. Сей аппарат серии 60... был продан моим знакомым зажиточному московскому дяденьке. А вот мне жалко - красив, чертяка! Был...
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 11, 2008 19:57     :

Чтобы разместить здесь фотографию её надо сначала поместить на каком-нибудь сервере, например, на www.radikal.ru, а потом ссылку на эту фотографию поместить сюда, залючив её в такие вот теги:
:
[img]ссылка[/img]

_________________
Best Regards,
Alexander Revontchenkov

Skype - revonchenkov
    e-mail
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 11, 2008 20:11     :

[/img]
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 11, 2008 20:12     :

Как вам такой агрегат?
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 11, 2008 21:06     :

Это популярный у немцев "Музикшранк" - музыкальный шкаф - самое оно для зажиточных бюргеров, живущих в собственном доме или в большой квартире с обширной залой, в которой обычный натумбочный радиоприёмник смотрится мелочёвкой. И как-то теряется и не смотрится.

А вот большой консольный (принятое у нас обозначение музыкальных шкафов) аппарат - самое оно. Хотя они обычно делались на базе настольного радиоприёмника и при взгляде сзади изумляет, насколько же маленькое там шасси по сравнению с размерами корпуса.

Но зато большой акустический объём и очень массивный корпус делают звук гораздо качественнее, чем у аналогичного настольного аппарата. Этот Грундик по виду скорее всего 1959 модельного года. Что тут можно сказать - можно только позавидовать тому, кто может себе позволить владеть таким аппаратом, в особенности - обеспечен достойной жилплощадью, в которой подобный шкаф будет смотреться поистинно королевской мебелью.

А. Горский
    e-mail
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 11, 2008 21:32     :

вот еще хотел общетехнический совет дать топикстартеру -

прежде чем ковырять укв блок на предмет настроек, надо просто тщательно проверить целостность монтажа - скорее всего там могли перемкнуть часть пластин КПЕ, которые в определенном месте могут коротить. могли пайки окислиться - опыт показывает, что в сов. приемниках в каждом втором укв блоке приходится пропаивать все точки, что бы он заработал..

а то вас тут щас напугают сигнал-генератором и осциллом.. никто этого в глаза не видел..
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 11, 2008 21:40     :

А вот интересно, почему никто из рукастых и головастых (корпусных дел мастеров и радиоинженеров) не рассмотрит возможность изготовления на базе, скажем, тех же "Беларуссий" подобной радиомебели? Первоначальный капитал небольшой нужен, дизан - свобода творчества... Рынок промониторить, бизнес-план "нарисовать"... Или я чего-то не то говорю... Idea
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 11, 2008 21:48     :

гадюкин ():
вот еще хотел общетехнический совет дать топикстартеру -

прежде чем ковырять укв блок на предмет настроек, надо просто тщательно проверить целостность монтажа - скорее всего там могли перемкнуть часть пластин КПЕ, которые в определенном месте могут коротить. могли пайки окислиться - опыт показывает, что в сов. приемниках в каждом втором укв блоке приходится пропаивать все точки, что бы он заработал..

а то вас тут щас напугают сигнал-генератором и осциллом.. никто этого в глаза не видел..


Так это ж в совприёмниках! Немчура поражает девственностью краски и проч. даже в весьма преклонном возрасте. В любом случае гранд мерси, партайгеноссе Гадюкин! На выходные, согласно таймманагементу, выделю немалое количество минут на пристальное сличение схемы и оригинала.
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 11, 2008 22:31     :

Павел, тут чистокровных еле берут, а мутантов и подавно брать не станут. китайцы и итальянцы уже наклепали реплик - в них души нету. эрзац - за километр видно.

а рукастые-головастые - на самом деле не тут.
на этом форуме собрались изгои, так сказать политическая оппозиция, изгнанная за слишком смелые радикальные политические взгляды.. и за то, что могут сказать правду в лицо.. даже если оно и в противогазе..
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  .
2 8

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB