TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

обращение к МРК - куплю запчасти к Звезде-54
.  1, 2, 3, 4, 5  .
 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 09, 2009 23:57     :

а фото где шкалы?
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Паганий Зондер



: 11.02.2009
: 52
: 278
: оттуда

: 10, 2009 0:20     :

Есть там крупные фото шкалов, и на форум НМР заход свободный, кроме как А. Н. Хрисанову и Дяде Вите (их Дмитрий Николаевич забанил, а у меня не хватило авторитета заступиться), но на всякий пожарный дублирую фото шкалов сюда:







У нас шкалы как огурчик - разве ж Волгодонск кисть даёт? и безо всякой припрессовки липкой плёнки сзади, коея плёнка спустя несколько лет по всем законом физики-шизики должна начать скукоживаться, как шагреневая кожа и отлезать со стекла...

Но это ничего - значит потребители Звёзд сделают нам новые заказы, может быть на голубые (в хорошем, несовременном смысле) шкалы с золотыми звёздами на прозрачном поле...

А. Горский, убеждён, что настоящий звездун меняет на своей "Звезде" шкалы, как тормозные колодки на своей любимой БЭХе...
    e-mail
Фрил



: 09.03.2009
: 56
: 53
: Великий Новгород

: 10, 2009 10:37     :

Антон, при всем моем действительном уважении к Вам и к Звездам МРК, маркетинговая тактика на молотке - не айс. Это напомнило мне, до боли, мои торги со строителями в прошлом году. - "Сколько стоит?" - взрослые дядьки жеманно пожимают плечиками, смотрят на твои часы и ботинки и стыдливо потупившись шепчут - нууу.... понимаааешь... жизнь тяжелая, мы подумаем... А сколько дашь? А сколько сказали другие? и тд и тп. Конечно, аукцион это нечто другое, но тем не менее, игра - угадай минимальную цену - мне не очень понравилась. Ведь все равно она станет известной.. Так к чему кокетство. Поэтому я не стал торговаться дальше.. Было бы честнее начать торги с приемлемой для МРК цены... Без обид! Это просто мое частное мнение и я не хотел никого оскорбить..

Кстати вопрос - я заметил шкалы сделаны на простом стекле.. А зеркальных нет?
N



: 10.07.2007
: 60
: 290
: Санкт-Петербург, Автово

: 10, 2009 18:44     :

Я на форум НМР свободно захожу. Только там акромя творений Шапкина мало интересного.
_________________
Хрисанов Александр Николаевич. Санкт-Петербург, Автово, ул Краснопутиловская. Тел. +7 921 356 20 50.
desoto53@mail.ru
Стихийный собиратель старой техники.
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 10, 2009 20:20     :

Согласен с Фрилом - если хотите продать радиоприёмники дорого, честно пишите желаемую сумму, а не обманывайте покупателей низкой начальной и высокой минимальной ценой.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 10, 2009 20:48     :

По этому поводу позвольте два вопроса: зачем придумали минимальную цену и что означает "низкая начальная цена".

И наверное не забываем, что речь идет об аукционе
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 10, 2009 20:58     :

Обману тут нету - тут есть разгорячение страстей. Тот, кто называет сумму первым - тот проигрывает. Это главная истина в моркетинго.

Кроме того, мне самому Валерий Васильевич товар отгружает, а за сколько продавать - не говорит! это работнику своей же фирмы? мне приходится клещами выпытывать из Валерия Васильевича, почём ставить радиоприёмники на молоток и как.

Я из деликатности не спрашивал Валерия Васильевича, почему он так делает - возможно исходя из первого правила моркетинго, а возможно, потому что верит в меня, в мой барыжный спекулянтский талант и в то, что я умудрюсь со всей своей нерастраченной на диссертации энергией реализовать радиоприёмники даже дороже его сокровенных надежд и прогнозов.

Так бывало - вот, например, в прошлом годе поступил на склад "Пионер" -

http://www.hammarlund.ru/ATTUNIXPC7300/pioner.htm

радиоприёмник, пахнущий мёдом! я его обснял, и спрашиваю Валерия Васильевича - почём ложить на колоток? Валерий Васильевич говорит: Хорошо бы 10 тыщ рублей выручить".

А я отвечаю: "Что? за довоенный ароматный редкий радиоприёмник щадящего с точки зрения потребной для его хранения жилпощади размера -

брать дешевле, чем за скользкую и тяжёлую, совсем не редкую послевоенную Беларусь-53?"

"Это какая-то искажённая система ценностей у вас,"- не струсил я заявить своему начальнику.

"Так скоко ставить минцену будем?" - уже у меня спросил директор МРК. "Ну не меньше, чем Б-53 стоит, я так думаю", - ответил ему я.

Ну короче говоря, у нас его мимо молотка (с досрочным снятием с аукциона) за 15000 руб. и купили...

Сейчас такое время, что любое действие может оказаться ошибочным. Я не утверждаю, что так, как сейчас затеяли торговать "Звёздами" мы - это лучший способ. Да и неизвестен лучший - теории торговли на "Молотке" ещё никто не придумал. Всё приходится самим изобретать на лету и опробывать экспериментально.

А. Горский, я ещё вернусь! ой, я ещё чего-нибудь придумаю!


: Бенни Хилл ( 10, 2009 21:00), 1
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 10, 2009 21:00     :

1) маркетинговая уловка - при торгах покупатели соревнуются друг с другом и часто предлагают более высокие ставки, чем планировали сделать
2) когда начальная ставка в разы меньше той, за которую вы готовы продать
3) что это меняет?

Я всегда выставляю лот по цене, за которую готов отдать вещь. Торги покажут, насколько она адекватна.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 10, 2009 21:03     :

Тут главное - не нарушать правила Молока.

Нет запрета на всё ставить начальную цену 1 рубль и минимальную - 1 миллион. В этом случае мы всего лишь навсего уклиняемся от называния цены, оставляя заведомо проигрышную позицию - покупателям.

Покупатели называют цену нашего товара. Ну и проигрывают - это законно. Такова жизнь - побеждает тот, у кого крепче нервы и железнее выдержка.

А. Горский, рассматривает Молоток как поле битвы
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 10, 2009 21:07     :

Именно поэтому на аукционе полно липовых ставок. Когда жадность продавца превышает некий предел, у покупателей появляется большое желание сделать огромную ставку и невыкупить лот, оставив продавца с его товаром.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 10, 2009 21:12     :

До кризиса у нас был приём продавать всё с первого раза, "с колёс", без минимальной цены.

Разбирали весело, но - иногда уже после этого наши лоты перепродавались на молотке же вторично по цене раза в полтора больше нашей, и наши конкуренты нас критиковали, что у нас слишком низкие цены, что мы не умеем барыжить. По делу критиковали. Зато не было затоваривания.

Сейчас из-за кризиса приходится подстраховываться минимальной ценой, степень интриги уменьшена, но если вообще отказаться от скрытой минимальной цены и сразу начинать с неё торги, то интрига совсем пропадёт, люди будут только смотреть, вздыхать "Нет, не в этой жизни", и проходить мимо.

И наша контора вконец разорится.

А. Горский, всеми силами дрыгается, чтобы не допустить для МРК столь горькой доли
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 10, 2009 21:21     :

Сомневаюсь.

А многим продавцам на "Молотке" неплохо бы научиться уважать покупателей и торговать честно, без подобных приёмов и покупок лотов для быстрой перепродажи. Например лозунг eBay - "лучше продать 10 предметов по 1 доллару, чем 1 предмет за 10".
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 10, 2009 21:31     :

Не знаю, как там на ебее, но вот у таксистов (а я бомбил пару лет) считается, что один рейс в аэропорт выгоднее, чем 10 рейсов от метро до спального микрорайона. Да оно и по факту так -

а также выгоднее торговать плазменными телевизорами по 100000 руб. за штучку, нежели чем хлебом по 20 рублей за булку. Бухгалтера на розницу или в продовольственный магазин тоже труднее на работу найте, чем в оптовую фирму - потому что там работа тяжелее, эта мелочёвка так напрягает -

времени на встречи с покупателями шильдика за 200 рублей и Звезды-54 за 20000-30000 рублей уходит одинаково, а прибыль на два порядка разная - то есть больше.

А. Горский
    e-mail
Фрил



: 09.03.2009
: 56
: 53
: Великий Новгород

: 10, 2009 21:43     :

Вот и я к тому же.. Скажем - минималка для Звезды - 30 тыс. Так вот ее и надо показывать как Стартовую стоимость лота, а не мудрить с 1 тысячи. А там бы поторговались.. с 30-ти то.. Это честнее. А то 5 человек тогруются кто кого, а минимался то не пройдена.. Вы покупателей ставите в идиотское положение. Никакого тут мОркетинга нет, только игра на дурака. Это не есть хорошо.
Антон, я понимаю что Вы птица подневольная, но не сказать не мог. Вы уж поговорите с Вашим начальником.. возможно выбранная тактика неверная.

Ух... иду спать. Завтра со строителями общаться. С такими же маркетологами Very Happy
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 10, 2009 21:44     :

Smile

Это просто разные подходы. Кстати, по обороту розница превышает опт. Посмотри на транснациональные торговые компании, такие как "Икея" или сети электроники. Тут главное - правильно отстроить бизнес и минимизировать затраты.

Со встречами согласен, время - деньги. Только я использую аукцион для реализации многолетних запасов, он не является для меня основным источником доходов.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4, 5  .
3 5

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB