TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

обращение к МРК - куплю запчасти к Звезде-54
.  1, 2, 3, 4, 5  .
 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 10, 2009 22:03     :

заинтересованным товарищам предлагается на обсуждение еще один способ, возможно придуманный мной прямо сейчас. а может он давно известен - этим способом пользуются в магазинах конфиската и комиссионках.

ставим лот с максимальной начальной ценой в 30 000 руб на один день - если никто не купил, снижаем каждый день цену на 500 руб например.

логика такова: покупатели знают, что завтра цена снизится, а после завтра еще снизится, пока не дойдет до 1 рубля, но есть риск, что лот перехватит кто то другой, стало быть надо хватать пока продается..
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 10, 2009 22:11     :

Этот способ придуман сотни лет назад, он называет "голландским аукционом".
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 10, 2009 22:33     :

А чего это никто не ответил на два моих вопроса?

А что это еще такое, ставить покупателей в неловкое положение?
А продавцов можно ставить в такое положение, когда торги идут от 1 рубля, но конечная цена не достигает желаемой?

Константин ():
Я всегда выставляю лот по цене, за которую готов отдать вещь. Торги покажут, насколько она адекватна.


А что ж Вы так любя и уважая покупателей не ставите с 1 рубля и без минцены?
Так, как это в 90% случаев делаем мы.
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 10, 2009 22:36     :

При минимальной цене, если ожидания продавца и покупателей не совпадают, в проигрыше оказываются все - покупатели не смогли приобрести товар, а продавец так ничего и не продал.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 10, 2009 22:38     :

Ну да, масло масленое, лучше жить стоя, чем умереть на коленях, лучше больше, да меньше.

А конкретнее?
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 10, 2009 22:44     :

Почему 1 рубль? Если я ценю какую-нибудь книжку в 100 рублей, то и ставлю такую цену. А если это, например, комплект ламп, который собирался много месяцев - то и цена у него соответствующая. Всё просто и понятно.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 10, 2009 22:52     :

Ну-ну!
То-то я смотрю ценители завалили весь Молоток Рыгодами по 5000, Телефункенами по 37000 и прочим хламом с помоек со многими нулями.

А как насчет образцового Ебея? Почему там ничего не ценят и ставят с рубля? Не хотят платить комиссионные со стартовой цены? А может уверены в своем товаре?
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 10, 2009 23:00     :

Читайте внимательно предыдущие сообщения. Это не ценители - а барыги.

Там другой менталитет. Почему-то в России многие хотят всё и сразу, не приложив никаких усилий, отсюда и неадекватные цены. Когда продавцов станет на один-два порядка больше, цены придут в баланс со спросом. Спросите у штатного маркетолога Smile
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 10, 2009 23:04     :

Константин ():
Почему-то в России многие хотят всё и сразу, не приложив никаких усилий, отсюда и неадекватные цены.


Ну, вот мы и ставим по 1 рублю.
А почему же другие что-то там ценят? Так кто там барыги?
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 10, 2009 23:11     :

А минимальную цену в десятки тысяч тоже не вы выставляете?

Как я уже писал раньше, МРК делает большую работу по восстановлению аппаратуры, а вот методика торгов иногда вызывает удивление.

Рынок электронной торговли пока не насыщен, вот и всё.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 10, 2009 23:12     :

Да нет, мы ставим патыще - ставить по рублю отремонтированную "Звезду-54" это действительно издевательство над здравым смыслом. Она же гораздо дороже стоит.

Покупателей надо раззадоривать, надо горячить, надо шоу (Бенни Хилла) на молотке создавать. А иначе нам ничего не перепадёт, по дешёвке товар сбудем.

Первое главное правило моркетинго я уже вам рассказал, а второе главное правило - нужно создавать самим себе рынок сбыта, создавать потребителей, которых до того не было.

А вот не знали люди, что есть такие блестящие радиоприёмники Звезда-54 и в них не нуждались. Мы вывалили две Звезды на молоток с большими минимальными ценами (чтобы сразу не продались) и дальше начинаем мозолить Звёздами глаза людям.

Люди смотрят-смотрят, а потом у них в голове рождается мысл - а не купить ли и мне такую классную, такую красную, такую блестящую и гарную машину?

Тут главное успеть продать эти звёзды до 1. Мая, когда на полмесяца будет сезонный провал продаж из-за весенних праздников.

А. Горский, пока шо Звёзды-54 придерживает, чтобы ими на молотке смогли полюбоваться как можно больше людей
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 10, 2009 23:15     :

Почитайте статейку, кстати - 2005 года. С тех пор мало что изменилось:

www.magictubes.ru/forum/topic.php?forum=8&topic=8
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 10, 2009 23:29     :

"Перекупщики стараются сшибить побольше денег, ничего особо не делая."

Насколько я в курсе, подавляющее большинство людей (не перекупщиков) будут очень рады, если им начальник скажет: "Твоя зряплата с завтраго повышается в два раза, а на работу можно ходить через день или уходить домой сразу после обеда".

Скажите, люди, кто-нибудь от такого заманчивого предложения откажется? или у кого-нибудь язык повернётся осудить того, кто на это согласится?


"На мой взгляд, деньги - это вторично, их всегда можно заработать. " - вот как раз в период кризиса так таки и не всегда, и денек мало и приходится соглашаться на любую работу ("программирую на C++ за еду" и т. п.), срубать деньжата приходится везде и на всём на чём только можно.


"... я выступаю лишь против чрезмерного завышения цен и нагнетания ажиотажа". - а вот я как раз таки рад завышению цен до рекордных высот (которыми молоточными подвигами потом можно хвастаться и тут и там - Фестиваль за 39500 руб., ВЭФ-М557 - за 26100 руб. удавалось нам продавать).

Ну и чтобы догнать цены до небес, без создания ажиотажа и паники ("Хватай мешки, вокзал отходит!") не обойдёсся.

Но это и хорошо - мне всегда нравились кинофильмы про Гражданскую войну в России - "Огненные вёрсты", "Адьютант его превосходительства", "Свой среди чужих, чужой среди своих" и другие истерны со штурмами, стрельбой и погонями. Примерно в этом же стиле комедийного боевика я и стараюсь торговать ламповыми радиоприёмниками как новыми на колотке.

А. Горский, судя по отзывам продавца Хаммарлунд - мы ведём себя правильно, вот сегодня вечером нам отзыв поставили:

oleg_bor61 (10) (Покупатель) Хорошо Птн 10 Апр 2009 21:42:20 603185621 Показать
Отличный ПРОДАВЕЦ .Спасибо.Советую всем посетить лоты-много интересного и не дорого.
    e-mail
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 12, 2009 23:21     :

Следуя пожеланиям Фрила, с учётом воскресного вечернего фиаска на колотке, Валерий Васильевич наконец-таки прислал мне заведомо преступный приказ с конкретными ценами - "Называй, скорей проиграешь!" - и таперича все товары Хомы Рлундта вывалены на лоток по фиксированным ценам -

налетай, торопись, покупай перажки:

"Я думаю будет правильно ТЭГК за 22000, Звезду без крышки тоже а 22, а с крышкой за 24 тыщи и Б-53 за 18000. А я сегодня "Фель" починил в лучшем виде, так что прибавление ассортимента."

Расшифровываю секретную переписку - скоро будет на продажу исправный Фестиваль как новый, которых Фестивалей наша шайка не делала аж с июля прошлого года! Вот уж будет интересно атслушать, как изменилось звучание Фе-ля в период аццкого междупланетного экономического кризиса!

А. Горский
    e-mail
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 13, 2009 1:33     :

Константин ():
Читайте внимательно предыдущие сообщения. Это не ценители - а барыги.

Там другой менталитет. Почему-то в России многие хотят всё и сразу, не приложив никаких усилий, отсюда и неадекватные цены. Когда продавцов станет на один-два порядка больше, цены придут в баланс со спросом. Спросите у штатного маркетолога Smile


Почему-то в России... Абсолютно согласен с Константином! Как такового мОркетинго на колотке нет вовсе. Кто во что горазд. А т.к. комиссионные платятся (должны оплачиваться Laughing ) постфактум, поэтому и цены "лудят" от фонаря. На "авось". В основном рухлядь, взглянув на которую, добропорядочный бюргер, тем паче лицо заинтересованное, не поставил бы и еврика!
Zumbeispiel (например): "пафнюжный" двухкассетник 90-х Сони: 3000 руб. (?!!!)
Приёмник "Муромец" - 6000 руб.
Охренели что ли?
А с другой стороны, вложив человеко-часы, мозги и какие-никакие средства на восстановление, люди хотят получить чистую маржу не менее 100%. Почему? Да потому, что это НЕ ОСНОВНОЙ источник дохода. И "уходимость" товарной единицы некритична. И оптимизация расходов некритична. И всё остальное... Вот так, купив за 1000 руб. заплесневелую "Бялорусь", потратив на всё-про всё езчо 5-7тыс., и выставляется красавЕц с минималкой не ниже 15000...
... А в это время DKE со свастикой в идеальном состоянии на германском ебее "уходит" за ... 186 евро. 8300 руб. И это действительно высокая цена!
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4, 5  .
4 5

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB