TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Осциллограф довоенный, немецкий. 3-й Рейх.
.  1, 2, 3, 4  .
 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 01, 2009 19:08     :

Зачем мне этим заниматься? Сильвупле на Дойче Е-бай, лампочки по 10-15ЁВР/шт.
_________________
Best Regards,
Alexander Revontchenkov

Skype - revonchenkov
    e-mail
shi



: 13.08.2007
: 27
: Минск

: 01, 2009 19:49     :

Revan ():
лампочки по 10-15ЁВР/шт.

Не совсем так всё просто, ну да ладно...
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 01, 2009 19:54     :

Ну + доставка в россию около 30-40$
_________________
Best Regards,
Alexander Revontchenkov

Skype - revonchenkov
    e-mail
shi



: 13.08.2007
: 27
: Минск

: 01, 2009 21:02     :

shi ():

Не совсем так всё просто, ну да ладно...

Этой фразой я закончил споры с вами.
Но вы продолжаете.
Вы наверное один из самых главных оценщиков и спорщиков в области старого радио.
Вы свою груду дров, которую наверняка накопили, оцените с позиций стоимости 6П14П.
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 01, 2009 22:26     :

Я тут придумал способ определения цены на товар, в котором плохо разбираешься - так мы недавно кассетную деку АКАИ ГХ-69 продавали, а я и не знаю, сколько она может стоить? -1993 г. в. - почти новьё, а я в коньюнктуре на новье плохо ориентируюсь:

- надо два раза выставить товар на молоток с большой минимальной ценой, два раза торги закончатся её недостижением, но зато - выяснится, сколько примерно могут дать за этот предмет.

Затем в третий раз мы перевыставляем товар с блитц-ценой, примерно равной максимальным ценам предыдущих двух аукционов - и один из участников торгов быстро жмёт на блитц, чтоб товар ему достался.

Ну вот, в третий раз мы этот магнитофон успешно продали, так как действительно хотели его продать, и, полагаем, не продешевили - а где бы нам дали больше, чем на молотке?

А. Горский, надеется поучаствовать и во втором, и в третьем аукционе по осциллографу Третьего Рейха
    e-mail
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 01, 2009 22:55     :

э, э! я надеюсь "новы керасинка" таким бразильским способом "пакупат нэ будэт"?

обьявляется поединок:

- на что скрытая цена выше - керосинко или осцил юного немецкого радиолюбителя?

- что ценнее в хозяйстве тэгк2-2 или гитлерюгендишосZиллограффе

- что больше хочет себе отважный полярник челюскинец тов. Реван взять с собой на льдину - тэгк2-2 на случай если отключат электричество или гитлерюгендосцил - на случай если сломается геббельслаудшпреххер?

делаем ставки и комменты
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
shi



: 13.08.2007
: 27
: Минск

: 01, 2009 23:03     :

Бенни Хилл ():
Я тут придумал способ определения цены на товар, в котором плохо разбираешься - так мы недавно кассетную деку АКАИ ГХ-69 продавали, а я и не знаю, сколько она может стоить? -1993 г. в. - почти новьё, а я в коньюнктуре на новье плохо ориентируюсь:

- надо два раза выставить товар на молоток с большой минимальной ценой, два раза торги закончатся её недостижением, но зато - выяснится, сколько примерно могут дать за этот предмет.

Затем в третий раз мы перевыставляем товар с блитц-ценой, примерно равной максимальным ценам предыдущих двух аукционов - и один из участников торгов быстро жмёт на блитц, чтоб товар ему достался.

Ну вот, в третий раз мы этот магнитофон успешно продали, так как действительно хотели его продать, и, полагаем, не продешевили - а где бы нам дали больше, чем на молотке?

А. Горский, надеется поучаствовать и во втором, и в третьем аукционе по осциллографу Третьего Рейха

И я, тоже, хотел так сделать. Но отбивают охоту выставлять второй раз.
Самая главная оценка - ставка покупателя.
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 01, 2009 23:46     :

Не надо называть коллекцию дровами, я же вас, кажется, не оскорблял? Если я чтото говорю, то я в этом уверен, а не языком чешу.

И так, поехали:
EL12

EF12

EZ12

C 4690 сложнее, саму действительно сложно достать (но не платить же за одну лампу 7000р), зато есть аналог - RE074 или, попросту, наша МДС

Труба E107 таже DN7-2, сейчас на ебее её нет, но могу заверить, что цена будет не более 400р. К стати она у меня есть, не нужна? Тыс за 3р. отдам, недорого ведь?
_________________
Best Regards,
Alexander Revontchenkov

Skype - revonchenkov
    e-mail
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 01, 2009 23:53     :

К стати, похож?
http://www.radiomuseum.org/r/philips_katograph_ii_2_gm3155b.html

Вот и прайс, вариантов немного, зато цена какая...

NL Philips; - Eindhoven; Netherlands Kathograph II (2) GM3155B

eBay - Germany (Deutschland) 05.Jan.08 (ID=52727)

Price 60 € / 88 $
Upload Wolfgang Scheida
Interior condition State of chassis unknown
Exterior condition Normal usage
Comment
_________________
Best Regards,
Alexander Revontchenkov

Skype - revonchenkov
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 01, 2009 23:58     :

Кстати, Реван вроде бы недавно отхватил Telefunken 125WK

http://www.tubeworld.ru/forum/viewtopic.php?t=627

1935 года выпуска, который назвать дровами никак нельзя - это же самый настоящий Третий Рейх, период подъёма и расцвета.

А вы, Ши, на каких площадках продаёте осциллограф - только на Молотке, или ещё где-нибудь? и какое запланировали экспозиционное время - то есть время, которое объект продажи будет находится на рынке в положении доступного к продаже?

Вот мы в МРК работаем с колёс, потому что складских площадей не хватает, собственных лавок на Измайловском вернисаже и Тишинском аукционе не держим, и в итоге Сергей Ефимов нас косвенно покритиковал, сказав, что те приёмники, которые мы продали - стоят на самом деле дороже, просто надо уметь продавать. А мы как-то сосредоточились на производстве и логистике, а маркетолог у нас паршивый, доморощенный (это я), ну и не получается загнать выручку от реализации до возможных высот...

Слишком торопимся продавать, нет чтобы годами искать щедрого покупателя на свой товар... но хранить же н-е-г-д-е!

А. Горский
    e-mail
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 02, 2009 0:18     :

"Не так всё просто"- говорит товарищ Ши.
Действительно не так просто продать с маржой (чистой) свыше 100%.
На самом деле всё куда прозаичнее. Ежели не жадничать.
Примерный расклад:
Цена закупки: 80 евро макс.
Цена пересылки до Мск: 35евро (до 10 кг)
Итого: пусть 110 евро=5000 рубчиков
Даже Х2=10000 максимум.
Однако надо понимать, что прибор очень "на любителя", поэтому 8000-8500 вполне.
Одно "но": в данном случае так и просится посредник, у которого купили и выставили на колоток. Тогда конечно цена "зашкалит" за 10-ку, чтобы бузинесмен-фотограф получил на "булку с маслом"...

Лично мне "по-барабану", кто за сколько выставляет. Однако стартовать со 100 долларей, подразумевая минималку порядка 300...
"Может, что в консерватории подправить?" (с)
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 02, 2009 0:27     :

Бенни Хилл ():
Сергей Ефимов нас косвенно покритиковал, сказав, что те приёмники, которые мы продали - стоят на самом деле дороже, просто надо уметь продавать. ...
Слишком торопимся продавать, нет чтобы годами искать щедрого покупателя на свой товар... но хранить же н-е-г-д-е!

А. Горский


Антон!

Критиканствовать у нас все мастаки! Только когда дело заходит о реальных вещах, как-то все замолкают. Видно, как "просто надо уметь продавать", если это не основное занятие и оборотные средства можно "морозить" по пол-года на колотке в ожидании чудака с деньгами. Уметь продать - это когда продаётся за короткий срок по высокой цене с приличной маржой. И так постоянно.
Вот честно, меня такие дефиниции на тему "надо уметь продавать" просто бесят!
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 02, 2009 1:38     :

Никитку Литвинкова бесил борщ с капусткой, но не красный -

www.youtube.com/watch?v=PyGiTAXyiBY&feature=player_embedded

www.anton-uralskiy.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=111&Itemid=43

а меня высказывания Сергея Ефимова не бесят, они слюнкоистекание у меня вызывают -

вот уголок Сергея Ефимова на форуме Классик-Аудио:

www.classic-audio.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2465&postdays=0&postorder=asc&start=0

и его радиоприёмничек Филетта на закате, на даче в Салтыковке:



Вам не завидно? мне очень - как говорил Остап Бендер.

А. Горский
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 02, 2009 2:00     :

Доставка из Германии стоит больше 35 евро, отслеживаемая около 44.

У них тарифы запутанные, кроме того есть приоритетность, например как у нас отправления первого класса.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
shi



: 13.08.2007
: 27
: Минск

: 02, 2009 14:10     :

Павел ():
"Не так всё просто"- говорит товарищ Ши.
Действительно не так просто продать с маржой (чистой) свыше 100%.
На самом деле всё куда прозаичнее. Ежели не жадничать.
Примерный расклад:
Цена закупки: 80 евро макс.
Цена пересылки до Мск: 35евро (до 10 кг)
Итого: пусть 110 евро=5000 рубчиков
Даже Х2=10000 максимум.
Однако надо понимать, что прибор очень "на любителя", поэтому 8000-8500 вполне.
Одно "но": в данном случае так и просится посредник, у которого купили и выставили на колоток. Тогда конечно цена "зашкалит" за 10-ку, чтобы бузинесмен-фотограф получил на "булку с маслом"...

Лично мне "по-барабану", кто за сколько выставляет. Однако стартовать со 100 долларей, подразумевая минималку порядка 300...
"Может, что в консерватории подправить?" (с)


Вам, Павел, скажу только одно- халявы не будет.
Да, и впредь буду ограничение по рейтингу включать.


: shi ( 02, 2009 14:23), 1
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4  .
2 4

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB