TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Осциллограф довоенный, немецкий. 3-й Рейх.
.  1, 2, 3, 4  .
 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
shi



: 13.08.2007
: 27
: Минск

: 02, 2009 14:20     :

Бенни Хилл ():

Вот мы в МРК работаем с колёс, потому что складских площадей не хватает, собственных лавок на Измайловском вернисаже и Тишинском аукционе не держим, и в итоге Сергей Ефимов нас косвенно покритиковал, сказав, что те приёмники, которые мы продали - стоят на самом деле дороже, просто надо уметь продавать. А мы как-то сосредоточились на производстве и логистике, а маркетолог у нас паршивый, доморощенный (это я), ну и не получается загнать выручку от реализации до возможных высот...

Слишком торопимся продавать, нет чтобы годами искать щедрого покупателя на свой товар... но хранить же н-е-г-д-е!

А. Горский

Правильно делаете. Кризис. В Мире меняются приоритеты, Мир становится всё глобальнее, а на этом фоне продукция советского радиопрома блекнет и падает в цене.
Нужно искать что-то новое. Создать, например, клуб любителей антикварных холодильников. Валерий Васильевич будет скупать в белорусских деревнях раритеты типа ЗИЛ, ЗИМ и
Первый Минск. Ну, а дальше вы знаете…
shi



: 13.08.2007
: 27
: Минск

: 02, 2009 15:11     :

Бенни Хилл ():
Кстати, Реван вроде бы недавно отхватил Telefunken 125WK

Кстати, еще и СИ235. Вот отзыв на его странице:
Bimka_2007 (20) (Продавец) Нейтрально Птн 27 Мар 2009 00:36:42 Лот 557766432
Лот оплатил частично, соответственно и получил часть лота. Не соизмеряет желания с возможностями. "Кормит завтраками".
http://molotok.ru/show_user.php?uid=8477185
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 02, 2009 15:32     :

О, я опять в центре внимания.
Да, казус получился, но прошу Сергея (колобок), высказаться здесь по этому поводу, а то, я смотрю скоро каждый меня носом в этот отзыв тыкать будет.
_________________
Best Regards,
Alexander Revontchenkov

Skype - revonchenkov
    e-mail
shi



: 13.08.2007
: 27
: Минск

: 02, 2009 15:41     :

Бывает... Просто мне понравилась характеристика: Не соизмеряет желания с возможностями.
О какой нормальной оценке моего осциллографа можно говорить?
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 02, 2009 15:41     :

"...впредь буду ограничение по рейтингу включать." - а вот это зачем? мы в МРК твёрдо решили покупателей с нулевым и малым рейтингом, а также неверифицированных - не отсекать от участия в торгах.

Потому что за такими "нулевиками" часто скрываются не бездельники или хулиганы, а загоревшиеся новички, которые как раз таки и обеспечивают рекордные цены. Фестиваль за 39500 рублей и ВЭФ-М557 за 26100 рублей выкупили как раз-таки новички, которые спустя некоторое время буквально в моём присуствии вздыхали: "Да, это было что-то"... и дальше молча, но звучало - "теперь-то я уже опытный собиратель, цены знаю и так не переплачу".

Ну а на третьей фазе своего развития коллекционер своим умом или прочитавши доходит до знаменитой фразы нашего Константина: "Собирательство - процесс длительный", и поэтому от него, со всем его высоким положительным рейтингом, импульсивных дорогих покупок на молотке ожидать никак нельзя.

А. Горский, всю надежду свою возлагает на "нулевиков", на них молится и уповает
    e-mail
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 02, 2009 15:45     :

shi ():
Бывает... Просто мне понравилась характеристика: Не соизмеряет желания с возможностями.
О какой нормальной оценке моего осциллографа можно говорить?


Ну объясните мне тогда как связаны "желания и возможности" с "оценкой осциллографа"? Confused
_________________
Best Regards,
Alexander Revontchenkov

Skype - revonchenkov
    e-mail
shi



: 13.08.2007
: 27
: Минск

: 02, 2009 16:49     :

Revan ():
shi ():
Бывает... Просто мне понравилась характеристика: Не соизмеряет желания с возможностями.
О какой нормальной оценке моего осциллографа можно говорить?


Ну объясните мне тогда как связаны "желания и возможности" с "оценкой осциллографа"? Confused

Не соизмерение желаний и возможностей, подразумевает собой некую неадекватность оценки себя в соприкосновении с окружающим миром.
Соответственно, о какой адекватной оценке осциллографа может идти речь.
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 02, 2009 16:54     :

Ого, вы прям психолог, куда деваться.
А чёб не посмотреть на остальные отзывы?
Из 151 отзыва один - случайная погрешность.
_________________
Best Regards,
Alexander Revontchenkov

Skype - revonchenkov
    e-mail
shi



: 13.08.2007
: 27
: Минск

: 02, 2009 17:05     :

Revan ():
Ого, вы прям психолог, куда деваться.
А чёб не посмотреть на остальные отзывы?
Из 151 отзыва один - случайная погрешность.

Вы на меня не обижайтесь, я вас не знаю, основываюсь лишь на мнении ваших коллег, знающих вас не один год.
А 151 отзыв уже не интересен. Как нужно вести дело, чтобы ваш коллега, повторюсь, который знает вас много лет, выставил вам нелестный отзыв!
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 02, 2009 17:14     :

Ну вот пусть Сергей зайдёт на секунду и выскажет своё мнение здесь.
_________________
Best Regards,
Alexander Revontchenkov

Skype - revonchenkov
    e-mail
shi



: 13.08.2007
: 27
: Минск

: 02, 2009 17:30     :

Бенни Хилл ():
"...впредь буду ограничение по рейтингу включать." - а вот это зачем? мы в МРК твёрдо решили покупателей с нулевым и малым рейтингом, а также неверифицированных - не отсекать от участия в торгах.

Потому что за такими "нулевиками" часто скрываются не бездельники или хулиганы, а загоревшиеся новички, которые как раз таки и обеспечивают рекордные цены. Фестиваль за 39500 рублей и ВЭФ-М557 за 26100 рублей выкупили как раз-таки новички, которые спустя некоторое время буквально в моём присуствии вздыхали: "Да, это было что-то"... и дальше молча, но звучало - "теперь-то я уже опытный собиратель, цены знаю и так не переплачу".

Ну а на третьей фазе своего развития коллекционер своим умом или прочитавши доходит до знаменитой фразы нашего Константина: "Собирательство - процесс длительный", и поэтому от него, со всем его высоким положительным рейтингом, импульсивных дорогих покупок на молотке ожидать никак нельзя.

А. Горский, всю надежду свою возлагает на "нулевиков", на них молится и уповает

Антон! Я вас не узнаю! Где ваша проницательность? Я, можно сказать, аудиторию разогреваю -
“перевыставлять не буду! ограничение по рейтингу включу!”
А вы, вот, так, все секреты, на-гора, выдавать начинаете.
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 02, 2009 19:37     :

Я по-детски наивный, и верю людям на слово - если пообещал человек, что назло маме отморозит уши - то я свято верю, что он обязательно так и сделает! оттого я и пригорюнился, когда вы написали: "перевыставлять не буду! ограничение по рейтингу включу!”

И сразу стал придумывать сильные аргументы, чтобы отговорить вас так поступать. А какой может быть сильнее аргумент, чем раскрытие самых страшных тайн сокровенного искусства молотковской торговли?

А. Горский
    e-mail
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 02, 2009 21:30     :

shi ():
[quote="Павел
Вам, Павел, скажу только одно- халявы не будет.
Да, и впредь буду ограничение по рейтингу включать.


Вам, товарищ Ши, отвечу: включите ограничения - зайду под другим ником. С рейтингом, сравнимым с Вашим. Laughing
А в отношении "халявы"... Вы считаете "халявой" 8000 руб.? Именно такова была моя ставка. Искренне удивляюсь на Вас, как говорят в Одессе.
Продавец имеет желание продать дороже. Покупатель-купить дешевле. И консЭнсус здесь - грамотная ценовая политика продавца вкупе с тем, что продавец "в теме". Что продаётся на рынке, как продаётся и насколько всё енто дело востребовано.
Скажу Вам откровенно: мне Ваша железяка кажется несоизмеримо бОльшим хламом, в отличие от того, что собирает Revan. Т.к. даже с точки зрения эстетики не выдерживает никакой критики.
Аппелировать к временам III Рейха... Остаётся только это. Больше ведь ничего не остаётся.
shi



: 13.08.2007
: 27
: Минск

: 02, 2009 21:48     :

Чуть-чуть недотянули, пожадничали.
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 02, 2009 22:59     :

Я кажется схожу с ума, но мне кажется, что когда я первый раз залез на аукцион по нацисткому офцелографу - то там стояла блитц-цена 9000 рублей. И я стал натужно думать, потяну ли я эту сумму.

То есть у меня в памяти отложилась цифра 9 в отношении цены.

А когда я через некоторое время заглянул снова, то блитц-цены уже не было... я стал искать девятку и нашёл - "до конца аукциона остаётся 9 дней" - было написано. И тогда я решил, что блитц-цена 9000 рублей мне только померещилась. И что её в действительности не было.

Ши, я не прошу вас разболтать минимальную цену - это слишком не деликатно и нарушает правила молотка, которые для меня святы. Я прошу вас только сказать - была ли в начале аукциона установлена блитц-цена, которую вы впоследствии убрали интриги усиления ради?

Если не было блитц-цены 9000 рублей, то я пойду провериться к психиатру.

А. Горский, убеждён, что с началом лечения не надо затягивать - нелеченные глюки и галюны добром не закончатся
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4  .
3 4

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB