TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

RCA-КВН

 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 24, 2009 14:24     : RCA-КВН

Ходил я недавно по РМоргу в поисках одного приймача и наткнулся на такой аппарат:

http://www.radiomuseum.org/r/rca_621ts.html


Ткнуть для увеличения


Дизан наши Кенигсон, Варшавский и Николаевский походу дела всётаки копирнули, однако в КВНе от RCA только корпус - наш прямого усиления, а этот - супер.
_________________
Best Regards,
Alexander Revontchenkov

Skype - revonchenkov
    e-mail
Паганий Зондер



: 11.02.2009
: 52
: 278
: оттуда

: 24, 2009 17:18     :

Нам одно успокоение, что и радиокорпорашников можно упрекать в краже дизайна:

http://www.earlytelevision.org/andrea_1f5.html



1939 год - и тоже с линзой, как КВН! - а телевизор RCA 621TS был выпущен в 1946 году.

Ну и у американцев, как всегда, оформление телевизоров богаче: натуральный шпон, большие ручки, бронзовые эмблемы и шильдики. И КВН кургузым смотрится, в общем, одно расстройство на эти фотки смотреть. И радио, кстати, выяснилось, не мы изобрели. Хоть верёвку намыливай - тоска зелёная...

А. Горский, пошёл с горя вешаться
    e-mail
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 24, 2009 17:28     :

Паганий Зондер ():
Нам одно успокоение, что и радиокорпорашников можно упрекать в краже дизайна


Ну это уже более далёкий дизайн...

Паганий Зондер ():
И радио, кстати, выяснилось, не мы изобрели. Хоть верёвку намыливай - тоска зелёная...

А. Горский, пошёл с горя вешаться


Для успокоения советую почитать статьи Меркулова в ж.Радио

К стати, интересно, были ли ещё ТВ аппараты прямого усиления?
_________________
Best Regards,
Alexander Revontchenkov

Skype - revonchenkov
    e-mail
Паганий Зондер



: 11.02.2009
: 52
: 278
: оттуда

: 24, 2009 17:55     :

Ползал по интернету, искал телевизоры прямого усиления, и набрёл на красоту - она вернула меня к жизни!:



RCA TT-5 1939 г. - тоже чем-то на КВН похож вот этим панковским гребнем. В общем, ясно - Кенигсон, Варшавский, Николаевский насмотрелись каталогов фирмы RCA и под воздействием их фирменного стиля и своего телевизора изваяли.

А прямого усиления вроде бы был только один какой-то довоенный телевизор, который продавали в виде конструктора. Прямого усиления, видать, сделали, чтобы было проще налаживать в домашних условиях. Как назывался телеконструктор, не помню.

А. Горский, раздумал вешаться
    e-mail
Паганий Зондер



: 11.02.2009
: 52
: 278
: оттуда

: 24, 2009 17:59     :

Нет, я ошибся - у них и конструктор был супергетеродинный уже:

http://www.earlytelevision.org/meissner_kit.html

А. Горский, опять пошёл за верёвкой, что поделать, ну меланхолик я, меланхолик...
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 24, 2009 19:18     :

В виде конструктора выпускался Б-2 на диске Нипкова. Он собран по схеме прямого усиления Smile
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Revan
Модератор


: 09.07.2007
: 34
: 576
: Москва

: 24, 2009 21:38     :

Неее, мы щаз по катодное телевидение))

А фота с двумя девушками, улыбающимися в микроскопический экран гдето недавно уже всплывала...

Так чтож в итоге получается, из трубчатых прямого усиления только один КВН был?
_________________
Best Regards,
Alexander Revontchenkov

Skype - revonchenkov
    e-mail
Паганий Зондер



: 11.02.2009
: 52
: 278
: оттуда

: 24, 2009 21:47     :

Сейчас придёт Витько и скажет, что эта фотка всплывала в стремительных водах, бурлящих внутри белого друга. После того, как дёрнешь за цепочку от ТГК.

Витько! скажи чего-нибудь изысканное, возвышенное, аристократическое! ну хотя бы намекни, что если этих дивчинок раздеть, то на дюжину радиоприёмников шёлковой радиоткани хватит, а они пускай слушают радио голые.

А. Горский
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 24, 2009 22:05     :

Любишь pin-up? Согласен, красивая девушка рядом с приёмником - это захватывающе Smile


_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Паганий Зондер



: 11.02.2009
: 52
: 278
: оттуда

: 24, 2009 23:24     :

Пин-ап это рисунки, с гипертрофией черт и приукрашиванием, идеализированные. Я не против пин-апа, пин-ап мне нравится, но я сам рисовать не умею и больше предпочитаю настоящие фотографии, на которых изображены красивые люди, желательно белокурые широкоплечие девушки, Чёрного Властелина не предлагать!

А. Горский, ну и красивый радиоприёмник на фотографии должен быть тоже, но только не брутально-скользкая собака Беларусь-53! и пусь меня покарает директор МРК... за правду и помереть не жалко.
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 24, 2009 23:40     :

Попробуй поискать на eBay проспекты ламповых радиоприёмников, девушек часто снимали в рекламе.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Витько



: 10.07.2007
: 142

: 30, 2009 7:42     :

Паганий Зондер ():
Сейчас придёт Витько и скажет, что эта фотка всплывала в стремительных водах, бурлящих внутри белого друга. После того, как дёрнешь за цепочку от ТГК.

Витько! скажи чего-нибудь изысканное, возвышенное, аристократическое! ну хотя бы намекни, что если этих дивчинок раздеть, то на дюжину радиоприёмников шёлковой радиоткани хватит, а они пускай слушают радио голые.

А. Горский


Согласно пожеланиям трудящихся Бенни, Пагания и др. кажу интеллегентно и возвышенно, словами Бывалого из кф "И др.пр.Шурика"
"Срамота!"
Паганий Зондер



: 11.02.2009
: 52
: 278
: оттуда

: 30, 2009 22:39     :

Отличный малый, но педант,
Имел он счастливый талант...

э-э-э, искать ошипки ближних в цитировании советских кинокомедий -

"Срамота!" - это слова не Бывалого (Евгения Моргунова), а Верзилы Феди (Алексей Смирнов), то есть даже не Верзилы, а просто посетителя Тишинского рынка ("Зареченский колхозный рынок") из новеллы "Операция "Ы"" в одноименном кинофильме.





вот про него хорошо написано -

http://gorod.tomsk.ru/index-1210078377.php

А. Горский
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
1 1

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB