TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Интернет с точкой Ru в радиоколлекционировании (В.И. Шапкин)
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  .
 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
byvaly



: 17.10.2008
: 27

: 13, 2009 11:01     :

Антон как был болоболом, так им и останется (раньше говорили: болтун находка для шпиёна). Он всегда мысль, высказанную оппонентом, перевернет и сделает в свою пользу. Никогда не ответит прямо на поставленный вопрос, кстати это касается и его соратников.
Я уж думал что я и Александр Николаевич, являемся "белыми воронами", что борьба то у нас с ветряными мельницами, что пысаем против ветра. Ан нет, оказывается просыпается "радиоколлекционное мужичье", начинает смотреть на окружающий мир "бионическим" зрением. И начинает понимать, что такое хорошо, а что такое плохо.
А то, что в "перетягивании каната" у них не будет шанса на успех, и победа будет на стороне правды, я и не сомневался.
Павел Владимиров.
Дмитрий_TV



: 09.07.2007
: 55
: 256
: Москва

: 13, 2009 13:35     :

Вся эта канитель напоминает мне создание академии ЕСТЕСТВЕННЫХ наук, типа - остальные науки - неестественные, зато уже контора по названию похожа на РАН и РАМН, и академики там свои есть, поля торсионные изучают.
Вот есть история, а тут история РАДИО! (и наукой оно должно стать отдельной, от всех других историй и наук) И научные работники отдельные, потом академики истории радио появятся, Маркониведы там всякие, а потом приёмники атслушивать будут, кривую АЧХ пропаганды Геббельса искать, как аудиофилы "своё звучание".
Всех инженеров и историков в сад, всех алчущих сокровенных знаний - к Великому Гуру в пыльные ангары. Вот и культ вам!
Круче, чем у аудиофилов, ибо те усилители сами делают (ламп разных много), а вот ламповых радиоприёмников промышленного производства всё меньше и меньше, и ценность их всё больше и больше, а работать они и не обязаны, ибо лет через 15 и аналоговых станций в эфире не останется, вот по этому и телевизоры старых стандартов на вес золота, показывать то они сейчас ничего не обязаны, покупай за большие деньги и смотри на белый экран, слушая шипение из динамика. Медитируй на волне истории радиотехники....
_________________
Меняю детекторный приемник на детекторный телевизор
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 13, 2009 14:43     :

"...Он всегда мысль, высказанную оппонентом, перевернет и сделает в свою пользу. Никогда не ответит прямо на поставленный вопрос..." - ну что же в этом плохого, когда человек умеет выкручиваться и вывёртываться из сложных ситуаций? вы хотели бы, чтобы я сразу поднял хенде хох?

Ну а какой вопрос вы поставили перед НМР - что надо переименоваться на менее пышно и более жалко? Ну кто же согласится на столь невыгодное предложение - это же такое предложение, от которого совершенно-тки нельзя не отказаться.

Непонятно, почему медикам и сельскохозяйственникам с советских времён свои отдельные академии наук положены, а остальные учёные должны довольствоваться общей? как-то несправедливо получается - или академия наук должна быть только одна, или вполне допустимо, что их много.

Ну и опять-таки, почему в музее ламповые радиоприёмники должны обязательно соседствовать с моделями шагающих экскаваторов, или, что менее вопиюще, но тоже не смотрится - с мелкими переносными транзисторами? Нужно, чтобы был Музей только и исключительно ламповых радиоприёмников. И в общем таки да, чем-то это будет напоминать храм Его Святейшества Радио.

А. Горский
    e-mail
Дмитрий_TV



: 09.07.2007
: 55
: 256
: Москва

: 13, 2009 15:57     :

Неужели, всё так просто?
Чтобы создать новое учение и стать его предводителем нужно всего лишь:
1. Собрать коллекцию предметов (допустим Чаши Генуа и писуары), желательно не очищая от содержимого, для сохранения аутентичности.
2. Найти 2х-3х единомышленников, которые помогут забить большое помещение подобными предметами.
3. Найти подходящую кандидатуру в сантехническом институте и предложить ему написать дипломную работу по теме "история унитазостроения от Леонардо да Винчи, до биотуалета".
4. Назначить себя куратором дипломной работы.
5. Издать в одном экземпляре каталог экспонатов с фотоальбомом и баллончиками с образцами запахов, с пояснением, что каждый баллончик предназначен для одноразового вынюха одним субъектом и нарушение сего процесса карается всеми законными и незаконными методами.
6. При попытке СМИ осветить деятельность - требовать с них активных содействий о проведении прямой аудиенции с правительством,целью которой будет получение средств на развитие экспозиции, в противном случае - отвечать категорическим отказом.
7. При появлении в поле зрения индивидуумов, занимающихся ремонтом и чисткой подобных предметов, обвинять их в некомпетентности.
8. Везде, где только можно, позиционироваться, не иначе,как ведущий эксперт в области канализации всея руси.
9. Требовать от каждого встречного признания унитазологии официальной наукой.
10. Периодически заявлять в различных СМИ об уникальности своего музея и бездействии народа и правительства в деле изучения сортироведения.
_________________
Меняю детекторный приемник на детекторный телевизор
yury-botov



: 13.04.2009
: 57
: 1
: Москва

: 13, 2009 16:55     :

Уффффф....

Да Бог с ним, пусть создает что хочет...

Правда надо бы поинтересоваться:

1. Есть ли у товарища разрешения от производителей оборудования на коммерческую публикацию фотографий оного, и перепечатку зарегистрированных товарных знаков
2. Есть ли у товарища документы подтверждающие факт покупки сего дорогостоящего антикварията (чеки там... накладные)
3. Не забывает ли человече платить налоги на собственность, ибо предметы антиквариата ею облагаются по полной.
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 13, 2009 18:24     :

"Не забывает ли человече платить налоги на собственность, ибо предметы антиквариата ею облагаются по полной." -

немного не понял, в какой стране предметы антиквариата облагаются налогом? в Налоговом кодексе РФ чего-то такого не встречал. Налог на доходы физических лиц тут неприменим, так как имущество - это не доход, а имущество физических лиц облагается налогом только типа автомобилей, масасыклов и загородных домиков.

Даже мопеды налогом на имущество не облагаются, а вы говорите, что ламповые радиоприёмники облагаются налогом? я сроду ничего не платил - я налоговый преступник? и меня в одну камеру с Ходором посадят, на урановые рудники!?

Мдя, я вляпался по полной программе - будь проклят тот день 11. Апреля 2004 года, когда я на заднем дворе Мосгорпрокуратуры нашёл ламповый радиоприёмник Менде 185 W и в поисках информации о нём залез на форум "Голубые лампы", а потом и на "Ламповые души", и снова стал ламповыми радиоприёмниками интересоваться... я козёл, идиот, кретин! зачем я сам себе с полу срок поднял!!!!

А. Горский, не хочет сидеть в тюрьме
    e-mail
Витько



: 10.07.2007
: 142

: 13, 2009 18:39     :

Подпоручик Зюмбумбумчиков ():


на заднем дворе Мосгорпрокуратуры


А че это вы там делали, на заднем дворе? Да еще прокуратуры?
С дачи показаний направлялись, аль стучали на кого? Very Happy
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 13, 2009 20:19     :

Да, плохо моё дело - и ты, брут Витько стал меня на "Вы" называть, хорошо хоть, что пока не "гражданин Горский".

А. Горский
    e-mail
Well



: 04.09.2007
: 235

: 14, 2009 1:53     :

yury-botov ():
Уффффф....

Правда надо бы поинтересоваться:

1. Есть ли у товарища разрешения от производителей оборудования на коммерческую публикацию фотографий оного, и перепечатку зарегистрированных товарных знаков


Вот именно, и об этом мы летом 2007 говорили. Там есть еще закрытые темы (по хронологии КУ), которыми я намеревался в случае чего организовать писаке конкретные иски от производителей.

На фоне последнего "подвига" по-прежнему не дает покоя одно: как можно грозить всеми страшными Паше Владимирову за перепечатку фотки УС-П, и при этом просвещать нас о авторских правах? Как можно писать книги, в которых нет ни технических, ни илллюстративных, ни литературных достоинств, и при этом самозванно объявить себя членом узкокорпоратативного творческого союза?

Хрисанов постарался дать нормальные комментарии, но я думаю так: нехер вникать и что-либо там анализировать. Они этого недостойны. Их вообще надо не замечать. Горский, кстати, в эти дни упал в моих газах ниже плинтуса. Антоша, твоя словесная дрысня скоро будет вызывать не меньшую аллергию, чем маразмы Шапкина. Возьми себя в руки!

Во, два раза вылезло. Не знаю, как удалить.
_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/


: Well ( 14, 2009 12:20), 1
Well



: 04.09.2007
: 235

: 14, 2009 2:06     :

[quote="Well"]
yury-botov ():
Уффффф....

Правда надо бы поинтересоваться:

1. Есть ли у товарища разрешения от производителей оборудования на коммерческую публикацию фотографий оного, и перепечатку зарегистрированных товарных знаков


Вот именно, и об этом мы летом 2007 говорили. Там можно (по хронологии КУ) нарыть закрытые еще темы, которыми я был готов в случае чего организовать писаке конкретные дела от производителей и соответствующих служб.

Но на фоне последнего "подвига" не дает покоя одно: как можно грозить всеми страшными Паше Владимирову за перепечатку фотки УС-П, и при этом просвещать нас о авторских правах? Как можно писать книги, в которых нет ни технических, ни илллюстративных, ни литературных достоинств, и при этом самозванно объявить себя членом узкокорпоратативного творческого союза?

Хрисанов постарался дать нормальные комментарии, но я думаю так: нехер вникать и что-либо там анализировать. Они этого недостойны. Их вообще надо не замечать. Горский, кстати, в эти дни упал в моих газах ниже плинтуса. Антоша, твоя словесная дрысня скоро будет вызывать не меньшую аллергию, чем маразмы Шапкина. Возьми себя в руки!
_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
Подпоручик Зюмбумбумчиков



: 11.04.2009
: 52
: 77

: 14, 2009 2:26     :

Всё идёт по плану, Валерий Юрьевич, в эти дни. И моя словестная дристня тут неспроста, ой, неспроста. Рабочего Никодимова народ знает.

Всё под контролем и я очень крэпко держу себя в руках.

Кстати, поясните, не врубаюсь - какие такие производители должны дать разрешение на фотографирование своих экспонатов - закрытый завод ВЭФ, что ли? И ведь Паша Владимиров действительно перепечатал три фотографии из КУ - кстати, три фотографии это можно, насколько я в курсе -

максимально можно цитировать 6 фотографий или 30 секунд фильма, со ссылками на источник, тогда это добросовестное заимствование (не плагиат), а если больше 6 фотографий или 31 и более секунда видео - тогда это использование чужих материалов в своём и нужно платить деньги или спрашивать разрешение на бесплатное использование.

А. Горский, решил пожертвовать остатками своей репутации, сознательно решил встать один против всех на защиту несправедливо обвинённого Лесли Нильсена, ой, то есть на защиту несправедливо расклёвываемого и критикуемого Национального Музея Радио
    e-mail
N



: 10.07.2007
: 61
: 290
: Санкт-Петербург, Автово

: 14, 2009 2:51     :

Well ():

но я думаю так: нехер вникать и что-либо там анализировать. Они этого недостойны. Их вообще надо не замечать.


Согласен. Их просто нет. Наваждение, дурной сон.
_________________
Хрисанов Александр Николаевич. Санкт-Петербург, Автово, ул Краснопутиловская. Тел. +7 921 356 20 50.
desoto53@mail.ru
Стихийный собиратель старой техники.
    e-mail
Well



: 04.09.2007
: 235

: 14, 2009 3:08     :

Человек, что-либо творящий, обязан и вправе рассчитывать:
- на критику;
- на воспроизводство кем-либо целого или части его творения.
Беэ этого его труды ценны не больше, чем сарайные Фестивали.
Но меня лично задевает другое. То, что НИЧЕГО НОВОГО ваш "Музей" не собрал, не осмыслил, не написал и не доказал. Кроме того, что в МИРе звук хайэнд, в Звезде слабый по отношению к динамикам УНЧ, а у меня - "крашеный" Фестиваль...

Хочешь открою тайну?
Мне достоверно известно, что КГ изданы не будут. Не потому, что тема неблагодарна или автор неадекватен. Потому что мотивация не та!
_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
Колобок



: 27.07.2007
: 99
: Европейский Союз

: 14, 2009 9:24     :

:
Кстати, поясните, не врубаюсь - какие такие производители должны дать разрешение на фотографирование своих экспонатов - закрытый завод ВЭФ, что ли?

Воробышек - дочирикался, Чкалов - долетался, а ты догадываешься, Бенцион, что с тобой будет? Брэнд ВЭФ существует и имеет конкретных (во всех смыслах) владельцев.
_________________
Лампа должна быть большая...
Well



: 04.09.2007
: 235

: 14, 2009 10:12     :

Подпоручик Зюмбумбумчиков ():
Всё идёт по плану, Валерий Юрьевич, в эти дни. И моя словестная дристня тут неспроста, ой, неспроста.


У Талейрана: "Язык дан дипломату для того, чтобы скрывать его мысли". Другой известный француз классифицировал значения "писатель" и "пишущий". У Ролана есть такие слова: "Дело в том, что определяющей чертой пишущего является наивность его коммуникативного проекта: пишущий и мысли не допускает, чтобы написанное им сосредоточилось и замкнулось в себе, чтобы там можно было вычитать между строк нечто иное, нежели он сам имел в виду; разве стерпит пишущий, чтобы его письмо подвергали психоанализу?".

Затем, Антоша, был дедушка Фрэйд, научивший нас заглядывать за порог человеческого бессознательного. В общем, с двуногим как таковым стало все ясно. Немного темных пятен оставалось на субъекте с пером, но тут подоспела очень важная для нашего случая наука - скрипторика. Не завалялась в пыльном американском сарайчике - читай Эпштейна...

Освободившись от борьбы за хлеб насущный и поиск чернил, мы стали осознавать: "язык" жесткого диска и свободного общения обладает большим числом ущелий, высот и лабиринтов, характеризующих коммуникативную сущность Homo Scriptor. Исследования на сей счет чрезвычайно интересны, и они идут по ходу нашего бытия и с нашей прямой или косвенной к этому причастностью.

Можно копнуть вглубь: сначала было СЛОВО; или вширь - свободу НЕНОРМАТИВУ, но сущность пишущего при любом раскладе всяк зрячий да узрит. Недаром кто-то из форумчан хлестко заметил: твои, Антон, побасенки вызывают умиление тех, кто плохо пишет или кому трудно стучать по клаве. От себя добавлю: ваши Homo Scriptor подтверждают известную фразу: "Хорошо пишет не тот, кто пишет хорошо, а кто хорошо думает".

З.Ы. (quote) Твои намеки я так понимаю: вы готовите очередной демарш. Неужто удается выбить ксиву СЖ Шапкину? Уж не задним ли числом?
_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  .
6 9

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB