TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Технологии восстановления-изготовления шкал
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  .
 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 27, 2009 14:48     :

Что-то мне кажется, что с точки зрения технологии тигровая шкурка проще змеиной, просто надо запастись длинной веревкой.

А шкалы не нужны болотные-зеленые и прочие аутентичные. Народу глубоко пофиг историческая правда.

Нужны яркие, красные и золотые с блестками, одним словом за которые не жалко отвалить денег.

И морды чисто латунные бывают, тяжелые такие. Только очень редко.
    e-mail
tttaras



: 10.07.2007
: 76
: 174
: Ростов-на-Дону

: 27, 2009 17:17     :

Валерий ():
просто надо запастись длинной веревкой.

А что, брат Гадюкин, может ты и прав. Вот только у меня сохранилась ещё одна фотка Вэлловской Звезды, похоже, что верёвкой обматывали весь корпус вместе с мордой или это случайное совпадение линий?



P.S.
А вообще похоже, что это сетка в которой корейцы лук продают, а?
    e-mail
Паганий Зондер



: 11.02.2009
: 52
: 278
: оттуда

: 27, 2009 17:32     :

Николай Николаевич, вы брата гадюкина Василия перепутали с нашим дорогим Шефом Валерием Васильевичем!

А верёвка наверное была пеньковая, старая, кручёная и помятая, ставшая жёсткой от засохшей на ней краски.

А. Горский
    e-mail
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 27, 2009 18:34     :

Веревки, распущенные "штанами" с одного конца и этими же "штанами" скрученные .
В общем такая примитивная как бы сеть.

Ну что, коллективный разум раскрыл еще одну звездную тайну?
Ура, товарищи?
    e-mail
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 27, 2009 21:50     :

у нас как всегда спонтанный консилиум возник по важному вопросу.
нет что бы за месяц разослать приглашения, рефераты раздать. проштудировать научные статьи на эту тему...

вобщем если тов. Вуди согласится чужую площадку кормить, то ему видимо будет что сказать. на Велла надежды мало, он закодировался от копрофилии.

потомушта, это корпус явно из самых первых выпусков, морда, действительно латунная, на ней краска держтися совсем плохо и отваливается всегда именно таким образом. видимо первые выпуски наиболее полно копировали оригинал (эксельсиор), это потом уже местные гении доработали технологию и появилась сетчатая шкура змеи. кстати несоизмеримо более эффектная в ставнении с "веревкой". а "корни" веревочной звезды следует искать в оригиналах - тов. Вуди когда то проводил научное эссе на тему "оригинальности" звезд. я не могу найти эту тему. вероятно там были фото настоящего "веревочного" окраса каких то импортных аппаратов.
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Паганий Зондер



: 11.02.2009
: 52
: 278
: оттуда

: 27, 2009 22:05     :

Даже если мсье Вуди и захочет развить тему об окрасках "Звезды" и "СНР Эксцельсиоров", ему будет это трудновато сделать, так как по его же собственному утверждению, фотографировать он не умеет, или не хочет фотографировать со штатива, или штатив поставить некуда - всё захламлено - я точно не понял, но, короче -

фотокарточек не будет. Ну в смысле на которых можно будет изящный узор разобрать.

А я, а я - похвастаюсь - ужо три дня завязал читать конкурирующие форумы ЛТС и ОДЛР - и - моё душевное самочувствие радикально улучшилось, правда окончательно стала страшно болеть поясница, простуженная на студёном ветру во время шприцовки УАЗика и окончательно надорванная во время таскания Мира-154Р на четвёртый этаж в одиночку без лифта. 42 кг на вытянутых руках - это верный конец позвоночнику. Что и произошло. Так что и без вудиных стараний МРК по сути дела ужо осталась без мацковского моркетолога, грузчика, кладовщика, водилы и вообще без мальчика Кисы Воробьянинова...

А. Горский, но я буду лечиться, лечиться и лечиться, как учит нас Коммунистическая партия, ой, тьфу - как завещал великий Ленин, так что маэстро Остап (В.В.М.) без помощника не останется!
    e-mail
tttaras



: 10.07.2007
: 76
: 174
: Ростов-на-Дону

: 29, 2009 2:20     :


    e-mail
Паганий Зондер



: 11.02.2009
: 52
: 278
: оттуда

: 29, 2009 2:31     :

Это не "Звезда" - видно по шкале, хотя блямба на лбу красная, ромбическая.

Знач, такой был ход мысли у наших дизайнеров - красный ромб на лбу - будет красною звездою, болотно-бронзовая шкала - нехай дали буде, корпус тож сделаем тигрой полосатой, как у французов.

И только потом сообразили, что со звездой во лбу весь этот зоопарк не гармонирует - тигра заменили на гада ползучего, и шкалу тоже переделали на краснопузую...

У меня такое впечатление, что дизайнер "Эксцельсиора-52" долго по Африке путешествовал, по бушам и Нилам и наполнился тропическими оливковыми впечатлениями...

Его бы в застенок одесской ЧК - он бы сразу понял, что звездный цвет - только красный! только кровавый! цвета запекшейся крови...

А. Горский
    e-mail
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 29, 2009 23:36     :

А у меня звездный окрас видится с плюшевым красным знаменем, которое стояло за стеклом в красном уголке. красный плюш с золотой бахромой переливался оттенками и волнами как живой.

вот времена были. к символам относились с благоговейным трепетом. это сейчас ничего святого нет, даже в храме. а раньше смотришь на портрет Ильича, который с лукавым прищуром всё про тебя знает, всё видит, как Николай-чудотворец. и становится гордо и уверенно за завтрашний день.

..товарищ Ленин!
работа аццкая
будет сделана
и делается уже!
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
tttaras



: 10.07.2007
: 76
: 174
: Ростов-на-Дону

: 21, 2009 16:49     : К Родине

Продолжил эксперименты с Родиной.
Всё с той-же зеркальной плёнкой с прорезями (не взирая на протесты Бенни), но уже клею на стекло, а не на маску шкалы:

Получается уже лучше:

Уже ближе к оригиналу, но эксперименты продолжим...
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 21, 2009 17:24     :

Протесты у Бени не на пустом месте возникли - вот те самые красные шкалы с блёстками, что мне так понравились - пришлось на одной "Звезде-54" менять "подбородок" (корпус поводка переключателя диапазонов и ручки настройки),

а вертикальное шасси в корпус "Звезды-54", как известно, втыкается с трудом и поминаниями бениной матушки - ну и вот пока я тыкал этим шасси в корпус - попал поводком по шкале -

и немного содрал вишнёвую плёнку, которая и образовывала этот замечательный красный цвет в темноте -

http://www.hammarlund.ru/MIKUNIS/bl11.jpg

Плёнку я содрал на площади 3 на 3 миллиметра, потом кое-как пригладил её назад и провёл фотосессию в сумерках, чтобы произведённый мной косяк потёмками замаскировать -

http://www.hammarlund.ru/MIKUNIS/bl.htm

Но дело не о том - опосля этого у меня вылезло беспокойство - а не отклеится ли плёнка через несколько лет, особенно если поставить радиоприёмник под солнечные лучи? она же полимерная всё-таки?

Оригинальные шкалы были крашены и краска выдержала по 40 лет без облупливания, а липкая лента, по моему опыту, отваливается через 20 лет. Ну сроки всё большие, но хочется, чтобы радиоприёмник-то вошёл в вечность. Нельзя ли достичь вот этого чаривного цвета с помощью краски? краска как-то попрочнее кажется.

"А шкалы не нужны болотные-зеленые и прочие аутентичные. Народу глубоко пофиг историческая правда.

Нужны яркие, красные и золотые с блестками, одним словом за которые не жалко отвалить денег." -

кстати, из поступивших в продажу шкал работы гадюкина прямо сразу слизали шкалу цвета охры! что-то коричневато-желтоватое, в самую тютю бы на тигровую "Звезду-54" пошло, и потом на колотке купили две оранжевые шкалы, а тёмно-красная так до сих пор и не продалась. Я уже думаю идти на фотографический подлог и переснимать тёмно-красную шкалу при ярком свете, чтобы хоть так создать иллюзию её яркости.

Так что точно так - красноты и яркости не хватает в нашем тусклом пыльном мире...

А. Горский
    e-mail
гадюкин



: 11.07.2007
: 273
: Минск, деревня Гадюкино

: 21, 2009 21:49     :

а цену скинуть не пробовал? а то за подлог можно и партбилет на стол.. Cool
_________________
солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 21, 2009 22:45     :

Валерий ():
Веревки, распущенные "штанами" с одного конца и этими же "штанами" скрученные .
В общем такая примитивная как бы сеть.

Ну что, коллективный разум раскрыл еще одну звездную тайну?
Ура, товарищи?


Чо ура-то?! Evil or Very Mad
Надо по-честному давать ссылку на первоисточник, а не себе любимым чужой умище приписывать:
http://forum.odlr.ru/showthread.php?p=5353

"Вот здесь меня совершенно правильно поняли... Совет исключительно практический. Если МРК когда доведется реставрировать оригинальный бордо Excelsior, т.е. покрашенный не "змеиной кожей" - мыло и крепкая пеньковая веревка - это всё, что нужно."

... Ай-яй-яй! Embarassed И полтора года спустя - всё равно нехорошо чужое тырить, да за своё выдавать. Изобретатели, блин... Cool

Или хоть бы на этом форуме: вот сообщение аж от Ср Авг 22, 2007 1:12
http://www.tubeworld.ru/forum/viewtopic.php?t=28&start=15
- как на фото покрашены крышки приёмника Oceanic?.. Сможете с трёх раз угадать? Или еще три темы с двумя сотнями сообщений вам потребуется?


: Woody ( 21, 2009 23:03), 1
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 21, 2009 22:59     :

Вуди, вы что, ещё не поняли, что чёрный пиар вашего форума прекращён и вам придётся раскручивать вашу территорию скуки самостоятельно?

Вы повеситься директору МРК посоветовали - так все и поняли. Ну слишком сильно замаскировали свою мысль про распущенные верёвки - кстати, а при чём здесь мыльцо? для красного словца, ясен поплый пень.

Мои 603 сообщения нехорошо тырить - это вы сами себе скажите. 604-тое про то, что маркетологам надо идти мести улицы небось стёрли - я так и понял, это было единственное сообщение не в моём стиле...

Ну ничо, я тут конкретно прописался и отсюда не съеду. И не надо делать хорошую мину при плохой игре, что это вы придумали конкурирующий форум Трубный Мир сделать - вы придумали значки про радио пеарить, а вчера придумали пеарить фотокарточки смазливых меншей в чистых ботинках. Ну, ваше пристрастие к дорогим штиблетам мне известно...

А. Горский, ходил, ходит и ходить будет исключительно в говнодавах и мятых, лоснящихся на заду штанах, чтобы никто не подумал, что он, то есть я - педераст.

"Действительно, у настоящего мужчины всё должно быть красиво: прическа, костюм, штиблеты... и конечно же, радиоприёмник!" -

у этого настоящего мущины из башки штепсель растёт

http://forum.odlr.ru/showthread.php?t=940



тьфу, гадость какая-то, напыщенный франт в тесной квартирке и всё это вы называете

http://www.odlr.ru/radioclub/beautiful_man.jpg

бьютифул мен джепеге. Ооо-й...
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 21, 2009 23:10     :

Вот тото я и заметил, что до августа 2007 года вы на Ламповых Душах и на Ламповом Мире давали, пусть и не очень качественные фотографии радиоприёмников и этапов их реставрации -

а потом как отрезало - одни значки, значки, значки! снятые кое-как под светом настольной лампы.

Кстати, я тут вчера пистон вставил директору МРК за его фотосессию курчавого 6Н-1:

"6Н-1 вышел по сути хорошо, но на фотографиях не смотрится - из-за передержки при экспозиции пересвечен и выглядит слишком светлым.

И крупные планы показывают косяк - завален шпон на нижних кромках у ручек на фасаде. Хоть бы тёмным лаком закрасить светлые углы.

6Н-1 радиоприёмник сталинских времён и нуждается в тёмном антураже, его надо снимать в сумерках, на тёмном фоне. Кстати, и шпон же тот же самый, что и на Мире - но там фотографии вышли и у вас темнее - почему? с большего расстояния снимали, а вспышка бъёт одинаково, невзирая на дистанцию? Короче, по таких фотографиям предварительный пеар проводить нельзя, надо перефотографировать, добиваясь, чтобы фотографии были более тёмными и не были похожи на фото радиолок "Муромец" и "Рекорд-60"."

Я и своему начальству могу правду в глаза сказать - тому що я равняюсь на великого антикризового манагера Ли Ёко, который всегда держал у себя в руководстве как минимум двух оппозиционеров, адвокатов дьявола, несогласных всегда и со всем.

А. Горский, WWZ диавола
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  .
4 8

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB