TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Ламповый директорский кабинетный
.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  .
 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 20, 2009 22:42     :

Помню - "когда мы были молодые и чушь прекрасную несли..." пели гнилые интеллигенты Татьяна и Сергей Никифоровы, ой, то есть Никитины.

Корпус БЧ надо строгать вручную, ручки лить только из эбонита и больше ни из чего - эпоксидка тёплая и мыльная на ощупь - противно. Нужно, чтобы ручки холодили и были тяжёлыми, как рукоятка пистолета.

Ну панельки да, можно из гетинакса сообразить или 4П1Л для бедных воткнуть в керамические. Можно сетевые лампы поставить - они даже лучше - будут веселее светиться - и всё это будет похоже на обычный ламповый УНЧ с открытым дизайном, которым уже никого давно не удивишь...

"100 копий при цене 10 тыс. разойдутся за год"... вот что значит рай земной - каждые три дня приходит человек и покупает себе радиоприёмничек малый без динамиков за целых 10000 руб. Итого: 10000 руб. х 100 = 1000000 руб., то есть миллион.

Но этот сценарий реалистичен, только если клеммы будут латунными - то есть по моде 1900-1917 гг., а не 1917-1929 гг., когда латунь уже жалели. И если корпуса будут из массива красного дерева, а не из фанеры.

А. Горский, выручка это хорошо - выручка это наше всё, из выручки всё растёт - но какова же будет прибыль? и будет ли выручка - соблазним ли мы людей торчащими лампами из пюпитровидных ящичков?...
    e-mail
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 20, 2009 22:46     :

Константин ():
Полагаю, 100 копий при цене 10 тыс. разойдутся за год.

А где обоснование такого бузинес-плана?
Кто будет нашей целевой аудиторией? Настоящие Коллекционеры?
Так их философия давно известна, а нормальным покупателям, которые обеспечивают нам 90 процентов вала он и даром не нужен
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 20, 2009 22:48     :

Надо думать глобально Smile

Материал ящика не критичен, главное - не ДСП.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 20, 2009 22:55     :

Цитирую: "серию "Дух Сент-Луиса" с пластиковыми кенотрончиками и другой псевдостаринной атрибутикой".

Бизнес-подарки ежегодно дарятся десятками тысяч. При таких объёмах, 100 штук - очень небольшая серия. Кроме того, я бы сам купил подобный приёмничек.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 20, 2009 23:00     :

Отличными, проверенными, красивыми, хорошо узнаваемыми, вызывающими ностальгию по счастливому прошлому являются приёмники "Звезда-54", "Мир-15*", "Фестиваль", а не какая-то непонятная пыльная коробочка за 300 баксов.
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 20, 2009 23:03     :

Я говорил про другой сегмент - стилизаций и работающих моделей, например таких как катушки Теслы и паровые машины.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 20, 2009 23:14     :

Валерий Васильевич, мы забыли рыночный сегмент ламповых дистрофиков, которым не по силам нетолькоприподнять Мир-15*, но и повернуть тяжёлые точёные из массива латуни новодельные ручки Звезды-54 - лучше новых!

Ну можно ещё за те же деньги прилагать китайскую кисточку для смахивания пыли или китайский игрушечный пылесосик - тогда коробочка будет непонятной, но не пыльной. Пустячок, а приятно.

А. Горский, всегда старается людЯм сделать приятное
    e-mail
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 20, 2009 23:21     :

Что-то мне формула "100 по 10000" очень напоминает "100 по 1000", только долларов, там правда уже 4 из 100 экземпляров заказали.

А вот когда мы настрогаем 100 пыльных коробочек, сильно сомневаюсь, что продадим больше одной уже заказанной
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 20, 2009 23:25     :

Почему сразу пыльных? Красивых приёмников со светящимися лампами.

Продавать-то можно в разных местах, не только на "Молотке"...
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 20, 2009 23:29     :

"Отличными, проверенными, красивыми, хорошо узнаваемыми, вызывающими ностальгию по счастливому прошлому являются приёмники "Звезда-54", "Мир-15*", "Фестиваль" - Валерий Васильевич, а как же "Беларусь-53"? вы про неё забыли? неужели и вы подверглись тлетворному влиянию Запада, то есть дятла Вуди?

Надо пропеаривать "Беларусь-53" как радиоприёмник, имеющий твёрдый моральный стержень и не подводящий и не предающий своего командира в любых передрягах, в отличие от красивых и хорошо узнаваемых, но ненадёжных Фестивалей и примкнувших к ним Миров-М154Р - радиол...

А. Горский, я бы с Фе-лем в разведку не пошёл, а вот со Звездой - пожалуйста, крепкий, стальной приёмник...
    e-mail
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 20, 2009 23:32     :

Константин ():

Продавать-то можно в разных местах


А где? Подскажите
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 20, 2009 23:43     :

Рыбные места без слова "пожалуйсто" никто не сдаёт, да и со словом тоже...

Надо нам лавку в Кремле или Госдуме России открывать, тогда, мабуть, выручка пидвыщется. Даже на Рублёвке сейчас ламповый салон открывать убыточно - олигархи последние копейки в ладошке считают, пытаются у Вуди подешевле прикупить крупную семенную картошку -

хороший уроджай бульбы - есть последний шанс для обнищалых рублёвчан выжить в этот трудный час междупланетной конференции в Черкассах, ой, тьфу - усепланетного экономичного кризису...

А. Горский, ужо представляет себя в роли замдиректора сети магазинов "Планета Ламповых РадиоЗвёзд", с пиццерией, баром и сауной (работающей на токах СВЧ) в каждом
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 20, 2009 23:57     :

Различные ресурсы эстетической и подарочной направленности в Интернет, обзорные статьи на вашем сайте, возможно в деловых журналах.

Магазинчики для туристов и антикварные лавки. МРК ведь продаёт красивые и работающие изделия, я не древние ящики. Изучайте рынок...

Кроме того, нужно изготовить опытный образец для оценки тиражируемости, объёма трудозатрат и себестоимости приёмника. Или основываясь на опыте спрогнозировать эти параметры. После этого можно думать о продвижении и составлять бизнес-план. Если нет исходных данных, невозможно оценить перспективы проекта.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 21, 2009 1:47     :

Ну с моркетинга, понятно, взятки гладки - он всю оставшуюся жизнь будет представлять себя где-то в облаках, все обидные слова в тексте принимать на свой счет и технологии описывать, как блондинка - танк...
А вот Валерия Васильевича на это раз, мне кажется, слегка придавил отпечаток приверженности тяжеловесной стилистике приёмника Беларусь... Под таким впечатлением сложно включиться в тему и услышать что-то важное в том, что сказали. Но старый и видавший виды Шапкин, между прочим, свои книжки нумеровать стал с первого экземпляра. Зачем это ему?
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 21, 2009 2:05     :

Вуди, вы в силах осознать, когда человек придуривается и когда нет? Я специально закрыл бздынька своим телом - вы с Сергеем К на него наехали, а не на меня (я понял), но мы с Сергеем родственные души - у нас одинаково захламлены квартиры радиодеталями, только у бздынька в центре Питера, а у меня на ул. Ивана Бабушкина Москвы. Мы с Сергеем должны стоять друг за друга.

"...технологии описывать, как блондинка - танк..." - об том я и старался, поглупее написать, чтобы было более смешно, мерси за комплеман.

В облаках витать - это точно подмечено, шо что-то меня тянет в высоту. Недавно купил себе за шиссот рублей инструкцию по эксплоатации самолёта Ил-14

http://www.fishki.net/comment.php?id=50411











изучаю, готовлюсь сесьть за штурвал - и рвануть в Израиль!



А. Горский, я выбираю свободу!
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  .
4 13

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB