TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Ламповый директорский кабинетный
.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  .
 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 15, 2009 0:55     :

Прежде чем отключиться от провода на пару дней, замечу, что опять Вы вернулись на круги своя...
С Вами скучно разговаривать, ибо ничего-то у Вас своего - опять одни цитаты и провокационные намеки. Зачем приплели Громова? Я про него не писал. И имел ввиду не более того, что написано (А если что-то имею - не пишите свои бредовые догадки, я всегда сам за себя скажу). А здесь я пишу исключительно про недостатки МРК. Отвечайте своими словами, если есть, что ответить. Только похоже - нечего?... Very Happy

Я прекрасно понимаю тему, когда Вы дорого продаете работу гадюкина. Отличный мастер, человек интересный: исключительно сам научился Звезды красить не хуже оригинала - действительно, качественная ручная работа. Опять же практически сам научился зеркальные шкалы делать! Сегодняшнее качество травления зеркала можно и улучшить, но и то, что получается - большое достижение. Очень большая ценность в том, что он может это делать для других, по заказу. И при этом очень здраво и честно сам оценивает уровень качества продукта.

Но вот попытки лишь красивыми словами подогнать под эту высокую планку и весь остальной товар, в том числе Беларусь, с которой начали тему - чистейший блеф! Даже шильдики и ручки на тех же Звездах у Вас некачественные: оригиналы (при всех недостатках последних) они не заменят - не потому, что новодел, а потому, что просто хуже...

Перечислите, пожалуйста, что было сделано, чтобы серийный приёмник Беларусь гарантированно превратился в "элитный". Вы ведь уверены в том, что он теперь элитный? - Что это за секретное "ноу-хау": очистка пылесосом и протирка мокрой тряпочкой? Very Happy Ремонт схемы, замена ламп? - Давайте оценим эту ручную работу, пригласим для оценки уважаемого эксперта по этой части (например, Колобка) - ведь ремонт радиосхемы не является эксклюзивом МРК, его могут сделать и другие. Что ещё?... На самом деле - хватит мозги пудрить, начните уважать других, в том числе, своих клиентов. По существу. Сказали "А", не стесняйтесь пройти до конца алфавита. Cool
Паганий Зондер



: 11.02.2009
: 52
: 278
: оттуда

: 15, 2009 1:31     :

Валерий Васильевич мне много раз говорил: "А вот всё-таки вам придётся полюбить Беларуси-53" - ведь 14 штук уже накоплено на минском радиоскладе, надо их реализовать!

Я всегда после этого подпрыгивал, как Пепка-прыгни, подстанывал, подхрюкивал и начинал гундеть: "Валерий Васильевич, да что толку мне Беларуси-53 любить - я ж их покупать не буду - это наши дорогие пок-ли должны их полубить, а как заставить их полюбить насильно, я не знаю..."

Мне навсегда врезалась в память характеристика Б-53, данная Дядей Витей (Дядя Витя для меня непререкаемый авторитет): "Скольская, собака..."

И это правда - если за узко сжатые декадентские плечи Миров можно крепко уцепиться, то Беларусь-53 так и тянется вырваться из рук при переноске и кантовке.

Валерий Васильевич хвалит Беларуси-53 за то, что он:

1) никогда не заменял в них регуляторы громкости и вообще их не ремонтировал - они работают исправно с 1953-1956 года без какого-либо ремонта;

2) Беларуси-53 почти не требуют замены конденсаторов - ни бумажных, ни электролитов;

3) шасси Беларуси-53 сделано из толстенной стали и похоже на броню;

4) Беларусь-53 имеет барабан диапазонов с керамическими планками военного образца, похожий по конструкции на барабаны диапазонов гитлеровских и сделанных по немецким мотивам советских послевоенных радиоприёмников.

То есть Беларуси-53 почти не нужно чинить по электронной части - это мечта, сладкий райский сон радиоинженера. Как известно, самая сладкая мечта у любого человека - чтобы получать деньги и не работать.

Единственная проблема - докомплектация легко спадающими ручками и замена дырявых динамиков. Но эта проблема была решена путём заклания дюжины радиолок Минск Р-7. Затем Беларуси-53 были подвергнуты обшеллачиванию, покрашены серебрянкой снутри футляров, была повешена золотая турецкая портьерная радиоткань.

Вуди, вы сами себе противоречите - какому утверждению прикажете верить: "вынужден сделать перерыв в столь занимательной дискуссии" - "С Вами скучно разговаривать, ибо ничего-то у Вас своего - опять одни цитаты и провокационные намеки".

Я всегда тяжело вздыхал при мысли, что придётся проводить пеар-компанию Б-53 и отвечал Валерию Васильевичу:

Валерий Васильевич, да какое же это достоинство, что радиоприёмник легко чинить и что после 55 лет он в ремонте почти и не нуждается!? - наши клиенты и думать не должны о ремонте - должны верить, что и радиоприёмник, и они сами вечны - то есть будут жить до 400 лет и только на 399-ом году своей жизни почувствуют лёгкий гол..., ой - лёгкое недомогание.

Опять же толщина шасси не есть плюс - да, у Фестиваля шасси гнётся в руках как пропеллер, а у Беларуси крепко как броня - но его же снаружи не видно!

Долго я просил Валерия Васильевича сделать фотографии барабана диапазонов, когда Б-53 в разобранном состоянии, чтобы привлечь внимание публики к этому внушительному сооружению - но Валерий Васильевич мне фотографий не прислал... а расковыривать готовые изделия у мну рука не поднялась, да и соберу ли?

Ещё Валерий Васильевич говорит, что у Беларуси-53 маховик весом в полкило, и с одного раскрута стрелка может пробежать всю шкалу. Я Валерию Васильевичу ответствовал, что наши клиенты не будут на ручке настройки, как на дверке, кататься! однако несколько раз сфотографировал этот монструозный маховик и приёмники продались! а в последний раз я поленился и не сделал такого ракурса - и вот он, Беларусь-53, завис...

Вы, Вуди, где-то написали, что в армии служили и теперь убеждённый пацифист. Ну а я не служил и поэтому милитарист и рассматриваю торговлю на молотке как войну, и на каждый аукцион иду, как в последний бой под лозунгом "Прощай, Родина!" Мне поставлена боявая задача взять высоту - продать Беларусь! и я должен выполнить приказ командования во что бы то ни стало! даже если этот приказ невыполнимый или преступный... ничего, отсижу - мне ведь на Нюрнбергском трибунале много не дадут?

Вспомните кинофильм "Бей первым, Фредди!" - там доктор Пакс говорит Фредди: "...и тогда гарантированно начнётся всеобщая атомная война, после чего акции военных заводов сильно возрастут в цене... Я скупил все акции"

МРК скупила все Беларуси-53 и стала монополистом, от которого зависит и которому подчиняется весь мир - и теперь никто и никогда не сможет ничего противопоставить Великому и Ужасному доктору Паксу - ой, нет, я ничего плохого не хотел сказать про Валерия Васильевича!

А. Горский, лояльность 100%
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 15, 2009 1:43     :

Хе-хе... Ну последнее утверждение - это уж стопроцентное враньё! Very Happy

Подводим промежуточный итог: Паганий Зондер, он же Бенни Хилл, он же Подпоручик Зюмбумбунчиков, он же продавец Хаммарлунд на Молотке и бог знает, кто ещё, откровенно признался, что серийная Беларусь-53 изначально является достаточно крепким и качественным аппаратом, поэтому делать с ним ничего уже не надо.

Соответственно вопрос: Почему выставляете на него такую сумасшедшую цену? Cool


: Woody ( 15, 2009 2:06), 1
François Perrin



: 09.02.2009
: 52
: 9
: оттуда

: 15, 2009 1:53     :

Такую сумасшедшую цену мы выставляем потому, что это любимый радиоприёмник Валерия Васильевича, а я достаточно тактичен для того, чтобы не говорить своему начальнику гадости про его любимца.

Я сам в ужасе и рву на себе локоны, не в силах придумать как продать Б-53 за эту цену. Ещё до кризиса прошлым летом у нас брали Б-53 за 10-11 тыс. рублей, после чего Валерий Васильевич вздыхал и говорил - мало, эту сумму я за день на работе зарабатываю (в смысле прибыль с приёмника была равна дневному заработку, а приёмник-то очень тяжёлый).

Я вообще готов забесплатно Беларусями торговать, за нулевую долю, лишь бы какая-то выручка в кассу поступала, и то хлеб, но вы же понимаете - дешёвая цена - это оскорбление для такого внушительного радиоприёмника - фаворита Директора Международной РадиоКорпорации.

А. Горский, моего подпоручика зовут ЗюмбумбуМчиков, а не ЗюмбумбуНчиков
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 15, 2009 2:03     :

Да какая разница, как его зовут? Very Happy В крайнем случае, ещё парочку аккаунтов откроете, Вам не привыкать...

Итог номер два: Вы сообщили, что цена взята с потолка и никак не связана с тем, какую ценность добавили в приёмник участники МРК.

Задам ещё вопрос: Значит, Ваш приёмник ничем не лучше других Беларусей, предлагаемых другими продавцами, просто дороже?
Kolick



: 18.11.2008
: 52
: 78
: оттуда

: 15, 2009 2:11     :

Нет, наш Б-53 лучше других - он покрыт новым шеллаком, очень гладкий, не ободранный, блестит и красивый. Мы душу вложили в него, даже я (остаточные следы).

Наконец, мы его воткнули в розетку и он заработал! а ещё Валерий Васильевич заказал наточить бронзовых колечек и нарезать канавок в ручках и туда колечки запрессовал:



стало гармонировать с обрамлением глазка:



Посмарите, как этот муаровый шпон играет на солнце - настоящие шанхайские барсы! а новый яркий глазок - мы его тоже поставили, покупателю не надо бегать и искать себе в разных местах невыцветшие глазки...

Неужели столь ненавязчивый сервис ничего не стоит?

А. Горский, наконец, покупатели смогут похвастаться, что побывали на страшном и ужасном радиоскладе на ул. Ивана Бабушкина - Фрил там от потрясения даже свои рукавицы забыл!
    e-mail
бздыньк



: 18.02.2009
: 44
: 341
: Санкт-Петербург

: 15, 2009 2:43     :

Дятел Вуди-с каких это мюслей с совдеповской схемотехникой делать ничего не надо?
А 20-30% резисторы?А кондёры 20мкф400в с от силы 2-3мкф ввиду усохшести???????А,наконец,динамики,из-за которых громкость равна 10% от изначальной????????
Василий , не надо делать вид как на известном фото.
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 16, 2009 4:05     :

Ну вот, закончил монтаж фотоочерка про первый Фестиваль, сделанный МРК в этом году - как бы выразился Велл - "Весна фестиваликов":

http://www.hammarlund.ru/DOUGLAS/fss.htm

вот куда идут те разбитые Фестивали, которые мы закупаем - чтобы собрать такую прозрачную золотистую красоту, в которой просто можно утонуть...

А. Горский, этот Фестиваль напоминает мне Балтийское море...
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 19, 2009 1:10     :

Усё - Фестиваль слизали - то есть купили - вечером в воскресенье я его выставил, в 2 часа ночи по блитцу 22000 рублей покупатель с нулевым рейтингом сделал ставку, в обед понедельника мы созвонились и встретились.

Да, хорошо Фестиваль играет радио Орфей, я покупателей Фестивалей очень понимаю...

На Б-53 по личной просьбе Вуди цена снижена до 10000 рублей -

http://molotok.ru/item638586193_direktorskij_radiopriemnik_belarus_53.html

и всё равно никто не берёт, и Вуди к нам на форум больше не ходит - всё на своем огородике картошку сажает фиолетовую маленькую (Вуди выпросил элитный сорт картошки у бздынька).

А. Горский, не уверен, что питерская картошка подойдёт для Московской области - не то районирование, колорадский жук всё пожрёт
    e-mail
бздыньк



: 18.02.2009
: 44
: 341
: Санкт-Петербург

: 19, 2009 3:00     :

Орфей ещё жив???????????????????????????????????? Shocked
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 20, 2009 17:05     :

Опять врёте? Very Happy Моя картошка - большая и сладкая, по вкусу напоминает ананасы и рябчиков... Колорадский жук, укусив её, сразу становится импотентом. Некоторые форумные оппоненты - тоже. Могли бы догадаться и сами, ей богу!

Конечно, за радикальное снижение цены на откровенно совдеповский аппарат Беларусь памятник Вам не поставят, но, думаю, акция не пройдет незамеченной и однозначно будет расценена общественностью, как жест доброй воли.
Хотя могли бы цену и побольше скрутить: видите, сколько у Вашего коллеги к Вам претензий: конденсаторы, оказывается, в Вашем приёмнике полувысохшие, резюки, опять же с бешенными допусками и разбросами и т.д. и т.п. Это же не ко мне претензии, а к Вам... Razz Чем думаете отвечать?

И, кстати, повторю свой вопрос здесь. Когда МРК за неимением оригиналов подготовит к выпуску качественные реплики ПЛ-2, гарантированно работающие с оригинальными лампами?
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 20, 2009 19:45     :

бздыньк ():

А 20-30% резисторы? А кондёры 20мкф400в с от силы 2-3мкф ввиду усохшести???????А,наконец,динамики,из-за которых громкость равна

Чего это? Откуда такая информация? С какого потолка или будуна?
Сколько "Беларусей-53" починили и чем меряли, особенно динамики?

А неужели ли я бы оставил усохший конденсатор, в то время как проверяется каждая контрольная точка, чистится каждая ламелька, смазывается каждое колесико?

А вообще-то мне трудно стало разговаривать на форумах, потому что никто ничего реального (кроме нас конечно) не делает, и кроме как комментариев в стиле "первый, нах!" от "уважаемых форумчан" ожидать не стоит.
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 20, 2009 20:20     :

Действительно, пустите в серию копии ПЛ-2. Согласно фотографиям - конструктивно приёмник очень простой.





Давно говорю Александру: начни изготавливать ручки с лимбом!

Лампы "Микро" встречаются редко, но их зарубежные аналоги серий RE/REN приобрести можно, например батарейные KC2. Доставку с eBay - обеспечу Smile
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 20, 2009 21:33     :

"...мне трудно стало разговаривать на форумах..." - истину глаголит Валерий Васильевич. И мне тоже, да к тому же и немного стыдно, особенно после того, как я прочитал вырвавшиеся у доктора на ЛТС слова:

"Когда коту нечего делать, он..." дальше не буду продолжать - там нас стёрли, и тут могут стереть - потому что правду завсегда стирают, так как она слишком горькая...

Вообще сейчас в интернете висеть грех и вообще в помещении сидеть глупо - погода-то какая! поздняя весна в самом разгаре, цветёт сирень, я брожу по улицам, глубоко втягиваю своим острым носом воздух и пьянею от запаха весны.

Вуди, какие-то вы там на долларе невежливые люди: Сергей К меня педиком обозвал, вы - импотентом - это некрасиво такими гадкими словами выражаться. Несогласие с мыслями и взглядами оппонента надо выразить логичными рассуждениями, а не эмоциональными высказываниями о личности.

Вообще-то после таких оскорблений поддерживать диалог неприлично, но я всё-таки отвечу, так как по жизни клоун-любитель, а клоун не должен обижаться, когда его бьют по голове и оскорбляют, клоун должен терпеть.

Изготавливать новоделы ПЛ-2 коммерчески нерентабельно. Чтобы была точная копия, надо освоить штамповку ламповых панелек, эбонитовых ручек (из эпоксидки не пойдут - они неприятны на ощупь), клемм и проч. Нужно будет наладить выпуск провода в тряпичной изоляции.

Всё это потребует больших капиталовложений в оснастку. А вот корпуса надо будет выстругивать исключительно вручную, причём ровно. На станке или вручную, но криво - не пойдёт. То есть потребуется и кропотливый ручной труд высокой квалификации.

Если всё это посчитать, то получится, что дешевле купить себе оригинальный ПЛ-2 за 2000, а то и больше долларов и успокоиться.

Если же наладить изготовление дешёвых приблизительных копий, то продажная цена на них будет очень низкой, а объёмы производства крупносерийными и наши мастера из МРК откажутся работать как биороботы-китайцы.

Потом - это будет 100% новодел, без единой родной детали (разве что лампы). Люди будут воротить морду от этой подделки и всё равно вздыхать по оригиналу. И лучше, чтобы оригинал был недостижимый - я вот был позавчера в Политехническом и снова видел тот БЧ, который так поразил меня в первый раз в 1981 году...

Он всё такой же, предмет моих воздыханий, ничуть не постарел, и хотя была такая ситуация, что можно было попросить даже и потрогать БЧ и ручки покрутить - я этого делать не стал. Идеал должен оставаться недосягаемым, чтобы не было разочарования от встречи с ним вблизи.

Я совершенно не уверен, что стал бы писать кипятком от восторга, если бы в БЧ воткнули правильные лампы (сейчас там в числе прочего кенотрон К2-Т стоит) и его включили - звук должен быть неважнецкий, а на умилении долго не протянешь...

Нет уж, лучше Звёзды и Фестивали капитально ремонтировать, чем радиоящики 20-х годов новоделать.

Бздыньк неправомерно обобщил свой единичный опыт починки Минска-58 на все Беларуси-53 - а между тем это совершенно разные аппараты - один броня, а другой труха, а кто какой - уж догадайтесь сами, а я пойду сирень нюхать.

А. Горский
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 20, 2009 22:00     :

Можно сделать хорошую стилизацию, причём это не очень сложно. Клеммы и переключатели заказываются на заводе или в каком-нибудь НИИ с опытным производством, гетинаксовые панели есть в продаже.

Полагаю, 100 копий при цене 10 тыс. разойдутся за год. Посмотрите цены на бизнес-подарки. А тут - работающий радиоприёмник и лакированное дерево с латунными клеммами Smile

Тематика уже много раз поднималась: www.magictubes.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=1

Помнишь, Антон?
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  .
3 13

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB