TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Ламповый директорский кабинетный
.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  .
 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 22, 2009 0:42     :

:
Эту книжку, напрямую мне не нужную, я купил только потому, что в ней описаны наши с вами, Вуди, отношения.

to гадюкин: Вот-вот, я как раз про это и говорю... Very Happy
Были бы зубы - так покусал бы, а дело - побоку... Вот с этого момента и тормозите.

to Константин: Cool Наверное, провод дорогущий... МРК не по карману?
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 22, 2009 1:29     :

Вот эта книжка:

http://www.bolero.ru/product-9785394003561.html?SID=03efaf1b47ce5789358c4e765f331248&isbn=9785394003561



вот какая популярная - весь интернет её картинками завешен, ну по крайней мере все Яндекс-картинки:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B%20%D1%81%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8%20%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8&stype=image

Не, в натуре обидно, когда тобой пытается управлять не директор МРК Валерий Васильевич, которой не только имеет на это право, но и обязан это делать согласно занимаемой должности, а дятел Вуди, в МРК не работающий никем, даже менеджером по территории (то есть хотя бы дворником).

Катушку такого провода я видел у Дмитрия Николаевича Гурьянова (он её где-то надыбал) и Дмитрий Николаевич мне кусочек сантиметров 30 оторвал, чтобы у меня тоже немножко было. Такой небось за деньги и не купишь - только доставать по знакомству.

А. Горский, а я ведь предлагал (прозрачно намекал) прошлым летом вам, Вуди, работать в МРК - вы отказались, так что сами упустили возможность сделать карьеру в перспективной международной корпорации


: Бенни Хилл ( 22, 2009 1:34), 1
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 22, 2009 1:33     :

Литцендрат выпускается и сейчас. Его можно приобрести в Митино или заказать через Интернет.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 22, 2009 1:36     :

А тут не надо литцендрат, к тому же он дорогой и тёмно-синий - тут нужен просто одножильный провод в зелёной или желтой тряпичной изоляции, а вот такой сейчас в силу своей архаичности выпускаться в принципе не может.

А. Горский, и крокодилы могут летать только низэнько-низэнько...
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 22, 2009 1:44     :

Стоит спросить совета у наших немецких коллег:

www.jogis-roehrenbude.de/FirmaPack/FirmaPack.htm

Для стилизации - не критично, хлопчатобумажная изоляция у проводов или шёлковая.

Кстати, длина провода сотовых катушек - 1-2 метра, при цене литцендрата 1800-2000 рублей за импортную катушку массой 200 грамм, себестоимость каждой ВЧ-катушки составит менее 100 рублей.

Так что там с зелёными крокодильчиками?
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 22, 2009 2:47     :

to зюм-бум-ни-бум-бум: Вам, товарисч, надо меньше деньги на глупые книжки тратить и больше на провода... И меньше пялиться в интернет. А то дятлы везде мерещатся, вот уже разговаривают тут с Вами, а это добром не кончится - уж больно Вы впечатлительный, и выдумщик большой.

Сижу, читаю сказку-страшилку про "историческое измайловское толковище с Вуди" - прямо слезы на глаза наворачиваются, как Вы с каждым разом все более талантливо этот эпизод сочиняете... Перья дыбом встают! Глубочайшее внутреннее напряжение автора передается читателю, еще немного - и чистый Стокер... Я бы так не смог. Талант...талант... У вас носового платочка нету?


: Woody ( 22, 2009 14:36), 1
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 22, 2009 8:02     :

Вот вполне грамотная, красивая и имеющая практическую ценность реплика телефона, вещь нужная практически в каждую семью



Стоит всего 100 долларов, но почему-то ажиотажного спроса нет:

http://www.molotok.ru/item642362146_retro_telefon.html

А вообще-то я специально взял на работе отпуск 10 дней, чтобы хоть немного разгрести завалы заказов на наши новые приёмнички, которых даже при такой интенсивной работе еще на полгода вперед.

Мне же настоятельно рекомендуется все бросить и заняться какой-то откровенной херней, не сделать уже предоплаченного, понести убытки на многие тысячи долларов, растерять постоянных клиентов и выдать через полгода на гора сотню пыльных коробочек?

Зачем нам это нужно?
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 22, 2009 11:42     :

Very Happy Вот он - голос не мальчика, но мужа!
"На Таити, на Таити... Не были мы на Таити! Нас и тут неплохо кормят."

А телефончик на реплику не тянет: кнопки вместо диска (не те тактильные ощущения) и проводки не из той эпохи, деревяшка дешёвая... Сами же отлично знаете: такой телефончик, да еще десяток подобных можно без труда купить в неограниченном количестве в любом сетевом супермаркете бытовой электроники типа "М-Видео" - причем, за те же сто баксов или дешевле. Откуда ж на Молотке будет спрос на такую массовую дрянь?

Что касается "бросить" - бросить никто не предлагал, иначе инвестировать нечего будет. А если скромные инвестиции в будущее для Вас - "откровенная херня", тут уж, как говорят: "Извиняйте - кажися, адрес перепутали... неразборчиво написан." Cool
Тут просто один баламут всё кричал: "Мы - VARы, мы - VARы!..." - вот мы и обознамшись... а не со зла, упаси господь.

Из сегодняшнего телефонного разговора на работе:
- Наш заказчик хотел бы внедрить Вашу систему... Ему очень понравились все функции. Но... знаете... он хотел бы урезать конфигурацию. Короче, сэкономить, чтобы это обошлось подешевле. Вы меня понимаете?
- То есть, Вы имеете ввиду, что он хотел бы сэкономить на самом себе?
- ...Ну-у... Ух ты! Shocked Интересная мысль! Об этом мы как-то не подумали...
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 22, 2009 23:27     :

"Сижу, читаю сказку-страшилку про "историческое измайловское толковище с Вуди" - прямо слезы на глаза наворачиваются, как Вы с каждым разом все более талантливо этот эпизод сочиняете... Перья дыбом встают! Глубочайшее внутреннее напряжение автора передается читателю, еще немного - и чистый Стокер... Я бы так не смог. Талант...талант... У вас носового платочка нету?" -

зря вы, Вуди, этот текст написали, и особенно зря, что сёни в обед его отредактировали - вы тем самым злодейски нарушили целостность контента форума "Ламповые Трубы как новые!" - вы! своё сообщение, на которое ужо ответил Валерий Васильевич (другой участнег форума) отредактировали (да как вы посмели это сделать!) - вы приписали про меня: "Талант...талант...", - да расстрелять вас за это мало!

Я любую похвалу, даже издевательскую, воспринимаю как приказ-разрешение бросить работу, так как по жизни есть легкомысленный лентяй... Так что теперь вы добились своего - захвалили меня - и теперь не дождётесь ужо больше моих сочинений - я пойду бить баклуши. И почивать на лавровом листе.

Вы мне, Вуди, во время измайловского толковища не только гладкого чистенького кота напомнили, но ещё и артиста Андрея Миронова в кинофильме "Бриллиантовая рука" -



вы так же, как и Андрей Миронов в том фильме, любите глазками делать смайлик "Cool" Cool , зажмуривая по кошачьему глаза от удовольствия...

А. Горский, и после этого вы мне будете утверждать, что вы дятел, который постоянно долбит, екда не спит? - а я в это не верю, не верю, не верю!
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 23, 2009 14:08     :

Приёмное отделение клинической больницы им. Кащенко.

Сопливый шизик в очёчках, нервно оглядываясь по сторонам:"У меня сосед - враг народа! Он мне напоминает кота... довольный такой, паскуда, шастает туда-сюда, взгляд хитрый... Он английский шпион, я знаю точно! У него есть план, как устранить политбюро и захватить власть... У него собираются подозрительные люди... Он меня не уважает... догадывается, сволочь что я знаю о его секретной миссии... хочет меня уничтожить... меня кто-нибудь должен защитить... вы - надежные люди?.."

Доктор, широко улыбаясь:"Конечно- конечно, голубчик! Именно поэтому Вы - здесь!" Very Happy

...По теме что-нибудь своими словами сказать можете?
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 23, 2009 18:30     :

Дятлу Вуди не понравился мой ребрендинг дятла Вуди в кота Васю и Вуди решил войти в образ товарища Саахова, и сдать меня в психиатрическую больницу! ха-ха, Шурика тоже в психушку сдавали, и чем это кончилось? товарищ Саахов потом даже на скамью подсудимых сесть не смог - стоял, бедолага...

Ну а теперь своими словами. У вас, Вуди, после того, как вы в прошлом и позапрошлом году поругались с массой настоящих коллекционеров и нетолько, поклонниками тех радиоприёмников, которые, собственно, под ламповыми и понимаются - деревянные и карболитовые радиоприёмники со встроенными динамиками выпуска 30-50-х годов -

на форуме общества друзей ЛАМПОВОГО радио случился право-троцкистский николо-буханский детекторный уклон (в чёрные ящички). Закопёрщиками этого чёрного дела явились Участнеги немо и техник-сан. Вы, вместо того, чтобы подавить твердотельную полупроводниковую контрреволюцию в зародыше - стали ей потакать! вы открыли под это особый раздел, да притом ещё и первый - первее разделов про ламповые радиоприёмники - раздел про детекторы.

Вуди, признайтесь, что в глубине души вы враг больших и красивых ламповых радиоприёмников и на самом деле любите только мелкие гаджеты, виджеты, айподы-айфоны, и прочую мелочёвку.

Все работники МРК уже высказались против того, чтобы строгать чёрные ящички, оно и понятно - у Валерия Васильевича любимый радиоприёмник Беларусь-53, у гадюкина - Беларусь-59, у меня - Мир-М154. И это вы давным-давно знали - но почему же всё-таки обратились с предложением пилить гаджеты именно к МРК? а я знаю почему - потому что сейчас есть только две структуры, где несколько человек не враждуют между собой, не борятся за власть и не тянут одеяло на себя, а работают и делают дело - это НМР и МРК. Ну, с НМР у вас связей нет, вот вы и обратились не туда, а в МРК. Дело организации производства не под силу одиночкам - на такое способны только крупные структуры.

Так то оно так, но у МРК есть свои собственные идеи по расширению ассортимента - гадюкин снял мораторий и будет красить Звёзды во все цвета радуги, я продвигаю проекты торговли Уралами-49, -50, -52 и -53 с акустическими корпусами (если хорошо пропеарить, должно пойти на ура), а также есть идеи взяться за ремонт и торговлю сопутствующим товаром - карболитовыми лампами. Наладить вытачивание пумпочек к выключателям, да и изготовление выключателей по оригинальным чертежам в сборе - очень востребованное дело. Обычно после потери пумпочки выключатель выбрасывался целиком и/или менялся на неоригинальный тумблер.

На карболитовые настольные лампы спрос есть, подтверждён, да и, самое главное - карболитовая лампа это вам не детектор - пусть и не радио, но она - лампа, светится и с ламповым радио сочетается на ура.

Евнем не зря обозвал свой ПЛ-2 в описании на молотке "Детекторным приёмником" - ну не выглядит эта коробка ламповым приймачом. Даже если купить на ебее или молотке лампы RE034, RE084, "Микро" или УБ-107 - всё равно мало радости - это так называемые "тёмные" лампы, в которых экономичная торированная и барированная нить прямого накала совсем не светится, то есть её свечение не видно под обильным серебристым или дымчатым геттером.

Фирма Арктурус из-за жалоб потребителей на то, что лампы перестали светиться - выпустила серию голубых ламп - с колбой из голубого стекла. Ну и какой бренд будет у МРК, если нашим лозунгом станет: "Голубые лампы Хаммарлунд"?

"Светлую" лампу Р-5 днём с огнём не найдёшь, её даже в Политихническом нету - на этой неделе сам проверял. Самим делать - нужны жуткие капвложения, да и недолговечны самодельные лампы - у французов не получается достичь ресурса более 10-12 часов работы, потом колба темнеет, а нить перегорает.

Мы уже сейчас страдаем от межпродуктовой конкуренции - покупатели требуют Миры, а Б-53 покупать не хотят - и чем красивее у нас получаются Миры - тем призрачнее надежда продать запасы Б-53, или тогда тоже надо и на Б-53 корневой шпон тюльпанов устанавливать... А если ещё наделать приёмников в стиле 20-х годов - то какую ещё уже выпускающуюся нашу продукцию тогда у нас покупать перестанут - неужели Звёзды?

Да и потом, кому надо - может накупить оригинальных радиоприёмников 20-х на ебее - они лёгкие и по почте без проблем к нам пересылаются. И стоят недорого. Вот ничего подобного Миру на ебее не купишь - потому что радиоприёмник в 35-42 кг весом переслать из-за границы нереально или дорого.

Сколько Леонид mmet с Планерной торговал на молотке американской SONORA'ой? Про 150000 рублей, потом по 75000 рублей, потом вроде бы то ли 25, то ли вообще 15 тыщ и всё равно ажиотажу не было. Может и до сих пор продаётся. Нету такого уж большого ажиотажа, разве что завезти хлеборезных досок Атвотер Кент Бредбоард, тогда, может, будет, но их везти нерентабельно - они и в США дороги, не заработаешь...

А подделывать Атвотер Кент Бредборды - неужели на такое чёрное дело рука у кого-то поднимется? да и зачем - лучше накопить тыщи палтары-две долларов и оригинальный купить в отличном состоянии.

А. Горский
    e-mail
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 23, 2009 18:58     :

Радиоприёмники 20х годов тоже довольно тяжелые, в особенности сетевые - килограмм по 10 и более. Кроме того, посылки с весом превышающим 20 фунтов (16 кг), отправляются только экспресс-доставкой EMS. А приёмничек-то идёт в массивной упаковке. Так что попробуй привезти Smile
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 23, 2009 19:23     :

to Бенни Хилл: Да, планы достижения процветания у Вас серьёзные... Особенно Уралы - совершенно нечем крыть! Very Happy
И подкреплен Ваш серьёзный план, видимо, ещё более серьёзным бизнес-кейсом - в виде торчащей на Молотке Беларуси-53 за 10 тыщ целковых и еще двумя десятками таких же в запасниках. Ха-ха три раза...

Итак: Беларусь не берут, Звезда - клон не самой удачной модели SNR, что в остатке? Теперь мы за Миры цепляемся? Не платформа - пятачок. Сильно, что сказать... Cool

Ну, подумайте сами, разве можно сравнить Ваши многосерийные сундуки с хотя бы вот этим:
www.molotok.ru/item642407600_bardzo_stare_radio_lampowe_bateryjne_lata_1920_30.html
...Кто же мимо такой радости спокойно пройдёт? Я уж про ПЛ-2 не говорю. Вот и не проходят, рвут с руками.

Мой прогноз: Через три года из МРК один гадюкин на плаву останется... Почему? - см. выше.
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 23, 2009 21:00     :

1. Минимальная цена не пройдена
2. Посмотрим на конечную цену, она может быть раз в 10 больше текущей
3. Заметили условие I will ship to Poland only?

Не забывайте ещё об оплате и доставке приёмника.



Точно такие же ссылки можно привести и на eBay, там такой приёмник стоит порядка 200 евро.
_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 23, 2009 21:34     :

"Звезда - клон не самой удачной модели SNR" - но-но-но-но, Вуди, не замахивайтесь на святое! меня ещё можно обозвать сопливым шизиком, но "Звезду-54" не трожьте!

А какая самая удачная модель? та, что у вас в коллекции в целлофан с силикагелем завёрнута? на вечное хранение заложена? Эксцельсиор-55? Вуди, а зачем вы завёртываете радиоприёмники в целлофан? ну если вам их не надо на них дивитыся, то продали бы - кто-то другой бы смотрел на них и радовался. Это я у вас на форуме прочитал, что вы заворачиваете приёмники в целлофан - вы там сами это рассказали. Найти точную ссылку по памяти не могу, а поиск для гостей не работает - но это не мои придумки, помню точно, месяца три назад читал.

Через три года мы будем все как сыры в масле кататься - кризис кончится и спрос на ламповые радиоприёмники как новые (товар, надо признать, не первой необходимости) - возродится. Нам бы вот эту ночь простоять, да день продержаться... Не беда - стратегические запасы Б-53 это наш долгосрочный финансовый актив - валюта! они же золотые - с золотой радиотканью. Пока мы их храним как драгоценный золотой запас, а по окончании кризиса продадим всё по астрономической цене!

Немецкий трёхламповый радиоприёмник на польском молотке - никакая не редкость, и чтоб продать подороже продавец его надраил до блеска, так что аппарат кажется почти новоделом. И фотографии сделал большие и чёткие, при ярком тёплом освещении - я тоже примерно так фотографирую - это известная находка, чтобы слюнопускание у зрителей вызвать. Ну вот пускай его и покупают те, кто не может пройти мимо. А мы пройдём со свистом.

А. Горский
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  .
6 13

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB