TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Ламповый директорский кабинетный
.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  .
 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
Константин
Модератор


: 07.07.2007
: 44
: 665
: Москва

: 24, 2009 17:57     :

А телефончики продаются вот здесь - http://shop.ebay.fr/items/Telephones-TV-Cinema__W0QQ_sacatZ38681


_________________
"Магия ламп" - тематический портал и справочник по радиолампам
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 25, 2009 2:27     :

Французы исторически любят изящные недорогие вещички, доступные для массового потребителя. Поскольку этой их национальной традиции - не одно столетие, то сегодня они живут среди огромного разнообразия таких красивых старых вещей, являющихся для них не более, чем предметами быта, и оцениваемых на внутреннем рынке соответственно... Иностранцы, в том числе и русские, поражаются такому изобилию, ошибочно считая всё это старье дорогим антиквариатом.

В принципе, многие наши наиболее сообразительные антивкарные салоны уже давно и плотно присосались к французскому рынку. Monkey business, как у МРК, чего проще - берешь, к примеру, в Марселе бронзовые каминные часы XIX века за сто евро, еще сто пятьдесят платишь за доставку, выставляешь у себя за девятьсот, и - здесь голодные до бытовой эстетики клиенты покупают на ура!!! Very Happy Особенно замечательно то, что там море, а здесь нет, поэтому цвет столетней патины на бронзе - принципиально другой, недостижимый в средней полосе России...

А по поводу телефонов - надо больше спрашивать клиентов, что они реально хотят. Ведь все эти псевдо-ретро-продукты в супермаркетах появляются не случайно...

По моим наблюдениям, сотовая связь практически сделала связь фиксированную, т.е. проводную - проще говоря, домашний телефон - чистой экзотикой... Многие люди уже платят за телефонный номер в квартире только как за какую-то статусную вещь, константу - а не потому, что им реально нужно ежедневно говорить по этому проводу. И многие из этих людей хотели бы прицепить к телефонному кабелю в квартире какую-нибудь эстетскую ретро-штуковину, поосновательнее и посолиднее. Чтобы самим кайф ловить, чтобы гостей поудивлять... Т.е. в общем виде им нужен средний по дороговизне и тяжелый аппарат, по которому можно удобно разговаривать, и чтобы был солидный дисковый номернабиратель с мягкой трещоткой, массивным металлическим диском и эмалевыми цифрами, а также классический звонок, узнаваемый, но желательно, не очень резкий...

Кстати, про звонки - на многих довоенных сименсах, которых в Союзе было навалом (закупали большими партиями у нацистской Германии в рамках сотрудничества до 1941 года в обмен на металл и лес), и немало болтается до сих пор - в целях экономии металла немцы устанавливали стеклянные чашки звонков... Мало того, что необычно и эстетично сегодня, так ещё и звук какой!

За поздравления спасибо! Very Happy По поводу шутки про окопы - ещё раз хочу напомнить по случаю, что мой взгляд на вещи за последние два года ничуть не изменился - в интернете я не с кем не ссорюсь и не воюю, поскольку это всё - одно большое развлечение и удовольствие в свободное время. Cool А тут-то я и вовсе - как обычно, выполняю своё обещание: помогаю подраскрутить Ламповый Мир... А Вы что подумали? Wink

...Не хочу показаться занудой, но всё-таки мне непонятно - какую-такую уникальную ценность МРК мосье Горский умудрился добавить в Детефон, чтобы его цена выросла в два раза? Question
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 25, 2009 14:26     :

"Monkey business, как у МРК..." - мда, как же всё-таки глубоко забила в мозги советских людей советская пропаганда теорему, что торговать - это грешно, спекуляция - это гнусно, а гордо и почётно - это привязать себя верёвкою к токарному станку, стоящему под открытым небом, - чтобы не свалиться с ног от недосыпания, и по 17-18 часов в сутки точить на этом станке снаряды для фронта, для победы.

Уж скоро 20 лет, как нет Советского Союза, в пятницу отмечали последний звонок - вход во взрослую жизнь школьники 1992 года рождения, а дятел Вуди всё клеймит и клеймит позором спекулянтов антиквариатом...

Все профессии нужны, все профессии важны - писал, если не ошибаюсь, Маяковский. Никакую уникальную ценность в Детефон никто не добавлял, все приседали, как макаки... А кстати, как это Детефон во Францию затесался? Мы, когда Детефоном торговали, позиционировали его как единственный уникальный экземпляр польского детекторного приёмника, интернету неизвестный. И лишь потом я нашёл мелкую фотографию Детефона в составе фотоколлажа на титульной странице сайта Зенонаса Лангайтиса (но на самом сайте Зенонаса не нашёл, бо он - сайт - зело большой).

Поляки бедных французов детекторными радиоприёмниками снабжали? или Детефон это фирма на самом деле французская и польские Детефоны производил местный филиал французской фирмы и только снабжал польскими надписями?

Всё равно - мы продали загадку и благодарный отзыв покупателя получили по заслугам.

А. Горский
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 25, 2009 18:14     :

:
а дятел Вуди всё клеймит и клеймит спекулянтов антиквариатом...

Значит, признаете, что и тут не добавили никакой ценности и откровенно спекульнули? Very Happy Я могу и в десятый раз повторить (для непонятливых), что мне нет дела до "спекулянтов" вообще, упаси господи тратить время на их "обличение" и "клеймение"... Я прекрасно понимаю, что такое честный торговец, человек с профессиональным подходом в этой области, и очень таких людей уважаю.

У меня более узкая и конкретная задача - выяснить какой-такой VAR эта самая МРК, на каждом углу не первый год кричащая всем в уши, что она уникальная, одна-одинешенька, каких нечеловеческих усилий ей стоит отличаться от других, быть впереди рынка...
Что же выходит на поверку? Из уникальных услуг - 2 работы гадюкина, которые своих денег стОят, чаще - заурядный ремонт втридорога, минимальная доукомплектация и чистка за безумные деньги, а в остальном - тривиальная спекуляция без всяких следов VAR...
Вот и сгорело Ваше самопозиционирование - ай-яй-яй! Embarassed А ведь поначалу Вам склонны были верить, даже авансом... думали, пойдет у ребят дело, развернут работу... А сейчас столько времени прошло - Вы для укрепления этой веры пальцем о палец не ударили, да к тому же уже называете "откровенной херней" (не скрою, пленило меня определение) инвестиции в VAR и запросы на расширение продуктового ряда... Cool Эдакие барские замашки имели место разве что у Генри Форда, когда он был на самой вершине загребания миллионов, да и он потом публично каялся, что был сильно неправ...

Детефонами не увлекаюсь (несмотря на ярлыки, которые на меня тут клеили), но они встречаются слишком часто, чтобы быть польскими... хотя всё может быть.
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 25, 2009 21:06     :

Насколько я знаю английську мову - Reseller - это перепродавец, а вы нам наладить производство реплик радиоприёмников и телефонов предлагаете. Даже если мы возьмёмся и асилим это на порядок более сложное дело - одних чертежей сколько чертить придётся - радиоприёмник самый масенький не менее чем из сотни деталей состоит -

то мы станем всего лишь VAP или VAM - Value Added Produсer или Manufacturer, не знаю, какое слово более модное... но никак не почитаемым вами добавляющим реселлером...

А. Горский, а вот вы, Вуди, можете указать на какую-нибудь фирму в России или за рубежом, которая есть VAR на рынке ламповых радиоприёмников? пока что ничто не приходит в голову, кроме французского (или какой он был - бельгийский?) перекрасчика Эксцельсиоров и по совместительству продусера обломанных с новья шильдиков к Звезде-54.
    e-mail
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 26, 2009 0:33     :

У Мирона Шмульского (который, увы, никак не может зарегистрироваться на нашем форуме, хотя мы не ОДЛР -
http://radiotehnika.borda.ru/?1-1-0-00004379-000-0-0-1243282150 )

есть ещё фотографии с этой интересной барахолочки:

"добрый вечер вот зарегистрировался а авторизация не прошла и теперь точно придется снова это делать , у меня еще куча фото интересных с этой барахолки ,я просто поражаюсь что вот у людей такое может быть хоть у францию едь так гады на таможне всеравно все отберут в,вот такой наш безумный мир,,,"







Не, Детефон с детектором за копейки я ещё мог вынести, но две последние фотографии кафедралов и рожков-трихтеров-лаутшпрехеров меня убили...

А. Горский, на карачках, на фанере поползёт в Париж за приёмниками
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 26, 2009 1:15     :

Пока Вы тут трепетесь, как поползёте на карачках в Париж, аукцион завершился и - как я и предполагал, Эксцельсиор-55 ушел по совершенно бросовой для такого аппарата цене в 202 евро и 50 евроцентов (т.е. примерно 8.800 руб.)... Хоть имя покупателя и скрыто, это точно не Вы, поскольку у Вас не может быть рейтинга 1717 на eBay. Так неужели, такой уникальный для России и уже совсем нечастый для Франции приёмник у МРК не купили бы втридорога после уникальной покраски и качественного восстановления? Или Вы насчитали, что этот аппарат в таком состоянии "на входе" не стоит около 9000 рублей? Very Happy

Видно и правда, без толку с Вами о серьезных вещах-то разговаривать...
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 26, 2009 1:22     :

Вуди, вы по-французски понимаете? -

Livraison : France métropolitaine

Как это переводится, знаете? отож, как говорит Велл. Ну как мы его в Россию, то есть в Белоруссию доставим? А вообще давайте в рамках серьёзности поступайте нам на работу в МРК замдиректором, главой отдела реализации промышленных проектов и генеральным представителем французского филиала по снабжению и сбыту - французы нам свой металлолом будут на покраску вагонными поставками высылать, а мы им - перекрашенные в кислотные цвета Звёзды-54 с шкалами работы гадюкина и тттараса.

Сто пудов Валерий Васильевич назначит вас своим замом, то есть вы надо мной начальником будете! - вот тогда отольются Бенни вудины слёзки...

А. Горский, всегда готов открыть перед дятлом Вуди прекрасные, а, главное, серьёзные карьерные перспективы
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 26, 2009 2:21     :

Угу. Я по-французски немного понимаю... ровно настолько, чтобы через ЛС выпросить у продавца телефончик, позвонить ему и уболтать его в пять минут отправить приемник мне в Москву наиболее удобным тарифом La Poste.

Ну, разве что, если серьезно... Чтобы поступить в МРК на работу на позицию замдиректора Валерия Васильевича, я (как бы это помягче сказать) - слишком дорогой для вас наемный служащий. Very Happy Так что предлагаю подумать о долевом участии.
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 26, 2009 3:00     :

Возвращаясь к нашим баранам, ой, то есть к Беларусям-53 - я нашёл решающее доказательство, что Б-53 - директорский кабинетный радиоприёмник:





какие могут быть сомнения!?

И возвращаясь к радиоприёмникам ПЛ-2



что это за интересные лампы с хохолком у Юрия Белова в радиорубке стоят? вот бы их у него отобрать - будем в новодельные ПЛ-2 эти лампы втыкать!

И опять возвращаясь к ламповому директорскому кабинетному - его, кажется, купили -

http://molotok.ru/item641425026_direktorskij_radiopriemnik_belarus_53.html

и покупатель не нулевик... правда на связь ещё не вышел. Вот что животворящий вудин консалтинг делает - Вуди порекомендовал нам сбросить цену и долгожданный покупатель появился на туманном горизонте! так что на свою долю в этой продаже (если, конеш, она не сорвётся) вы, Вуди, можете рассчитывать!

А. Горский, лихорадочно вспоминает, как Киса и Остап договаривались о проценте долевого участия в общем деле
    e-mail
Дмитрий_TV



: 09.07.2007
: 55
: 256
: Москва

: 26, 2009 9:44     :

Это лампочки от клубной усилительной установки, которая сзади видна Smile
_________________
Меняю детекторный приемник на детекторный телевизор
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 26, 2009 18:29     :

Французы довольно прохладно относятся к настенным часам, но к ходикам с кукушкой неравнодушны... Этот прибор называется у них "пендюль куку" (с ударением, естественно, на последих слогах). Похоже, что именно с этой шикарной вещью спутал ненулевой покупатель Ваш приёмник "Беларусь", делая на него ставку... Very Happy Вот незадача... куковать-то будет, а как на стенку повесить?

...Ну, когда тебе кто-то денег должен - это никогда не мешает, даже если отдавать пока не собирается... Cool

А вот Киса с Остапом - это пример плохого бизнес-партнерства: бриллиантов не нашли, один партнер другого боялся и в результате шваркнул бритвой по горлу... Разве что несколько поколений читателей развлекли от души... В этом плане МРК пока позиционируется ближе не к концессионерам, а к непутёвому отцу Фёдору ("не корысти ради..", "почем опиум для народа?", "заведем ужо свой свечной заводик и будем как сыр масле кататься..", и т.д. Ну и постоянные задушевные беседы с царицей Тамарой... то есть с дятлом разговоры: "Заходите в гости, сосед! Запросто, по-соседски..."). Very Happy
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 26, 2009 22:18     :

А вы, Вуди, всё-таки проводите ребрендинг себя - из роли сыча, безвылазно сидящего только на своём форуме на запись (читаете-то все форумы), переходите к роли Каркуши из телепередачи "Спокойной ночи, малыши" -

с вашего нелёгкого карканья до сих пор покупатель Б-53 на связь не вышел... Не хочет ощутить себя в роли директора Огурцова, так что ли получается? - ну и зря.

Когда я сегодня разговаривал по телефону с Валерием Васильевичем, у него был такой грустный и поникший голос... 10 тыр это страшное оскорбление для любимого радиоприёмника Валерия Васильевича, и теперь все заинтересованные в должном интерьеировании своего кабинета директоры - будут вынуждены ждать окончания всемирного кризиса, ибо до тех пор ни один, ни один ламповый директорский кабинетный радиоприёмник Беларусь-53 в свободную продажу больше не поступит!

Максимум можем продать по знакомству с заднего хода или из-под прилавка.

А. Горский
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 26, 2009 23:29     :

Чой-то Вы покупателям угрожаете?... Сейчас все директора обос... в общем, перетрусят и рванут наперегонки в очередь к хаммарлунду выстраиваться... Сработало?

Картина маслом: худенький, мокрый и растрепанный моркетолог МРК под рёв волн штормящего Чёрного моря, закатав рукава и выпучив глаза от напряжения, исступлённо рубит топором не пользующиеся спросом золотые директорские Беларуси... Потому как на рынке кризис. Кризис перепроизводства золотых Беларусей!... Бр-рр!

Вы, кстати, незаконно используете популярную торговую марку. Даже не подозревая, кто нынче является её владельцем... Не "ну", а так точно! "Подсудимый хаммарлунд, расскажите суду, какими мотивами Вы руководствовались, посягнув на чужую собственность в особо крупных размерах?.." Годков 10-12 будете возвращать моральный ущерб правообладателю. Тоже плюс - научитесь, наконец, руками работать. Very Happy

Нет, я не все форумы читаю - во-первых, некогда. Во-вторых, читаю я их или нет, от этого ничего на них не меняется. А в-третьих - я не хочу стать таким нервным и суетливым, как Вы... Позвонит ещё Ваш покупатель, куда он денется... вы же не открытками торгуете... выпейте валерьянки и расслабьтесь. Cool
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 26, 2009 23:41     :

Есть такое дело - я часто бываю в Харькове и скульптура отца Фёдора на харьковском вокзале, родном мне до боли - напоминает мне меня. А сейчас ещё и патлы отрастил, но бороду брею - всё, как отец Фёдор. Мечтаю о своём свечном заводике в Самаре, или, хотя бы - о детекторном заводище в Москве!

А. Горский, а вы, Вуди, в Харькове были? Лондон, Париж - это всё ерунда, вот Харьков - это да! отож, как любит говорить Велл. Центр украинской радиопромышленности.







Бу-у-у! очень страшно? отец Федор идёт к вам! на вас! иду на вы! а всё-таки покупать Б-53 будете.
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  .
8 13

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB