TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Ламповый директорский кабинетный
.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  .
 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
бздыньк



: 18.02.2009
: 44
: 341
: Санкт-Петербург

: 13, 2009 15:32     :

Woody ():
...это одно из отражений Вашего внутреннего мира, такое же гармоничное, как и постоянные говняшки у бздынька... Sad Так что никаких грубостей, как говорится - добавлять уже нечего...


...и постоянные значки и Я со стороны дятла!
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 13, 2009 16:45     :

Вуди, скажите, пожалуйта, какой у вас монитор на компьютере стоит - то есть диагональ экрана какая и разрешение? я надеюсь, вы радиоприёмники от МРК не на экранчике Ай-Фона рассматриваете? я специально делаю такие большие чёткие фотографии, чтобы вы могли почувствовать разницу!

Первая Звезда была весьма отлична от второй - у неё была и есть сейчас у нового владельца тонкая латунная морда, которую заботливо наполировал гадюкин - стало очень красиво. У первой Звезды горизонтальное шасси, которое не гудит - вам же Валерий Васильевич на форуме долларов этот секрет рассказывал.

У второй Звезды алюминиевая морда, тусклая - её нельзя полировать - обдерётся золотистое покрытие. Шасси у второй Звезды вертикальное и гул сети ощущается, хотя и терпимый и это для Звезды с вертикальным шасси нормально.

Первую Звезду очень хотел купить IamSerg -


количество сообщений: 63
Профиль Радиоприемник Звезда-54 с мордой из тонкой латуни (номер 626617238)2009-05-05 16:33:11
Автор: hammarlund (127)
Обсуждение лота
Ссылка Сообщить о нарушении правил Ответить на это сообщение




количество сообщений: 4
Профиль Re: Радиоприемник Звезда-54 с мордой из тонкой ...2009-05-05 16:33:53
Автор: IamSerg (4)

Добрый день!



Наличие задней стенки обеспечите ?

Ссылка Сообщить о нарушении правил Ответить на это сообщение




количество сообщений: 63
Профиль Re: Радиоприемник Звезда-54 с мордой из тонкой ...2009-05-05 20:10:32
Автор: hammarlund (127)

К сожалению в этом лоте нет.



А между прочим первые ламповые приемники в том числе известные 6Н1 и СВД задней стенки не имели.



А сейчас она несет лишь функцию техники безопасности и все (чтобы пальцы не совали куда не надо).

Ссылка Сообщить о нарушении правил Ответить на это сообщение




количество сообщений: 14
Профиль Re: Радиоприемник Звезда-54 с мордой из тонкой ...2009-05-05 23:28:54
Автор: poplipen (244)

Правильно - рюкванд только на лампы мешает дывытыся, и всио. Совершенно вредная лишняя вещь. Лично я и нетолько со всех радиоприёмников сразу сдёргиваю задние стенки и сваливаю в кучу (а Витько кладёт в свой диван). В принципе можно достать заднюю стенку - но зачем вам эта серая гадось?



А. Горский, обер-фотограф и начальнег отдело моркетинго участника молотка Хаммарлунд, у которого вы будете получать эту уникальную Звезду-54 с мор..., ой, передней панелью из тонкой полированной музыкальной латуни. Если, конеш, вы станете победителем аукциона. Такая Звезда встречается только раз, только раз в жизни!...

Вот такое вышло обсуждение лота. Ай эм Серж сделал ставку, но для него, видимо, это было дороговато, поэтому наш постоянный клиет Кинг_Лайон стал победителем. Кстати, это уже третья Звезда, которую Король-Лев покупает - а зачем столько я не спрашивал из тактичности и из радости, что покупает - не дай бог одумается.

Таким образом, толстомордая Звезда очевидно менее редкая и менее удачная, чем тонкомордая, а цена одна и та же - 20000 руб. Потому и не покупают, но это пока - в первой половине мая вообще всегда сезонный провал продаж - все на даче сажают картофку, в том числе бздыньк тоже поехал.

Ближе к концу месяца у нас и толстомордая уйдёт - она всё равно красная и красивая.

Кстати, Кинг-Лайон предложил нам бартер - у него есть четыре Фестиваля под капремонт, он предлагает, чтобы мы их сделали - два себе, две ему (в оплату за четыре, которые сырьё). Но мы решили отказаться, так как - да сами прочитайте мотивировку:

"Насчет Феле-й можно подумать, хотя таки да, не очень выгодно.
А в принципе даже неосуществимо, потому что два Фе-ля получается из четырех,
редко когда два из трех. То есть два приёмника уйдут на разбомжевку."

Так что совершенно бессмыслено списывать номера Фестивалей... и "натерев его полиролью" с ними не отделаешься.

Вот щас как раз буду фотографировать только что поступивший - впервые после июля прошлого года(!) в продажу. А вы говорите - почти год росияне не могли купить ни один, ни один Фестиваль как новый! МРК их просто не делала, а сейчас выпущена лимитированная элитная партия в исполнении "Де люкс". Ну и кое-кому может и пощастит...

А. Горский
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 13, 2009 18:16     :

Ну что Вы опять ведро словесного поноса всем на голову выплескиваете?
У Вас что же - цель, отбрехаться от меня любой ценой?
Вы на вопрос ответьте по существу. ...Или слабо? Very Happy

Кстати, так и не понял, зачем это Вы разбомжевываете суперэлитные Фестивали, которые, по идее, из высокоэтических соображений должны кропотливо доукомплектовывать? Откуда такой вандализм к уникальному товару, к тому же являющемуся "исключением из законов спроса" ? Как у Вас поднимается на такое рука? Embarassed Недорогих фестивальных комплектующих в продаже пока хватает, знаю не понаслышке, достаточно просто мониторить предложения.
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 13, 2009 18:38     :

"...в чем элитность и исключительность изделий массового производства, выставляемых Вами на продажу?"

в том, что эти изделия - не просто изделия советских радиозаводов, но ещё и прошли через руки VAR - Value Added Reseller'а -

"4. Еще одной категорией нишевого рынка являются т.н. VAR. Этот термин ввели в обиход американцы, съевшие на торговле всех существующих собак. VAR -это value added reseller - то есть, перепродавец, добавляющий в товар ценность. VAR не тупо берет товар за десять долларов и тут же продает за двадцать. Он добавляет в товар что-то полезное, чего в нём не было. Например, профессионально реставрирует предмет, восполняет его утраты. VAR вынужден делать инвестиции в свой бизнес, заниматься его организацией, его риски выше, чем у обычного торговца, т.к., например, приобретенный предмет в результате работ может быть испорчен. Правда, в последнее время этот термин стал настолько моден, что все торговцы спешат объявить, что они тоже подпадают под категорию VAR. Например, дилер перевёз предмет из одного города в другой, все риски по перевозке и хранению взял на себя – чем не добавленная ценность? Но на самом деле это – затраты другого порядка, к теме VAR они не имеют никакого отношения. В остальном, у VAR такая же цель участия в рынке, как и у обычных дилеров – они хотят заработать. Более того, они готовы рисковать, т.к. хотят заработать больше других.

...

Если применить написанное в п.1 к VAR, то можно увидеть, что у VAR всегда есть соблазн взять вполне демократичный (недорогой) коллекционный предмет и некоторыми манипуляциями с ним попытаться сделать его привлекательным для более обеспеченной категории покупателей, тем самым продвинув его в другую ценовую категорию рынка."

спёрто отсюда:

http://www.forum.odlr.ru/showthread.php?t=648

Так вот продукция VAR'а МРК "Хаммарлунд" - это не массовая продукция. Все наши радиоприёмники - это ручная работа, они все разные, они все несерийные - в основе лежит серийное сырьё, а на выходе - уникальная ручная продукция талантливых мастеров.

Я ответил на вопрос? извиняюсь за длинную цитату с ОДЛР - я её как мог сократил. Так что если вам мой ответ кажется слишком многословным, то виновен в том не я, а оптимист Василий - бескорыстный идейный борец с бесстыдными папарацци.

А. Горский, всегда готов ответить на ответ
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 13, 2009 18:44     :

Нет, отчего же... Уже теплее. Но это действительно цитата с ОДЛР, т.е. мои слова, а не Ваши. А можете Вы не использовать чужие слова (что Вы очень любите), и исключительно своими, да-да, Вашими словами - честно и откровенно рассказать, какая именно ручная работа добавляет массовому приёмнику 2000% стоимости? Cool

Простите, спасибо заранее не буду говорить, т.к. возможно, ничего и не услышу.
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 13, 2009 19:07     :

2000% стоимости - это значит в 20 раз дороже. У нас был рекорд, которым мы, как настощие барыги, очень гордимся, везде хвастаемся -

Фестиваль-альбинос. Я купил его весной 2007 года за 550 рублей в Реутове, мы свозили его на ремонт в Минск, ничего особого там делать не пришлось и в мае 2007 года на молотке мы его продали с большим фурором за 39500 рублей. Покупатель стал нашим постоянным клиентом (мы ему корпуса перешеллачиваем), а про тот аукцион он говорит: "Да-а, это было что-то" - в смысле есть что вспомнить, но про то, что мы его обманули или ещё чего плохого сделали - речи нет, он на нас не в обиде нисколько.

Однако делить 39500 на 550 прямо так сразу нельзя - были же ещё затраты - объявление в газете, оплата прямого московского телефона, транспортные расходы от ул. Ивана Бабушкина до Реутова и обратно, Москва-Минск-Москва, ушло несколько человеко-часов на наладку и профилактику электронной части.

Какие были эти добавленные затраты - лично я не считал, это не входит в круг моих обязанностей. Моя работа - продать, и как можно дороже.

А затраты примерно такие, то есть по таким статьям (цифры - коммерческое тайно, а надеюсь, вы знаете, что такую тайну разглашают только на ежегодных встречах ламподушителей на ВДНХ и нетолько)

- транспортные р-ды, работа субподрядчиков по краске и шеллаку, изготовление ручек, стенок, шкал и т. п.
Изготовление других деталей, ремонт электронной схемы, поиск недостающих деталей, иногда с выпиской с ебея через Константина, ну и ещё чего-то бывает требуется приобрести.

Никакой предельной нормы наценки в МРК не установлено, управленческий учет по системе директ-костинг не ведётся в связи с незаполненностью штатной единицы экономист-расчётчик. Валерий Васильевич меня часто спрашивает - а мы в прибыли или в убытке? а я говорю - не знаю. Я веду только кассовый учёт и могу сказать, какая у МРК выручка и какие затраты общие (и то только по московскому отделению), а в разрезе каждого изделия учёта затрат не ведётся, всё общей кучей.

Если ухитриться исделать не понарошке, а настоящую фирму, то всё это придётся организовать, но пока мы просто покупаем, чиним и продаём старые радиоприёмники - всё как у больших! Дженерал Электриков и нетолько!

Вуди, а какую норму прибыли вы считаете предельно допустимой, каким нормативно-правовым или морально-нравственным документом она регламентируется? я просто стараюсь изо всех сил сделать свою работу лучше, ну и если цены взлетают до небес - то что же в этом плохого? значит, я таки хороший начальнег отдело моркетинго...

А. Горский, ну и моя в том числе ручная работа добавляет ценности - пальцами на клавиатуре рекламные тексты стучу и спусковую кнопку фотозатвора нажимаю - это тоже нужное дело
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 13, 2009 21:40     :

Блистали-блистали экономической терминологией, а тут такая каша... Барыга и VAR - совсем разные вещи. Собственно, в приведенной цитате с ОДЛР это и объясняется. Вы её сами-то внимательно прочитали? Получается, что откровенно барыжите, а рассказываете всем, что Вы VARы... Некрасивый подлог.

Те самые аудиофилы, над которыми так любит стебаться Ваш любимый шеф, и то честнее... Честно пишут: "Разъемы, уважаемый лох, покрыты золотом в 20 карат, поэтому наш удивительный и неповторимый кабелёк стоит те 200 долларов, которые с тебя просят". Насчет ауры, экспрессии, ассоциаций и прочей дребедени можно спорить до хрипоты, а вот насчет золотишка и вредного процесса его нанесения - всё честно, честнее не бывает.

Я тут в третьем номере их заповедного журнальчега "Аудио Видео салон" за этот год на страницах с 44-ой по пятидесятую наткнулся на потрясающую статью "Фаза для экстаза", которая есть сравнительный тест кабелей питания ценой от 16.100 до 72.700 рублей. Несмотря на абсолютный идиотизм содержания, она в разы ЧЕСТНЕЕ ваших заверений о добавленной стоимости. Вот например, как объясняется цена тайваньского сетевого кабеля Neotech NEP-1001 в 72 тысячи рублей:

"... У них есть возможность получать проводники из сверхчистого серебра методом непрерывного литья... Именно из него и сделан NEP-1001. Причем серебра не просто много, а неприлично много - кабель имеет сечение более 6 м2." Обращаю внимание, что текст приведен в соответствии с оригиналом. Very Happy Вот это обоснование! Вопрос: "А на фига?" отпадает сам собой после осмысления последней цифры. У кого спрашивать? - люди же не прикидываются, в самом деле.

Доложите-ка общественности, где ж эти Ваши "уникальные" караты и метры квадратные? Cool
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 13, 2009 22:24     :

Такое впечатление, Вуди, что вы, как настоящий коллекционер - не любите барыг. А вот это зря - вы ж рассказывали, что работаете по 14 часов в день и иногда и на выходных, и работа ваша никак с ламповыми радиоприёмниками не связана, так что времени искать себе новые коллекционные аппараты напрямую у населения самостоятельно, как я понимаю, - у вас нет.

Я вот специально так устроился на работе по трудовой книжке, чтобы можно было и в будние дни колесить по Москве и Московской области в поисках сырья для реставрации. Большинство сырья - это клубок проблем -неисправное, некомплектное, побитое, грязное. Всё это тащится на радиосклад уютный, а потом едет в Минск на ремонт, откуда возвращается чистенькое, красивое и исправное. И эти аппараты могут купить как состоятельные настоящие коллекционеры, вкалывающие по 14 часов и не имеющие достаточно времени чинить радиоприёмники сами, так и просто люди, любящие окружать себя красивыми предметами, а в радиотехнике ни в зуб ногой.

Если это называется, что мы барыги, то как же вы назовёте человека, который даже пыль не с закупленного товара не стирает, пишет "работоспособность не проверял" и вываливает эту грязь на молоток с гнусными отталкивающими фотографиями?

Вы почему-то исповедуете затратный подход к ценообразованию - то есть если понесены значительные затраты, то цена может быть высокой, а если удалось затраты минимизировать, то и продавать нужно дёшево.

Но затратный подход не единственный и не считается самым лучшим - затраты могут быть зряшные, а найденный на помойке, например, ЭКЛ-34 очень многими весьма ценится (я даже знаю кем) и если его починить и продать, да хотя бы и только пыль стереть -

то прибыль будет вообще неисчислима в процентах - бесконечна, так как на ноль делить нельзя. Как устанавливать цену на товар, затраты на который составили 0 руб. 00 коп? Тут цена может сложиться только как равновесие спроса и предложения, в результате конкуренции претендентов на покупку на аукционе.

Про кабеля из серебра - лично я бы не дал за них ни копейки, и даже по стоимости металла не стал бы покупать - зачем мне это серебро-то? ну если даром отдадут, тогда ещё можно подумать, стоит ли связываться с лишней головной болью - куда девать ненужную вещь. Поэтому обоснование высокой цены на основании того, что много драгметалла и его обработали каким-то трудо- или технологиеёмким способом на меня не подействовало. Не куплю. Этот кабель не удовлетворяет ни одной моей потребности.

А вот ламповые радиоприёмники с зелёным глазком, с тёплым приятным духом от разогретых радиоламп - потребности людей удовлетворяют - в успокоении, в появлении чувства уюта. В нерабочем состоянии эти радиоприёмники украшают интерьер квартир и кабинетов. Ламповые радиоприёмники как новые имеют общепризнанную высокую потребительную стоимость и поэтому высоко ценятся в наличных деньгах - это нужная и полезная в хозяйстве вещщь.

Ну а также высоко ценится то, что "Мы не продаём вам проблемы - мы продаём вам решение проблем!" - этот лозунг МРК я где-то то ли украл, то ли сочинил по мотивам чужого рекламного лозунга (на полное авторство не претендую, но точный источник указать не могу тоже).

А. Горский, не сторонник затратного подхода к ценообразованию
    e-mail
Валерий



: 10.07.2007
: 65
: 257
: Минск

: 13, 2009 23:05     :

Woody ():
... И куда ж он делся? Может поделитесь?.. Very Happy Такие игры в подкидного дурака на аукционах однозначно приводят продавцов в пожизненные чёрные списки.

Ну а чего, лень было полистать архивы?:

http://molotok.ru/item626617238_radiopriemnik_zvezda_54_s_mordoj_iz_tonkoj_latuni.html
http://molotok.ru/item609632273_lampovyj_radiopriemnik_zvezda_54.html
http://molotok.ru/item609629039_lampovyj_radiopriemnik_zvezda_54.html

Плюс еще столько же мимо Молотка.
    e-mail
Voot



: 24.04.2009
: 50

: 13, 2009 23:46     :

Я согласен с Антоном. То что находят молотошные старьевщики очень редко когда у старушек в чистой тряпице лежало в сундучке. Впрочем изредка попадается и такое. И семьдесят лет это очень большой срок. Копоть, пыль, сухие тараканы и всё другое от хранения в курятнике или в лучшем случае в гараже. Даже совсем приличное и комплектное требует многих дней и недель работы, покупки доноров для замены утрат и восстановления аутентичности. А работа начинается с тщательной ручной отмывки и отчистки, очень аккуратной, ну что я тут об этом рассказываю. Сверхтщательной, потому что для себя. Никаких серебрянок с рынка, припой и тот 37 года. Потом электроника, режимы ламп, эмисия, поиск лучших, настройка, сопряжение контуров, установка границ диапазонов, калибровка шкалы (!) Ну кто это станет делать на продажу? Для себя - пожалуйста. Продавать? Ну как можно продавать свой уникальный ручной труд? Свое потраченное и (очень недешёвое) время. Барыги опускают цены на этот антиквариат до смешного эквивалента китайского мобильника. А я его ни за 20, ни за 30 тысяч и не подумаю отдавать. А приёмничек-то, так себе, простецкий ширпотреб, самый обычный, ничего особенного и не стоил он, казалось бы, такой возни. Он теперь чистенький и почти как новый с благородным налетом времени, ничем не воняет, отменно работает, в нем все плавно вращается и ничего не скрипит. 100% оригинал включая электролиты! Он радует душу. И чтобы он стал таким, я просидел над ним почти 4 недели по вечерам, после нормальной работы.
http://content.foto.mail.ru/mail/ra3dqt/24/s-28.JPG
Дмитрий_TV



: 09.07.2007
: 55
: 256
: Москва

: 14, 2009 18:30     :

http://molotok.ru/item632699914_2_dollara.html
Простите, а этот предмет почему без реставрации продаёте?
И почему наценочка?
_________________
Меняю детекторный приемник на детекторный телевизор
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 14, 2009 20:08     :

Дыва доллара - это культовая юбилейная бумажка к годовщине подписания Декларации независимости США -

http://yandex.ru/yandsearch?text=2+%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0+%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D1%8E%D1%80%D0%BE%D0%B9&stpar2=%2Fh1%2Ftm31%2Fs1&stpar4=%2Fs1&stpar1=%2Fu1&stpar3=%2Fk3%2Ftc23%2Fnc1

http://www.twodollars.ru/

и она стоит гораздо дороже номинала.

Многие люди верят, что два доллара одной бумажкой приносят счастье и мы включили этот лот в программу продаж именно ради Участнегов общества любителей долларов под управлением Вуди!

А. Горский
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 14, 2009 20:30     :

Да, имеется проблема, имеется... Нечего отговариваться... И нечего упоминать всуе ЭКЛ-34... Что же - "их у Вас уже есть"? Готовы выставить? Cool Напишите мне в личку - я Вам приватно сообщу, сколько в евро я могу заплатить, сами придумаете, много это или мало.

Вы когда говорите про эксклюзив - наверное, вот это имеете ввиду:

http://molotok.ru/item634441238_detektornyj_radiopriemnik_pl_2_1930god.html

Да, если бы МРК раскапывало по помойкам такие вещи, а потом выставляло их на Молотке по таким ценам, даже не отряхнув прилипшие окурки - Вам бы была честь и хвала. А при достойной доукомплектации и реставрационной очистке - вообще всеобщий респект! ...Увы, чего нет - того нет! Лот не Ваш, и у Вас таких лотов не водится (ТГК не в счет, хоть и нечастый для городов, но, увы, совсем нестарый агрегат). Короче, не соответствует Ваш МРК заявленным в рекламной брошюре характеристикам - вот и всё. И не надо мне приписывать приверженность той или иной системе, тем более системе устанавливающей норму прибыли... Это Вы сами всё выдумываете, как обычно, чтоб разговор поддержать. А мне на системы плевать, если честно.

К сожалению, вынужден сделать перерыв в столь занимательной дискуссии - надо сдавать экзамены в бизнес-школе, это вам не... в общем, у каждого своя картошка. Very Happy Будет время - продолжим.
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 14, 2009 20:59     :

Что-то странно, Вуди - вы работаете маркетологом, заканчиваете бизнес-школу, а микроэкономики не знаете, более того - плюёте! на системы ценообразования!

Это же целая специальность есть - оценщик - бизнеса, недвижимости, антиквариата и прочего, очень нужная специальность, ей учат и даже сертификаты выдают.

Кстати - целевая аудитория, то есть клиентура МРК - это не настоящие коллекционеры, а то что вы написали:

"Крючок первый – ностальгия…" Те, кто покупает память о детстве и юности. Поэтому ПЛ-2 1930 года выпуска продавать нам не с руки, так как претенденту на его покупку должно быть 90-100 лет. Хотя однажды продали "радиоприёмник советского полярника" за 15000 рублей в Национальный Музей Радио - тоже примерно той эпохи.

А вот другие пункты вашей классификации - это почти всё не наши клиенты

"Крючок второй – радиоспециальность или радиолюбительство.",

эти товарищи только изредко покупают чего-нибудь военное, типа

http://molotok.ru/item630373544_radiopriemnik_aviadispetcherskij_r_870m.html

"Третьему крючку – коллекционирование это способ самовыдвижения" - это вы на Валерия Громова, что ли, намекали? только раз продали военную радиостанцию и всё - это непрофильная для МРК продукция.

"Крючок четвертый – предмет культа." - с аудиофилами не пьём и ничего им не продаём,

"Крючок пятый – "коллекционеры поневоле". - пока встрять поставщиком на Мосфильм не удалось, да не очень то и хочется - все знают, что киношники делают на съёмках с реквизитом.

"Что-то не видно в Москве коллекционеров..." - вполне искренне сокрушался когда-то Валерий... продолжает ли он думать так до сих пор? Это вряд ли." - написал дятел Вуди в прошлом году. Я так думаю, что Валерий Васильевич не сокрушается, так как приятней иметь дело не с коллекционерами, а с ностальгирующими людьми, которые "постепенно переходят к поиску вещественных опор, окружая себя старыми вещами, которые в детстве казались огромными, массивными и сверхнадежными. Это не болезнь, а поиск баланса, гармонии. Найдя надежную опору, человек приобретает и силы, и уверенность.(дятел Вуди)"

И лично я очень горюю, когда такие люди становятся настоящими коллекционерами, то есть вместо приобретения силы и уверенности начинают переживать, волноваться и капризничать, что им очередной радиоприёмник не достался.

А. Горский, несанкционированно растащил по другим форумам контент дятла Вуди (однако со ссылками на первоисточник -
http://www.forum.odlr.ru/showthread.php?t=648)
    e-mail
бздыньк



: 18.02.2009
: 44
: 341
: Санкт-Петербург

: 15, 2009 0:53     :

флудерасты многабукфенные Very Happy
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  .
2 13

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB