TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

6000 !!!
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  .
 
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир
::  
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 04, 2009 1:48     :

Ну, ещё N спасибо скажите - он-то обещания не давал Ламповый мир подкручивать...
Наоборот, когда узнал про мой коварный план - выразился в том смысле, что только полный наполеон мог такой бред выдумать, и он никогда-никогда участвовать в этом не будет... Very Happy Отож! (с)Well
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 04, 2009 1:56     :

Вуди, нескромный вопрос - вам когда на работу идти? и вообще, скоко часов в сутки вы спите? чего у вас пик активности по ночам - вы чё (с)Well, Сталин?

Но я-то не Каганович, я спать хочу.

А всё-таки согласитесь - весело у нас тут, и вы любите, сами мне признались на толковище - "люблю я что-то почитать этот бред по ночам"...

Вуди, так я не понял - вы опять хотите со мной толковище устроить или бить собрались? почему не отвечаете на мой ответ? а я согласен на встречу, ибо роскошь человеческого общения дороже всяких денег, даже дороже 750 рублей, которые стоит шильдик, который Валерий в Мацкву не привёз, так что ждите свою мечту ещё недели 2-3, не меньше...

А. Горский, отзывчивый человек, не поднимается у него рука оставить дятла Вуди Карабасова-барабасова без ночного бредового чтения - а у вас сейчас какой ламповый радиоприёмник в фоновом режиме бухтит и зелёным глазком светит? Ингелейн какой-нибудь или всё-таки лучший радиоприёмник на свете - Беларусь-53 (и geran'у тоже понравился!)
    e-mail
Woody



: 24.07.2007
: 192

: 04, 2009 4:09     :

У меня бухтит палисандрово-золотой Oceanic с зеркальной шкалой нежного цвета морской волны, и с боковой подсветкой - сделанный вот этими собственными руками из заплесневелой кучи дров... Cool Впрочем, что за слово "бухтит"? Он умеет только нежно наигрывать... м-да. А Вы вот дрыхните все, и жадничаете, и вредничаете даже во сне. Very Happy
Дмитрий_TV



: 09.07.2007
: 55
: 256
: Москва

: 04, 2009 9:45     :

Бенни Хилл ():
лучший радиоприёмник на свете - Беларусь-53 (и geran'у тоже понравился!)


Вот, вот, Антон! С вашей неукротимой энергией можете пропиарить аудиофильский наушниковый усилитель geran'a, думаю, после этого у него продажи поднимутся и он Вам спасибо скажет. А может вместе с ним и новое направление в деятельности МРК откроете. Думаю, и он Вам чем-нибудь поможет по части гарантийного ремонта в Москве. У него шасси от какой-то рыгонды было и Москвич-В рабочий, правда со шкалой струйнопринтерной - может сменяетесь на что, а приёмники восстановите и какому генералиссимусу продадите, ибо на шкале кремлёвская башенка есть Smile
_________________
Меняю детекторный приемник на детекторный телевизор
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 04, 2009 19:05     :

Я пеарить могу только то, что мне действительно нравится - вот такой вот я искренний человек, а иначе будет фальшь, а это недопустимо.

А наушники (головные телефоны) мне никогда не нравились, потому что это атрибут индивидуализма, а я коллективист, и, во-вторых, наушники с оголовьем - это своего рода пижонская корона на голове, а я по жизни не принц, а нищий, пижонить не хочется, так что даже военный радиоприёмник Р-250М2 я слушал на абонентский брехунец. Хотя, надо признать, в наушниках было разборчивее слышно слабые станции. Но зато шибало по ушам, когда втыкал-вынимал наушники из розетки - а ушки мне жалко свои, не хочу, чтобы покраснели.

У меня к усилителю geran'а возникли вопросы, но я их задавать в его объявлении не стал - чего буду ламповый бизнес человеку подпорчивать - я же не Вуди, поставивший на тотализаторе на разорение МРК.

"Усилитель собран по бестрансформаторной схеме на
мощных стабилизаторных триодах 6С19П (выход) и 6н23п (драйвер). Звук мощный, с большим запасом
громкости, отличным басом, очень прозрачными верхними частотами. Усилитель рассчитан на работу с любыми наушниками и гарантированно раскачивает наушники 32 ома, может более точно адаптироваться под любое сопротивление нагрузки. "

вот до чего доводит дефицит трансформаторов -
он бестрансформаторный!


А мы на нашем форуме JN'а забанили, который торговал выходными трансформаторами для ламповых усилителей по 60 долл - кю! разбанить бы надо, некрасиво получилось - бизнесмена обидели.

Я не знаю, что за схема у geran'а, но думаю, что там в аноде мощных стабилизаторных триодов стоят балластные сопротивления на несколько сот ом и включены последовательно наушники на 32 Ома - то есть 90 или около того мощности усилителя расходуется на обогрев жилплощади, и лишь менее 10 процентов бъёт по ушам, что, надо сказать, неплохо, это гуманно. А как же иначе подключить наушники на 32 Ома к ламповому усилителю без выходного трансформатора?

Надо разбанить JN'а, JN поставит geran'у выходные трансформаторы, geran наделает усилителей для динамиков, мы через МРК начнём их пеарить, и как всё завертится!... в батистовых портянках будем ходить, крем марго кушать.

А. Горский, составил гениальный бизнес-план

добавка:

или это там имеется в виду, что без сетевого трансформатора, а выходные трансформаторы есть? ничего не понимаю, не могу дешифровать - слишком коротенькое описание.

А. Горский, ну почему же он бестрансформаторный? что в этом хорошего, зачем, отчего так?
    e-mail
доктор



: 27.02.2009
: 48
: 76

: 05, 2009 2:28     :

К усилителю для наушников предъявляются повышенные требования по такому параметру, как уровень фона. Трансформаторные каскады не в состоянии обеспечить низкий уровень фона без принятия специальных мер (симметрирование обмоток, разнос и спец-ориентация сигнальных трансформаторов относительно силовых, экранирование и т.д.). Эти меры усложняют конструкцию, и увеличивают габариты. Поэтому для наушников отсутствие трансформаторов, возможно и плюс. Никому ведь не хочется иметь усилитель размером со слона...
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 19, 2009 0:39     : 6500!!!

6500!!!

"А насчет того, что "обсуждать, дескать, нечего" - это я слышу постоянно от одних. Это такой тип людей - они всё для себя уже уяснили и всё про эту жизнь знают... То есть, уверены, что знают. А другие тем временем общаются в своё удовольствие и всё время что-то неожиданное и новое открывают - и для себя, и для этих мрачных "знатоков"... В этой разнице подходов мне симпатично такое мнение: когда тебе уже нечего обсуждать, и ты считаешь, что всё возможное уже сделано и придумано - значит, ты умер. Но это не значит, что всё вокруг тоже умерло вместе с тобой...

Так что давайте обсуждать и разговаривать... Ценность этого очевидна. Все люди разные, каждый новый человек вносит в обсуждаемый предмет свою уникальную частичку, отчего все остальные только приобретают. Именно поэтому любая тема, подвергнутая обсуждению всегда становится лучше, быстрее очищается от ошибок и неясных моментов." (IBM DTLA Woody)



Да-да, давайте обсуждать, высокопарных слов не надо опасаться! тут главное, чтобы обсуждение шло на "Ламповом мире", а не на "форумах О.Д.Л.Р.", которые лично я считаю нецелесообразными, существующими пока что, но зря.

А. Горский, с ликованием и радостию сообщает ламповым мирянам, что наш форум взял планку 6500 сообщений, и случилось это ещё до конца июня месяца (а предыдущую планку 6000 брали в конце мая), так что мы уверенно обгоняем конкурирующий проэкт О.Д.Л.Р., где из юзеров насильно выдавливают сообщения ( http://www.forum.odlr.ru/showthread.php?p=10625#post10625 ), раздаивают их, тэ сэзеть.

А у нас сообщения идут из самых глубин нашего лампового сердца - ой, то есть из глубин наших ламповых душ и сердец
    e-mail
Voot



: 24.04.2009
: 50

: 19, 2009 7:22     :

Усилитель для наушников на трансформаторах сделать можно, только звучать он будет посредственно по аудиофильским нормам. Ну то есть рояль будет немного клавесином и так далее. Недопустимо высок уровень четных гармоник с вытекающими. На акустике это маскируется, наушники прорисовывают всё совершенно. Единственный плюс - можно включать любые наушники. Минус - ручная намотка транса на один канал в такой усилитель по схеме Куниловского у меня, например, заняла 26 часов работы. Получить прилично звучащий усилитель можно лишь по бестрансфоматорной схеме. Минусы - наушники должны быть высокоомными, например HD-650 на 280ом. И получается действительно всё неизящно в плане токов и тепла. Но другого решения пока нет. Звучит, действительно, много лучше и уже начинают сказываться другие проблемы, например межкаскадные емкости. Кто скажет провода и их направление - того уже самого надо лечить электричеством.
Well



: 04.09.2007
: 235

: 19, 2009 12:08     :

Всем привет!
Вообще то надо отметить годовщину смутного лета 2007-го... Прочел недавно пару страниц дисера Виталия, после чево имею новую версию закрытия ЛД.

Саша питерский правильно сказал насчет кучки, которую не видят хозяева. Благодаря таким кучкам я выцепил в свое время:
на ЛЛ - мариупольскую консоль (поверьте, это бомба);
на АП - Победу;
на ОДЛР - D22 (это лучшее, что было сделано из радио вообще).
Хозяева тем временем межгалактические дела мусолили. Но и то хорошо, шо вы все есть!
_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
Дмитрий_TV



: 09.07.2007
: 55
: 256
: Москва

: 19, 2009 12:14     :

>Прочел недавно пару страниц дисера Виталия
А где на текст этого научного труда взглянуть можно?
_________________
Меняю детекторный приемник на детекторный телевизор
Well



: 04.09.2007
: 235

: 19, 2009 12:54     :

Да надо погуглить, либо тут шире спросить - ее многие скачивали. Хорошо шо Брусникин в ПДФ, не то шо то Шапкина читать - башка болной знаиш...

Подержу интригу до тех пор, пока народ не раздуплится по теме. Laughing
_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
N



: 10.07.2007
: 60
: 290
: Санкт-Петербург, Автово

: 19, 2009 13:59     :

Мне в своё время показалось, что всё чаще и чаще обсуждения и открывающиеся факты на ЛД начали входить в противоречие с диссертацией Брусникина и красными ушами Шапкина.
Только диссертацию и уши переписать уже не представлялось возможным.
А форум прикрыть- легко.
_________________
Хрисанов Александр Николаевич. Санкт-Петербург, Автово, ул Краснопутиловская. Тел. +7 921 356 20 50.
desoto53@mail.ru
Стихийный собиратель старой техники.
    e-mail
Well



: 04.09.2007
: 235

: 19, 2009 14:16     :

Отож... Когда говорится шо в 6н-1 был один, а в 9н-4 - два каскада УПЧ и чувство превалировало на СВ (еще много таково) - невольно будешь предполагать подобную версию. И понимать причины увиливания от дискуссий.
_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 19, 2009 14:24     :

Вот мы в прошлом году за 700 рублей копию диссертации купили:

http://www.agors.ru/MIKUS/060025046.pdf
- 28 Мегабайт

Да-а, диссертацию написать это вам не ешака купить, это великий труд, опосля которого силов висеть на форуме ужо не останетцо...

Ну и зря - вот вчера набрёл в интернете на качественные цветные фотографии: "Харьков в немецкой окупации (29 фото)"

Очень интересные и качественные снимки, сделанные немецкими оккупантами в период Великой Отечественной Войны!
Год точно не известен, предположительно 1942.

http://zagony.ru/2009/06/18/kharkov_v_nemeckojj_okupacii_29_foto.html



во дела - этот английский танк так и поныне стоит на этом постаменте, а тогда он, значит, в боях участвовал (гусеница перебита, в боку дыра?)

Жалко ни одного лампового радиоприёмника на фото не попало, а то Вуди бы встрепенулся и попытался эти фотографии купить - но зато попала в кадр антикварная лавка с бронзой:



Мда, непочтительно как-то Гитлера повесили, и куда только гестапа смотрит...

Ни одного репродуктора на столбах - при том, что снимки сделаны на улице - значит, действительно, все радиоприёмники немецкие загарбники раздали населению и харьковчане дома сидели, радио на СВД-9 слушали?

А. Горский, поздравляет Велла с приобретением D22 - а мы с Валерием Васильевичем шли по дороге и думали, может быть купить её? но Валерий Васильевич говорит - "куда поставим, как дотащим?" так что МРК может и приближается по финансовым возможностям, но всё ещё отстаёт по физическим и пассионарным ресурсам от настоящих коллекционеров...
    e-mail
Well



: 04.09.2007
: 235

: 19, 2009 15:28     :

А че эти ёжики один в трусах, а другой в юпке? Чи у них Уставу не було?


_________________
Форум коллекционеров лампового радио: http://forum.antradio.ru/
:   
           TubeWorld.ru -> Ламповый мир : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  .
3 7

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB