TubeWorld.ru TubeWorld.ru

 
 FAQFAQ             
            

Беларусь-57 №340 - любимый радиоприёмник гадюкина!
.  1, 2
 
           TubeWorld.ru -> Радиолавка
::  
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 14, 2009 17:01     :

Продали мы любимый радиоприёмник гадюкина за 15100 рублей (примерно 488 долларов)
- вчера после обеда покупатель его забрал (и ещё заказал ему сделать Мир-М154Р), а сегодня оттестировал Беларусь-57 до конца и поставил нам положительный отзыв:

"Ru Grenter (6) (Покупатель) Хорошо Вск 14 Июн 2009 13:23:15 658648855
Всё замечательно, лучшие рекомендации"

http://molotok.ru/show_user.php?uid=8421374

И ещё сегодня в 6 утра без объявления войны в Мацкву прибыл Валерий Васильевич и притаранил Мир-М154Р золотой с серебряными лампами (мы уже обсудили - следующим пойдёт Мир-М154 с голубыми лампами!), а

также радиоприёмник моего детства Урал-53


Антон Горский в 1985 году

и Валерий Васильевич повелел обязательно вставить эту фотографию в описание лота и написать вообще от души - ну это я смогу, про детство-то! а потом, сказал Валерий Васильевич - мы продадим эту фотокарточку Вуди! Вуди же собирает фотографии, где люди слушают ламповые радиоприёмники... Пошутил чёрной шуточкой Валерий Васильевич - чтобы я память о себе продал? да ни в жизнь! и кроме того, Вуди, наверное, не купит - тошно Вуди на меня будет смотреть, и вообще - карточка-то совсем не старая почти, всего-то 1985-ый год...

А. Горский
    e-mail
Павел



: 09.11.2008
: 60
: 355
: Москва

: 14, 2009 17:51     :

Вот и славно побарыжили! А то говорят, что, дескать, красная цена Бялорусям 70 уё! Опровергнуто практикой честных и прозрачных торгов.

А что там, на ч\б фото, слева от маленького Агорса? Какой- такой прибор с ручкой стоит?
_________________
Приёмник должен иметь диапазон FM!
Бенни Хилл



: 16.07.2007
: 52
: 1096
: оттуда

: 14, 2009 18:16     :

Слева стоит каменная подставка под перьевую ручку с фигуркой лисицы из прозрачного оранжеватого оргстекла. Подставку я куда-то задевал, она всё время разваливалась на куски, но рыжая лисица, кажись, где-то лежит целая.

Ещё рядом стоит кустарная карандашница, которую умудрились склеить из полимерных труб разного диаметра и длины слесаря-подсобники из научного института моей мамани - эта подставка и поныне жива, работает по прямому назначению - опытно-конструкторское производство это не ширпотреб, это гораздо добротнее и прочнее.

На заднем плане стоит железный ящик с паяльником, а стоит этот ящик на чемоданчике с радиолампами, которых я купил целый чемодан по 5 копеек в магазине уценённых товаров на Новокузнецкой улице (в 1984 году). Чемодан и поныне цел, и лампы тоже - я их не расходую, хотя там есть полезные - 5Ц3С, например. Уж больно коробочки аккуратные и на каждой от руки написано 0=05 и подпись чья-то.

Ещё дальше в левой части фотографии гофрокартонная коробка с этикеткой на боку, а в коробке - электропроигрывающее устройство III-ЭПУ-38 -

вот точно как тут:

http://rw6ase.narod.ru/s/sirius/sirius318.html

только голое ЭПУ, безо всего - и на транспортных ножках. Купил его как-то мой папенька за 20 рублей и мне вручил - и я даже на нём пластинки немножко пилил, и хранил свой виниловый проигрыватель вот в этой коробке - выну, послушаю, и опять положу.

Перед злым демоном дятла Вуди стоит баночка лака НЦ-222, кажись, или ПФ-какой-то и я некую палочку этим лаком крашу... или дощечку. На Урале лежит "мой последний чёрный ящик", ой, то есть серо-стального цвета картонная коробка с авометром, марку не помню. И посейчас у меня тот авометр есть и работает, и ещё он может мерять параметры германиевых маломощных транзисторов с длинными ножками, хотя это сейчас неактуально...

А. Горский, то есть вы представляете в какое количество описаний разных мелких радиоприбамбасов можно вставить в рекламных целях эту фотографию!

добавка:

ещё перед чемоданом стоит ящик от глухого нивелира НЛ-1 (или вроде того) - достался мне этот аппарат от деда-инженера каналостроителя (в лагерях Гулага работал главным инженером), строил канал Волго-Дон и другие мелкие каналы на Кавказе. Нивелир был не глухой, а мутный - ничего в него не было видно.

Мозгов у меня было мало, нивелир я куда-то задевал, а ящик (зелёный, оливковой защитной краской крашеный) перекрасил снаружи чёрной автоэмалью, а изнутри - янтарно-кумароновым лаком! соблазнился экзотическим названием... и по сей час этот ящик из под нивелира, если раскрыть - этим пижонским лаком припахивает -

ну вы прикиньте - янтарно-кумароновый, умереть не встать, вот название! Вот так вот и в деццтве золотом (13-14 лет) были ужо у меня нехорошие задатки выпендрюшечника и пижона, и ломастера притом - ну это уж само собой.

А. Горский, мне очень стыдно за сломанный Урал, за выброшенный нивелир, за протраченную куда-то подставку для лисички и ещё за много-много глупостей, которые я наделал за свою жизнь...
    e-mail
:   
           TubeWorld.ru -> Радиолавка : GMT + 4
.  1, 2
2 2

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB